АРХИВ:

Причинами отставки Якунина назвали эмиграцию сына и выкачивание денег

09.10.2015 9:37 | 268#
Причинами отставки Якунина назвали эмиграцию сына и выкачивание денег

Тема отставки Владимира Якунина с поста президента РЖД вновь обсуждается. На этот раз журналисты получили сведения о том, что ее причиной стали коррупционные схемы и связи с иностранцами. Сам Якунин при этом якобы хотел сохранить место.

Из РЖД «выкачивали деньги» через аффилированные компании, невзирая на требование президента России Владимира Путина прекратить коррупцию, передает «Дождь» со ссылкой на анонимные источники. Схемы были раскрыты сотрудниками ФСБ и Росфинмониторинга, которые изучили документы иностранных партнеров компании, утверждают информаторы.

Последней же каплей якобы стал запрос инвестора Андрея Якунина на получение британского подданства. Миллиардер, который приходится Владимиру Якунину родным сыном, несколько лет живет в Лондоне. Путин счел предательством приобретение им двойного гражданства на фоне обострения отношений с Великобританией, говорят источники телеканала.

Что касается отказа Якунина от поста сенатора от Калининградской области, то ее анонимы мотивировали «болезненной» реакцией на увольнение из РЖД.

«ФедералПресс» напоминает, что об обиде Якунина на перевод в Совет Федерации журналисты писали и раньше. При этом сообщалось, что ему уже подготовили рабочий кабинет.

Автор: fedpress.ru
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА