АРХИВ:

А мужик-то голый!!!

13.03.2013 15:28 | 325#
А мужик-то голый!!!

Можно ли привлечь к ответственности (административной или иной в соответствии с действующим законодательством РФ) людей, публично демонстрирующих свое обнаженное тело (загорающих нагишом), при условии, что они это делают за пределами города, но там, где люди бывают, и не стесняются при этом ни несовершеннолетних детей, ни стариков?

Анна СТАРЦЕВА


Этот вопрос читателя застал нас, можно сказать, врасплох. Давненько эта тема не поднималась на страницах балаковских изданий, поскольку нудистского пляжа у нас нет и внимание голыши больно-то не привлекают.


Наверное, большинство людей ответят однозначно: такого делать ни в коем случае нельзя! Но вот в законе не предусмотрено практически никакого наказания для людей, загорающих голышом.


Как таковой статьи, определяющей, что нудистам запрещено отдыхать там-то и там-то, нет. Даже на пляже можно, не привлекая внимания, загорать голышом, – пояснила пресс-секретарь балаковской полиции Алла СЕМЕНОВА. – Если же голый человек будет демонстративно ходить в общественном месте и показывать всем свои «прелести», то его могут привлечь по статье 20.1 Кодекса административных правонарушений «Мелкое хулиганство». Но это в том случае, если об этом сообщили в правоохранительные органы.


А можно ли загорать голым за пределами города? – уточнила я.


Необщественное место – это у каждого человека дома, – ответила Алла Семенова, – а все, что за пределами дома, например пляжи, берега рек, можно считать общественным местом. Соответственно, если вы против соседства с нудистами, вы можете сообщить об этом в полицию по телефону 02 круглосуточно. Будут приняты соответствующие меры.


То есть под общественным местом понимаются любые объекты реального или потенциального нахождения физических лиц. Относятся они к общественным местам даже и в тот временной период, когда граждане там отсутствуют, важно, что они гипотетически могут находиться там и стать невольными свидетелями либо участниками противоправных действий. К общественным местам также относятся улицы, дороги и объекты общественного транспорта.


КСТАТИ


В социальных сетях на странице «Балаково и балаковцы» ведется обширная дискуссия на эту тему. Оказалось, что почти 30% опрошенных абсолютно нормально относятся к нудистам. «Все мы без одежды родились» – прокомментировали они. 40% сказали, что никак не относятся. Чуть больше 23% отнеслись к этому негативно, мол, нечего срамоту демонстрировать. И 7% были бы сами не прочь раздеться. Всего в опросе приняли участие 602 человека.
Но здесь стоит учесть, что интернет-пользователи – это в основном молодые люди, которые и составляют основную массу нудистов, или, как их еще называют, натуристов. Если бы спросили мнение более старшего поколения, то, скорее всего, процент негатива увеличился бы.

Автор: Алена ГОРЧИНСКАЯ (Выпуск №32 от 7 августа 2012 г.)
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
16.04.2024 9:39 | 86 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА
15.04.2024 10:33 | 77 | 0erid:2VfnxyFMazt
Реклама. ПАО "РОСТЕЛЕКОМ"

Зрители увидят фантастический сериал “Подростки в космосе“