АРХИВ:

С подкопом в срок не уложились

13.03.2013 15:28 | 255#
С подкопом в срок не уложились

Редко когда теплоэнергетики во время ремонтных работ подвергаются такому «народному контролю», какой они терпели, пока меняли трубопровод на остановке


1-го микрорайона. Пешеходы и пассажиры всех автобусов так и норовили заглянуть в разрытые канавы и поглядеть, как же продвигаются там дела.
А продвигались дела ни шатко ни валко, если учесть то, что в отведенные на ремонт сроки ремонтники ВоТГК опять не уложились. Как не укладывались и на других своих объектах. Во всяком случае так было сказано на планерке с участием глав администраций города и района в минувшую пятницу. Также было озвучено, что все ордера, которые администрация города Балаково выдала на проведение вскрышных работ с последующим благоустройством территории, а всего их 240 штук, просрочены. Более 95% ордеров получила именно ВоТГК. Как отметил глава районной администрации Иван ЧЕПРАСОВ, компания не только не произвела благоустройство раскопанной территории, но и не уложилась в сроки по ремонту трубопроводов.


Спустить на тормозах эти безобразия власти не намерены. Специальная комиссия при городской администрации все факты нарушений зафиксировала. Уже составлено письмо на имя начальника МУ МВД России «Балаковское» Игоря Старовойтова с просьбой привлечь нарушителей к административной ответственности.


Надо полагать, «достанется» теплоэнергетикам и за нарушение сроков на объекте в 1-м микрорайоне. 3 августа должно было стать там последним рабочим днем. Однако до обеда общая картина даже близко не напоминала то, что ремонт вышел на финишную прямую. Подкопы с обеих сторон остановки общественного транспорта не то что не засыпались, один даже, наоборот, раскапывался экскаватором. Да, это точно был не конец!


– Сами видите, что это непростой объект, – пояснил главный инженер Балаковского филиала ОАО «ВоТГК» Александр СУДАКОВ. – В общей сложности там было заменено 90 метров трубопровода (прямой и обратка) централизованного отопления. В пятницу на объекте случилась небольшая авария, поэтому мы и задержались тут. День-два – и мы все засыплем...


Людям надоело уже пол-лета ходить по этой территории зигзагами, огибая ямы, трубы и кучи земли. Народ ждет не дождется, когда наконец все это исчезнет с его пути. Увы, придется еще потерпеть, потому что благоустройство здесь тепловики планируют сделать в конце августа. Комментировать что-либо по просроченным ордерам А. Судаков отказался: «Мы там (в администрации на планерке. – Авт.) не были. Сказать нечего».

Автор: Ирина МАМОТЬКО (Выпуск №32 от 7 августа 2012 г.)
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА