АРХИВ:

Мы ищем суть во всем, везде...

20.05.2016 10:09 | 483#
Мы ищем суть во всем, везде...

Каждый день подписчика, который устраивает газета «Суть», дарит нам новые знакомства. Недавний праздник не стал исключением. Знакомьтесь: наша читательница Ирина ЖАРЁНОВА, а «по совместительству» – начинающий художник.

О своем участии в дне подписчика эта молодая (ей 33 года) и очень привлекательная женщина заявила еще в ходе его подготовки. Как поклонница газеты Ирина пожелала внести в общий праздник свою лепту – предложила в качестве подарка кому-то из гостей свою картину «Розы».

– Честно, Ирина, не ожидали. Обычно мы готовим подарки читателям, а тут вдруг наоборот...
– Знаю, что вы для подписчиков такие праздники устраиваете дважды в год. И всегда они получаются яркими и душевными. Люди встречаются здесь, как старые знакомые. Вот мне и захотелось сделать кому-то приятный сюрприз. Картины пишу знакомым и друзьям, но хотелось узнать, как другие мое творчество оценят. Мне кажется, эта картина попала в добрые руки. Женщина, у которой к тому же юбилей, была в восторге. Роза – это не только ее любимый цветок, но и имя!

– А почему тебя представили как начинающего художника?
– Я же самоучка! Всего пять лет, как увлеклась изучением техники рисования (с видеоуроками это несложно). В «художке» я никогда не училась, хотя рисую с детства. В училище, в институте столько плакатов изобразила... Когда со вторым сыном сидела в декрете (Ирина – мама 12-летнего Даниила и 5-летнего Дениса. – Авт.), душа потребовала какого-то занятия. А поскольку я постоянно бываю на выставках картин и по-настоящему наслаждаюсь виденным, то решила свои силы попробовать. Причем сразу основательно – на холст и маслом. Порой требуется такой выплеск эмоций. И очень приятно, когда он кому-то доставляет радость. К примеру, подписчица газеты Роза Абушаева, получив «Розы», была благодарна и искренне радовалась подарку. А такие позитивные эмоции мне, как автору, дают заряд энергии.

– Ты, можно сказать, представитель молодого поколения, а у вашего возраста печатные СМИ не очень котируются. Скорее ТВ и Интернет для информации используете.
– Мне кажется, это зависит не от поколения и возраста, а от интересов человека. Или от семейных традиций. Я всю жизнь любила читать, мне не очень интересно из компьютера черпать что-то новое, хотя я хорошо им владею. Гораздо приятнее взять в руки книгу или газету. Замечаю, что и старший сын, если газета лежит на столе, открывает и читает ее, а потом еще и мне: «Мам, а ты видела, тут написано про...» Многие мои знакомые тоже постоянно газеты покупают. Считаю, грамотного человека всегда интересует мнение других людей по тому или иному вопросу. А журналисты умеют так преподнести материал, что ты замечаешь иные оттенки затронутой темы. Мы все можем быть немножко поварами, немножко бухгалтерами, но тонкости профессии приходят только с годами.

– Тогда сейчас самое время спросить, чем же тебе все-таки нравится газета «Суть»?
– Можно, я отвечу стихами? Я с детства их пишу. Если насчет картин еще много сомнений, то у меня 100-процентная уверенность, что стихи я пишу хорошие. Впрочем, сами решайте...

Мы ищем суть во всем, везде,
Порой нам нелегко…
Поможет «Суть» ответ найти
И разобраться заодно.

До сути дела доведет
Любую тему влет.
За то газетой лучшею
Родная «Суть» слывет!

– Да, кажется, в точку!


Автор: "Суть" № 18, Ирина МАМОТЬКО
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 400 | 4

Наша Даша - в Зените!