АРХИВ:

Свой день рождения лидер нации отдал хоккею, покорив сурового рэпера Тимати. Видео

08.10.2015 13:52 | 306#
Свой день рождения лидер нации отдал хоккею, покорив сурового рэпера Тимати. Видео


Президент России Владимир Путин отметил в среду свой 63-й день рождения. Путин провел этот день в своем любимом курорте Сочи, приняв участие в хоккейном матче и брифинге, посвященном военной кампании страны в Сирии.

Государственное телевидение показало министра обороны Сергея Шойгу, отчитавшегося Путину о том, что русские военные нанесли удары по 112 целям в Сирии. Кроме того, министр обороны рассказал о пуске крылатых ракет с российских кораблей на Каспии. «Цели, по которым был нанесен удар, располагались на расстоянии около 1500 километров от наших кораблей в Каспийском море. Все они были поражены, что отражает хорошую подготовку нашего военно-промышленного комплекса», — отметил Путин.

После российский лидер принял участие в хоккейном матче, прошедшем на стадионе зимней Олимпиады 2014 года, и лично забил семь шайб. Поддерживаемый толпой, его команда, в которую вошли бывшие супер-звезды НХЛ и министр обороны, выиграла со счетом 10-15. Проигравшая команда состояла из старых друзей Путина, в том числе и некоторых богатейших бизнесменов России. Это мероприятие стало последним из многих, где Путин предстает физически крепким и победоносным, несмотря на долгое пребывание в Кремле. Действо должно было в очередной раз продемонстрировать избирателям, что Путин является тем самым, кто должен управлять страной, отмечает издание.

Путин был одет в хоккейную форму цвета российского флага. Государственное телевидение показало его обращение к зрителям и своим товарищам по игре. «Тот, кто действует, и стремится к победе, несомненно, ее добьется. Всем удачи!», — пожелал российский президент.



Пресс-секретарь Путина заявил, что российский лидер «скромно» отпразднует день рождения после матча с другими игроками, прежде чем, провести вечер с друзьями и близкими.

А еще новая песня двух известных российских рэперов Саша Чест feat. Тимати «Мой лучший друг - президент Путин», посвященная дню рождения Путина и видео, снятое на Красной площади в Москве, быстро набрали более миллиона просмотров на YouTube. В ней российский лидер предстает в качестве «супергероя».



Путин, находящийся у власти с 2000 года, был вновь избран президентом в 2012 году. Кроме того, он будет иметь право переизбраться в 2018 году. В случае его переизбрания, Владимир Путин будет управлять страной еще шесть лет – до 2024 года.

Автор: ИА Бизнес-вектор, business-vector.info, Перевод reuters Станислава Прыгунова
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА