АРХИВ:

«Догхантеры» используют для травли животных детей и подростков

07.10.2015 10:26 | 254#
«Догхантеры» используют для травли животных детей и подростков

В последнее время на территории Саратовской области неформальное движение «догхантеров» все чаще привлекает к своей деятельности детей и подростков. Об этом на круглом столе заявила председатель областного фонда защиты животных Людмила Бочкарева.

«Сейчас мы просим о защите от «догхантеров» не только животных, но и наших детей. Они манипулируют подростками. Дают в руки подростам яд, и говорят - иди туда. Поэтому «догхантеров» нужно ловить и наказывать, - рассказала она. - Они манипулируют подростками и обучают их, как уничтожать животных. Недавно по телевизору показывали целую передачу, когда в Балакове ребята устроили шалаш и мучили там котят. Этому их «догхантеры» научили, я уверена».

По ее мнению, самым опасным в этой ситуации является то, что никто не знает, какими именно ядами травят животных. Оседая в почве, эти вещества могут нанести вред природе и человеку. Особенно маленьким детям, которые играют в песочницах и всячески контактируют с окружающим миром. В связи с этим общественники предлагают заставить правоохранительные органы серьезно работать с заявлениями граждан о жестком обращении с животными.

«Нужно ставить каждое заявление на контроль. Положить конец действиям «догхантеров», которые вносят раскол в обществе», - добавили представители саратовской городской общественной организации защиты животных.

Автор: ИА Четвертая власть
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 226 | 2

Приглашаем на работу