АРХИВ:

Моя полиция меня бережет?..

26.11.2015 9:32 | 349#
Моя полиция меня бережет?..

В ноябре месяце свой профессиональный праздник отмечают сотрудники полиции. Одним из основных показателей работы органов внутренних дел является общественное мнение. Чтобы узнать его, мы опросили балаковцев... Итак, Моя полиция меня бережет?

Никита, студент РАНХиГС:
– Во всяком случае, я думаю, она старается это делать. А хорошо это получается или нет, я не могу сказать – никогда с ней не сталкивался.

Таисия Львовна РЕДЬКОВА, пенсионерка:
– Хочется, чтоб лучше работали полицейские. Меня, например, пугает, что стая собак у нас в 3-м микрорайоне бегает. Сын ходил к участковому, но тот сказал: «Я ничем помочь не могу: отстреливать их мы не имеем права». А мы уже не первый год беды терпим: собаки на людей нападают. Я считаю, участковый должен что-то предпринять. И еще. Нормальных жителей беспокоит, что вокруг много пьяниц-бездельников. Их нельзя назвать бомжами: они имеют место жительства, но они не работают, хотя в состоянии, им по 30–40 лет. А они с утра до ночи стоят на остановках или у магазинов и клянчат деньги. Это неприятное явление. Должны же полицейские обращать на них внимание!

Ольга БОЛЯКИНА, депутат городского совета, руководитель Общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева на территории БМР:
– Когда гражданам плохо, когда они сталкиваются с нарушением их законных прав, они первым делом вспоминают о полиции. Мне, как депутату, приходится работать в тесном контакте с участковыми 4б микрорайона, и вместе мы решаем очень много вопросов, с которыми обращаются избиратели. Все отделы, которые представлены в системе органов внутренних дел, востребованы нашими гражданами. Это ли не показатель хорошей работы полиции? Я знаю, что подавляющее большинство ее сотрудников – это честные, достойные люди. Пользуясь случаем, хочу пожелать им работы в профессиональной команде, хорошей зарплаты и крепкого здоровья.

Марина СОЛОХОВА, индивидуальный предприниматель:
– Конечно, бережет! У меня зять, муж сестры, служит в полиции почти 20 лет. О стражах порядка можно разное говорить, но я знаю, насколько самоотверженно они работают! Семь дней в неделю фактически находятся при исполнении служебных обязанностей. Благодаря этому мы спокойны за свою жизнь и здоровье.

Павел Николаевич ВЕРЕЩАГИН, пенсионер, бывший гидроэнергетик:
– Нормально она работает! Мне доводилось обращаться в полицию не раз, результат был. Но будет еще лучше, если простые граждане станут активнее сотрудничать с ней. А то общество самоустранилось за железными дверями. Большинство ничто и никто не интересует, а ведь мы можем помогать стражам порядка информацией, чтобы повысить результативность их работы. Нам самим от этого только польза будет.

Надежда КИРИЛЛОВА, учитель:
– Вы затронули очень важную тему. Но у меня предложение – ответьте, пожалуйста, сами на такие вопросы: чувствуете ли вы себя в безопасности в общественных местах и почему? Что гарантирует вашу неприкосновенность и сохранность вашего имущества? Может быть, вы полагаете, что ни вы, ни ваше имущество никому не нужны? Может быть, вы думаете, что хулиганы, воры, грабители, насильники, убийцы и
т. д. существуют только в книгах и кино, что их нет в реальной жизни? Может быть, у вас есть постоянная личная охрана или вы вооружены и способны сами обеспечить себе безопасность и сохранность своего имущества? Это очень важные вопросы! Их невозможно игнорировать, всерьез обсуждая работу полиции. Мое мнение: она обеспечивает нашу безопасность.

Автор: Суть № 45, Татьяна БОРОДИНА
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 155 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА