АРХИВ:

Не пора ли нам пора?

13.03.2013 15:28 | 215#
Не пора ли нам пора?

Нам позвонила жительница пос. Духовницкое Нина Михайловна ПЕНЬКОВСКАЯ и сообщила о своем большом недоумении и опасении:


- Мы получили от газовой компании извещения по тарифам, с обратной стороны которых вместо привычной рекламы было насторожившее нас информационное сообщение о том, как вести себя на случай возникновения нештатной ситуации на каком-либо крупном предприятии.


Учитывая серьезный резонанс по вопросу повышения мощности на Балаковской АЭС, жители соседнего Духовницка немного напугались. Потому как с чего бы это вдруг такие памятки раздали?


Мда… Дело чуть не дошло до упаковывания чемоданов и ожидания эвакуации.
Ведь информации, кроме той, что была на извещении, подписанной, как рассказала Нина Михайловна, администрацией Балаковского муниципального района, - никакой! Что хочешь тут и думай. Хоть бы написали, что эта информация распространена с «профилактической» целью, в качестве памятки. А то ведь у нас люди, живущие словно на пороховой бочке под боком АЭС, сразу йод начинают глотать и йодом запивать.


Потому как привычные в советские годы поголовные курсы обучения на случай радиоактивных и химических выбросов в школах и на предприятиях давно канули в Лету. Предупреждать же надо! И, естественно, вести регулярную разъяснительную работу среди населения.


Кстати, балаковцы такие памятки тоже стали получать. «Разъяснительная работа» с населением, как видим, продолжается.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА