АРХИВ:

Ивлиева скрыла информацию?

13.03.2013 15:28 | 143#
Ивлиева скрыла информацию?

Мы сообщали о том, что в Балакове собираются объединять спортшколы.


Идейный вдохновитель реорганизации Сергей Нестеров удивился, что «главная по спорту» Любовь Ивлиева не знает подробностей:


-Все документы уже у нее, непонятно, почему она не прокомментировала. Уже к сентябрю планируется завершить процеру. Это даст экономию около 12 миллионов рублей в год, поскольку станет меньше директоров. Эти деньги пойдут на развитие спорта, а также на ремонт спортзалов. Сейчас у нас числятся 144 действующих тренеров, а всего в спортшколах работают 370 человек, то есть обслуживающего персонала и административного состава больше, чем преподавателей. Понятно, что довольны реорганизацией не все — директора получают хорошие зарплаты и не хотят их терять. Но нам важно, чтобы в первую очередь спортсменам было комфортно.


Итак, после реорганизации будут созданы четыре спротшколы, которые объединят единоборства, игровые виды спорта, зимние виды и технические. Объединяться они будут вокруг спортзалов, что даст возможность проводить соревнования на своей базе, не арендуя для этого помещения. Кроме этого, в каждой спортшколе будут введены группы высшего спортивного мастерства для тех, кто уже достиг определенных высот в спорте.

Автор: Надежда Бобалова
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА