АРХИВ:

Пугачевцы винят во всем чеченцев. Фото

13.03.2013 15:28 | 273#
Пугачевцы винят во всем чеченцев. Фото

Наши корреспонденты сообщают подробности с места убийства Руслана Маржанова представителем чеченской диаспоры.


Действительно, все митинги в Пугачеве — стихийные. Об этом заявляют в пресс-службе администрации Пугачевского района.


Конечно, открыто собираться или перекрывать трассу никто не призывает, однако, почти каждый вечер со дня убийства 20-летнего парня, которое произошло в ночь с 5 на 6 июля, местные жители собираются в разных местах города. И, уже собравшись, люди решают, куда им отправиться, чтобы излить свое недовольство и опасения. Напомним, пока пугачевцы собирались на площади и перекрывали федеральную трассу. Но эти действия, судя по всему, не последние. Люди настроены очень решительно.


По нашей информации сегодня вечером снова состоится стихийный митинг…


Кстати, по словам самих жителей, на митинги приходит не по 500 человек, как пишут пресс-службы, а по 800 – 1000 человек. Люди требуют радикальных мер – выселения чеченцев из города.


- Вчера, 8 июля, на встрече губернатора Валерия Радаева с жителями города представитель чеченской диаспоры сказал, что они сами разберутся в данной ситуации. К слову сказать, в районе проживает по официальным данным чуть больше 200 чеченцев, в самом Пугачеве — около 100, - отметили в пресс-службе. – По нашим данным погибшему были нанесены 7 ранений скальпелем. Причем, убийство случилось в непосредственной близости с домом главы пугачевского района. Сами похороны прошли спокойно, никаких беспорядков не происходило, однако, вечером того же дня прошел первый митинг. Затем последовало перекрытие дороги — в течение двух часов по трассе не могла проехать ни одна машина. Уточним, что танков в городе нет — они проезжали мимо Пугачева в июне, но в интернете почему-то эти два события связали в одно.


А погибший Руслан был единственным ребенком в семье…


Теперь город — под усиленной охраной сотрудников полиции. Напомним, начальником отдела полиции «Пугачевский» является проработавший долгое время в Балакове полковник полиции Игорь Лопаткин.


Полицейских в Пугачев присылают сменами на нескольких автобусах из многих населенных пунктов области. По словам местных жителей, во время митингов и перекрытия трассы сотрудники полиции ведут себя очень корректно, стараются урегулировать ситуации и предупредить конфликты.
Одной из причин, предрасполагающей к убийству и последовавшему людскому недовольству, могло стать социальное неблагополучие.


Представители других национальностей, проживающих в Пугачеве, отзываются о чеченской молодежи не очень хорошо: мол, зачастую нигде не работают, криминализованы, и чувствуя свою безнаказанность, настроены агрессивно.


На памяти пугачевцев, убийство Руслана Маржанова, по меньшей мере, - уже третье за последнее время убийство, совершенное именно представителями чеченской диаспоры. Пугачевцы этим сильно напуганы. Стихийные митинги, по словам людей, и послужили ответной реакцией на новое убийство.


Если в ближайшее время людей не удастся успокоить и заверить в их же собственной безопасности, вполне вероятны новые народные волнения.




Танков на въезде в город не видно...






- Документики Ваши, пожалуйста!






Город словно вымер






Мама убитого Руслана Маржанова на стихийном митинге пытается быть услышанной властью






Пугачевцы напуганы убийствами, совершенными чеченцами






Губернатор В. Радаев на встрече с жителями города






У "Мусы"...






Та самая "Золотая бочка", напротив которой зарезали Руслана






Возле синих ворот все и случилось. Слева - дом пугачевского главы




Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 172 | 2

Приглашаем на работу