АРХИВ:

Ольга Мазунина: «Статья в «Сути» лживая и сфабрикованная»

13.03.2013 15:28 | 216#
Ольга Мазунина: «Статья в «Сути» лживая и сфабрикованная»

На прошлой неделе Ольга Мазунина провела экстренную пресс-конференцию. Предполагалось, что глава городской администрации откомментирует череду свежих публикаций во всей балаковской прессе. На самом деле все «лавры» внимания Мазуниной достались газете «Суть».


В № 5 «Сути» от 31 января была опубликована статья «Вот тебе, бабушка, и Мазунин день», в которой шла речь об общественной акции балаковских граждан.

Получив на руки петиции с подписями (к слову, адресованы они были не администрации, а депутатскому корпусу), в которых критически оценивается ее деятельность, Мазунина принялась выискивать «бунтовщиков»:

– Я попросила секретаря прозвонить по людям, указанным здесь, и выяснила, что одна подписантка ничего не знает о сборе подписей. После этого я обратилась в полицию с требованием выяснить реальную картину.

Собственно говоря, готовность полиции выискивать граждан, посмевших проявить свою инициативу, и была подвергнута в нашей статье обструкции: «Не дело охранителю правопорядка совать свой, извиняюсь, нос в дела гражданские, общественные, никоим образом криминогенностей не касающиеся!». (Цитата из нашей статьи).

Сам факт обращения в полицию (как нам кажется, поступок морально не самый приглядный) Мазунина подтвердила. Возмутило же ее до глубины души то, что мы дали слово Нине Майоровой, старшей дома по ул. Свердлова, 17:

– Я обращалась в полицию совсем по другим домам. И участковый в принципе не мог приходить на улицу Свердлова и разговаривать с Майоровой, я это знаю достоверно. Потому сам сбор подписей и статья в «Сути» лживые и сфабрикованные.

Собственно говоря, Нина Васильевна Майорова, человек активный и лично известный как нам, так и самой Мазуниной. И именно с ее слов и родилась статья, возмутившая Мазунину.

Лично я берусь достоверно юридически доказать то, что «Суть» не лгала и ничего не фабриковала, а события, описанные нами, произошли именно так, как нами описано. Ольга Георгиевна – чиновник словоохотливый, но за свои слова надо хоть иногда отвечать. Перспектива подачи судебного иска на главу администрации редакцией газеты «Суть» прорабатывается.



ПЕРЛЫ ГОСПОЖИ МАЗУНИНОЙ


– Я умею отличать письма с болью в душе от тех, что написаны нарочно.


– Все это я затеяла не для устрашения людей, а для того, чтобы понять, откуда растут ушки и дует ветер.


– Есть такая шутка у Николая Фоменко: что значит «девка хоть куда»? Это пословица как раз про меня: мне интересно все, от коммуналки до культуры.


– Из меня вечно делают политическую фигуру. А по жизни я – дворник. И этого не стыжусь.


– В районном Собрании депутатов из клана Кискина всего двое – Кузнецов и Решетникова.


– Пока ничто не поваживает меня отменять постановление по общественному транспорту.


– Я специально просила никого не вмешиваться в чистое и нежное дело моих отношений с депутатами. Потому на них никто и не давил.


– С болью отзывается в моем сердце то, что происходит сейчас между двумя моими учителями: Ипатовым и Кискиным. Тем более что в меня летят кирпичи с обеих сторон.


Сказано на брифинге 2 февраля.

Сергей ЧИЖ

Автор: Сергей ГУБАНОВ (Выпуск №6 от 7 февраля 2012 г.)
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 257 | 1

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА