АРХИВ:

Дебаты в Балакове. О сбережении нации и о коррупции

26.04.2016 10:37 | 549#
Дебаты в Балакове. О сбережении нации и о коррупции

Участники предварительного голосования партии «Единая Россия», по отбору кандидатур на выборы в Государственную Думу, на дебатах в г. Балакове представили свои программы и рассказали о способах решения актуальных проблем.

На первой дебат-площадке говорили о «Сбережение нации: образовании, здравоохранении, социальной политике». Заместитель директора филиала по работе с региональными органами государственной власти БФ АО "Апатит" Максим Кузнецов рассказал об опыте своего предприятия. Оно следит за здоровьем подшефной группы детского сада. Кандидат подчеркнул, что контроль продолжается и после того, как дети переходят в школу. Кузнецов считает, что подобные социально-ориентированные программы должны быть у всех крупных организаций.

Генеральный директор ООО "Лавр - Сервис Н" Андрей Лавриков поддержал работу проекта «Детские сады - детям» партии «Единая Россия», в рамках которого строятся новые дошкольные учреждения. «За два последних года удалось ликвидировать очередь в детские сады в нашем районе и Саратовской области. Но на достигнутом останавливаться не стоит», - заявил участник предварительного голосования.

Для успешного развития государства необходимы программы по поддержке среднего класса считает старший преподаватель кафедры государственно-правовых дисциплин Балаковского филиала Саратовской государственной юридической академии Кирилл Минаев. В своей программе он предложил варианты решения этой проблемы.

Старший преподаватель Балаковского филиала РАНХиГС Максим Мозгачев считает, что необходимо увеличить количество программ по поддержке молодых преподавателей.
Эту тему подняла и преподаватель ГАПОУ СО "Губернаторский автомобильный - электромеханический техникум" Ирина Попова. Она рассказала, что благодаря проекту «Сельский доктор» партии «Единая Россия» удалось решить проблему нехватки кадров в здравоохранении. Участник предварительного голосования предложила создать подобную программу и для преподавателей, которые готовы работать в сельских школах.
Отвечая на вопросы дебат-команд оппонентов, участники предварительного голосования поднимали темы, пропаганды здорового образа жизни, развития детского спорта, качества медицинской помощи.
«Борьба с коррупцией, расточительством, обеспечение открытости власти, эффективности бюджетных расходов» - этой теме были посвящены вторые дебеты, прошедшие в Балакове. Каждый из участников дебатов предложил свои варианты борьбы с коррупцией.

Ассистент кафедры "Энергетики" Балаковского инженерно - технологического института Анна Вандышева предложила существенно ужесточить наказания за это преступление. Она считает, что больше всего коррупции подвержены таможенные органы, судебная система, сфера здравоохранения и автоинспекция.

Участник дебатов пенсионер Александр Емелин призвал бороться с коррупцией в военной отрасли. В своей программе он сосредоточился на возможных механизмах пресечения преступлений именно в этом направлении.

Заместитель директора филиала по работе с региональными органами государственной власти БФ АО "Апатит" Максим Кузнецов отметил, что для решения проблемы коррупции необходимо повысить качество государственного управления.

Генеральный директор ООО "Лавр - Сервис Н" Андрей Лавриков уверен, что стоит разработать специальный кодекс чиновников, который позволит бороться с коррупцией. Также он предлагает проводить психологическое тестирования перед приемом на государственное службу, которое позволит определить, склонен ли человек к взяточничеству.

«Государство не может быть успешным, если бюджетные деньги тратятся неэффективно», - считает главный бухгалтер ООО "Дента-Плюс" Олеся Медведева. В своей программе она предложила варианты решения проблемы.

Сотрудник Федеральной службы по Контролю за оборотом наркотиков Управление ФСКН России по Саратовской области Роман Немов заявил, что у главы региона должно быть право проводить проверку, если он подозревает чиновника в коррупции. Также участник дебатов предложил существенно ужесточить ответственность за это преступление.

Отвечая на вопросы дебат-команд участники рассказали о возможных причинах коррупции и об опыте других стан в решении этой проблемы.

Автор: saroblnews.ru
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 217 | 2

Приглашаем на работу