АРХИВ:

Кто более достоин боевой техники: Сабрига или Усталов?

12.01.2016 11:25 | 666#
Кто более достоин боевой техники: Сабрига или Усталов?

В первый рабочий день нового года в "Суть" обратился Алик Сабрига, Глава Натальинского муниципального образования, который поведал нам о скандальной истории, произошедшей в последние часы ушедшего года и изложенной им в письменной форме.

"31 декабря 2015 года в 12.40 по телефону представитель администрации Натальинского муниципального образования обратился в дежурную часть МУ МВД РФ «Балаковское» с заявлением о хищении БРДМ с территории поселка Николевский, который использовался как памятник-символ в честь Победы в Великой Отечественной войне с 2002 года.

По имеющейся в администрации Натальинского муниципального образования информации вышеуказанный БРДМ был задержан на КП в районе кольца Балаковской АЭС. В настоящее время нахождение памятника-символа неизвестно.

Администрация Натальинского МО 11 января 2016г. обратилась в МУ МВД РФ "Балаковское" с просьбой сообщить о результатах рассмотрения заявления и оказать содействие в возврате памятника- символа жителям поселка Николевский Натальинского муниципального образования, который входит в состав возводимого мемориального комплекса в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне".

На словах Алик Васильевич пояснил, что к исчезновению бывшей боевой машины имеет прямое отношение Михаил Усталов, председатель общественной организации «Боевое содружество».

Сам Усталов в телефонном разговоре подтвердил свою причастность к ситуации, объяснившись по этому поводу жестко и определенно:

- Сейчас эта техника действительно находится под нашим присмотром. И со дня на день мы загоним ее в боксы для восстановления и покраски. Чтобы в последующем поставить БРДМ на аллею героев рядом с памятниками афганцам и чернобыльцам.
У Сабриги нет никаких прав на эту технику, которую прежде купил на собственные средства местный фермер.

Если это – «памятник- символ», то хранителей таких символов надо гнать в три шеи со своих постов – техника эта стояла долгие годы буквально на задах администрации в зарослях бурьяна. А то, какие слова были на ней начертаны – это сущий позор для сельских управленцев!
Я готов держать ответ перед кем угодно за свой поступок, которым просто спас от надругательства боевую машину.
Начиная с этой весны она займет свое достойное место – это вопрос решенный.

Мы продолжаем следить за развитием событий. Подробности – в газете «Суть».

Автор: Сергей ГУБАНОВ
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
23.04.2024 11:06 | 150 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 153 | 3

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА