АРХИВ:

Внимание, конкурс! Песочные чудеса

24.11.2015 11:31 | 163#
Внимание, конкурс! Песочные чудеса

Все мы с вами вышли из песка. Да-да, из песочниц – с куличиками, замками, мечтами о сокровищах пиратов, зарытых на необитаемых островах. А кто в детстве не любил засматриваться на песочные часы или песчинки под микроскопом? Тот случай, когда простая частичка способна заставить задуматься о мироздании и времени…

Между прочим, еще в 1920 г. психотерапевты поняли, что занятия с песком весьма полезны. И очень хорошо, что и в нашем городе есть возможность окунуться… нет, закопаться в песочные фантазии с головой.
Анна Фахрудинова – руководитель студии песочной анимации «кРАски жизни» – давний друг газеты «Суть». Наши читатели и подписчики уже имели возможность познакомиться с ее удивительным искусством на днях подписчика.

– Анна, мы уже видели, какие волшебные презентации можно делать с помощью песка и фантазии. А ведь это замечательная идея для семейных занятий вместе с детьми!
– Да, конечно! В нашей студии мы как раз этим и занимаемся. На наших уроках не только дети постигают новые грани творчества, но и родители имеют возможность вместе со своими детьми окунуться в мир сказок и любви. А еще ребятам очень нравится смотреть на песок в микроскоп! Это же целый экскурс в мир прошлого и таинственного!

– Анна, вы учите рисовать, лепить, строить... песком. Но любая мама помешана на гигиене, вы же знаете…
– Это правда. (Смеется.) Я сама дотошная в этом плане мама, но наш песок изготовлен по ГОСТу и сертифицирован. Не токсичен, не вызывает аллергии, не красит рук. Его можно мыть. Песочные игры доставляют радость и веселье, это не просто забава, но и прекрасная пальчиковая тренировка, дающая толчок к развитию мозга. Разукрашивать наш трафарет ребенок может по-разному: ложечкой, брать песок в свой кулачок и сыпать на картинку, а можно и сыпать пальчиками – «солить».
Игры с песком позитивно влияют на эмоциональное состояние человека, ведь песок как бы «заземляет» негативную энергию. Манипуляции с песком – как с мокрым, так и с сухим – успокаивают импульсивных, чересчур активных детей и раскрепощают зажатых, скованных и тревожных малышей, полезны для развития мелкой моторики, тактильных ощущений и координации движений. А если вы хотите восстановить и свое душевное равновесие – смело творите вместе с детьми. Вот увидите, все ваши переживания рассеются так же быстро, как ветер сдувает с ладоней сухой песок.

– Замечательная идея! Кстати, грядет праздник – День матери…
– К этому празднику предлагаем конкурс, где будет три призовых места. А в качестве призов – сертификаты на занятия в нашей студии песочной анимации «кРАски жизни».
Для того чтобы их выиграть, нужно:
1. Нарисовать рисунок на тему «Мама – мой любимый друг».
2. Сфотографироваться с рисунком.
3. Прислать фото на почту konkursuty@gmail.com.

– Отличная идея! А от газеты «Суть» некоторым участникам мы подарим возможность стать настоящими актерами – поучаствовать в записи новогодних поздравлений на настоящем радио!

Ждем ваши работы до 18 декабря.
А результаты и имена победителей (их, полагаем, будет много!) мы опубликуем в газете «Суть» и на сайте sutynews.ru.










Автор: Суть № 47, Светлана НАЗАРОВА
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 202 | 1

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА