АРХИВ:

Подмосковная Балашиха - провинциальный Балаково. Выдержки из «подорожной» переписки. Документ

09.02.2016 10:20 | 246#
Подмосковная Балашиха - провинциальный Балаково. Выдержки из «подорожной» переписки. Документ

Добрый день, редакция газеты «Суть»!
Я бывший житель г. Балаково, это моя родина.


Уже 10 лет я живу в подмосковье. Летом 2015 года в очередной раз погостив в Балаково у родственников, я была просто возмущена состоянием балаковских дорог. Написала по этому поводу на официальные сайты муниципалитета г. Балаково (оттуда не поступило вообще никакого ответа, даже о получении моего письма), в Правительство Саратовской области, Уполномоченному представителю Президента РФ по Приволжскому округу, в Правительство России и Президенту РФ.

И вот я получила первый ответ по существу. Согласно пространному ответу от Министерства территориальных образований Саратовской области, ремонт дорог в Балакове активно велся и будет вестись впредь. Но как-то поездив по Балакову этим летом, я не увидела этих глобальных работ, кроме разве что ул. Ф.Социализма и нового моста. Это меня очень, мягко говоря, смущает.
Очень обидно видеть свой родной город в таком запустении, причем с каждый годом это состояние становится все печальней и печальней.
С уважением, Субботина Ольга.

Фотография

Фотография

Фотография


Доброе время суток, уважаемая Ольга!
Живя в родном для вас городе постоянно, мы видим состояние дорог ежедневно. При том, что положительные подвижки все-таки случаются (речь о глобальном ремонте-2014 на 3 года вперед), общее состояние балаковских дорог оптимизма не вызывает. А позорище-2015 под именем «ощебененная улица Гагарина» превратила открытый мост в нечто нелепое и малоосмысленное.
При этом Глава исполнительной власти не видит в этом ничего зазорного.
А власть представительная в лице городских и районных депутатов не находят в себе силы и смелости, чтобы указать на это.
Так и живем - быстро промчаться через канал, чтобы чуть ехать по Гагарина – удовольствие явно не для жителей Москвы и Подмосковья!
Во многом из-за таких безобразий коренные балаковцы все активнее и безвозвратнее становятся жителями каких угодно регионов, только, увы, не того самого, в котором они родились и выросли.
Редакция Вашей «Сути»


Автор: Андрей РУБЛЕВ
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 184 | 2

Приглашаем на работу