АРХИВ:

Несговорчивый Александр Ломов

26.11.2015 9:13 | 234#
Несговорчивый Александр Ломов

Есть притча, когда один из соседей из вредности своего характера старался хоть чем-нибудь досадить другой семье, проживающей рядом. И вот однажды мальчик увидел, что его отец, набрав ведро яблок, понёс их соседу.

- Ты зачем ему яблоки даёшь, - удивился сын. - Ты разве забыл, как он вчера вылил на наше крыльцо целое ведро помоев?
Каждый делится тем, чем может. А быть хорошим соседом — это уже от сердца зависит, сын.

Простенькая притча учит добрососедским отношениям. Но в жизни случаются ситуации, когда без суда, пожалуй, не обойтись. У жителей дома по ул.Хальзова занозой стал Александр Ломов, который имеет небольшой огородный участок рядом с этим домом. Землю он использует без права собственности на неё. Может, и проблемы бы не возникло, но пенсионер , по словам жильцов дома, постоянно шумит на огороде, мешает тем самым спать. А дерево, которое он посадил, закрывает солнечный свет для живущих на первом этаже. Поставил забор, повесил замок. Поэтому вещи, которые падают с балкона, достать невозможно. Землю удобряет навозом, от запаха которого никуда не спрятаться. Заглядывает в окна.

Все замечания в его адрес Ломов отвергал в грубой форме.
Он даже не живёт в нашем доме, - очередной аргумент против такого соседства выдвинули женщины, решительно настроенные выселить Ломова с огорода. - Его сын живёт в нашем доме, но тоже не собственник квартиры, а всего лишь жильё снимает.

Нарушителя спокойствия жильцов -клёновцев оштрафовали на 5 тыс. рублей, и он должен до 26 февраля исполнить административное предписание. Пришедшая к главе администрации Игорю Пивоварову группа активистов, которая ранее вопрос по Ломову уже поднимала на приёме по личным вопросам у депутата облдумы Дерябина, поинтересовалась у главы, почему именно до 26 февраля?

По информации члена административной комиссии, первое предписание об устранении нарушения земельного законодательства даётся именно на такой срок. В случае невыполнения Ломовым предписания, администрация может привлечь Александра Ломова к суду за нарушение законодательства. До этого времени жильцы вряд ли сами смогут что-либо изменить в этой ситуации. Есть один вариант — оформить придомовую землю в собственность дома. Однако такого прецендента в Вольске ещё не имелось.

Автор: Вольская неделя № 46
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 172 | 1

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА