АРХИВ:

В Балакове школьники организовали акцию протеста в защиту своего директора. Фото. Видео

03.03.2016 12:46 | 1698#
В Балакове школьники организовали акцию протеста в защиту своего директора. Фото. Видео

2 марта 2016 года прошло заседание конкурсной комиссии по рассмотрению материалов, представленных участниками конкурса на замещение вакантной должности директора школы №25.

На конкурс были представлены материалы 4 претендентов: Разумовской А. А., заместителя директора по УВР МАОУ СОШ №25, Лускань Е. А., директора по УВР МАОУ СОШ №25, Галиевой Ю. Н., заместителя директора по ВР МАУ СОШ №22 и Фадеевой Н. А., учителя информатики и ИКТ МАОУ СОШ №13, сообщает пресс-служба Комитета образования АБМР.
По итогам конкурса на замещение вакантной должности директором Средней общеобразовательной школы №25 г. Балаково будет представлена для назначения кандидатура Галиевой Юлии Николаевны, ранее занимавшей должность заместителя директора по воспитательной работе муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №22" г. Балаково Саратовской области.

В связи с этим событием в соцсети ВКонтакте в группе "Типичный Балаково" сегодня появилось анонимное сообщение о том, что утром в школе №25 прошел сбор подписей в пользу "нашего молодого, деятельного, перспективного директора". Родители и ученики балаковской школы выступили в поддержку Анны Александровны Разумовской.

"Митинг на улице был до начала уроков. Потом все пошли на уроки. На переменах после первого и второго уроков он продолжился, но уже в школе. Дело не в прогулах, а в цели данного "митинга". Мы, ученики 25-й школы, хотим вернуть нашего лучшего директора. Анна Александровна изменила всю школу, порядки в ней, педагогический коллектив, в котором стало больше высококвалифицированных учителей. Кому надо менять директора школы, увольнять деятельного человека с должности? Мы хотим вернуть нашего директора и сделаем все возможное для этого", - сообщают в соцсети очевидцы.

В пресс-службе администрации БМР нам прояснили юридическую сторону ситуации: на момент конкурса Анна Александровна не была директором школы и петиция активистов звучит некорректно.




Фотография


Фотография


Фотография


Фотография



Фото: Альбина Качалина

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 254 | 2

Приглашаем на работу