АРХИВ:

Память о “Туриаде“ сохранится на долгие годы. Фото. Видео

23.05.2016 9:18 | 197#
Память о “Туриаде“ сохранится на долгие годы. Фото. Видео

В общекомандном зачете победили спортсмены Республики Башкортостан, на втором месте - саратовцы, третье место у сборной Чувашской Республики
Михаил Бабич и Валерий Радаев наградили победителей «Туриады–2016».


В субботу в г. Хвалынске завершился спортивно-туристический лагерь Приволжского федерального округа «Туриада–2016». Традиционно в торжественной церемонии закрытия слета приняли участие полпред Президента РФ в ПФО Михаил Бабич и Губернатор Валерий Радаев. В числе почетных гостей - депутаты Государственной Думы, сенаторы, представители Федерального агентства по туризму РФ, Русского географического общества, экспертного сообщества.

Со словами приветствия к участникам спортивно-туристического лагеря округа обратился полпред Михаил Бабич.
«Четвертый год подряд на гостеприимной Саратовской земле мы проводим соревнования, награждаем сильнейших. Но традиционно здесь нет проигравших потому, что побеждают спорт, любовь к родному краю, дружба между вами. В этом году опять были непростые погодные условия, но вы с честью справились с испытанием. Глядя на ваши радостные лица, жизнелюбие, энтузиазм, я понимаю, что вы все это делаете не зря. Главный результат этих соревнований – это популяризация спортивного туризма, истории родного края, ваших отношений, которые сохранятся на долгие годы. И, конечно же, это ваша любовь к малой родине и России, как к нашему общему дому», - отметил полпред. Он также выразил благодарность Губернатору Валерию Радаеву за организацию «Туриады».

Глава региона от имени всех участников слета и жителей Саратовской области поблагодарил Михаила Бабича за поддержку.
«Спасибо за доверие, за то, что нашли возможность посетить Туриаду. Мы переживали, что не сможем повлиять на погоду, но постарались создать все условия, чтобы участникам было комфортно у нас. Погодные условия увеличили нагрузку, но все с ней достойно справились», - сказал Валерий Радаев.

Обращаясь к участникам Туриады, Губернатор отметил, что с такой молодежью туризм в России будет процветать.
«Саратовская область рада гостям, особенно в год своего 80-летия. Хвалынск мы называем жемчужиной региона, но у нас есть еще немало мест, где вам, туристам, обязательно надо побывать. На территории области немало редчайших растений, природных памятников и достопримечательностей. И вся эта красота вам открыта. Как и гостеприимные саратовцы, которые любят свой край, гордятся им и делают его лучше», – подчеркнул Валерий Радаев.


На церемонии состоялось награждение победителей соревнований по спортивному туризму, а также конкурсов, что проводились в рамках Туриады.
В общекомандном зачете победили спортсмены Республики Башкортостан, на втором месте - саратовцы, третье место у сборной Чувашской Республики.

В нынешнем году на «Туриаду» съехались почти 700 участников из всех регионов ПФО - победители региональных спортивно-туристских слетов и студенты, обучающиеся по специальностям, связанным с туризмом. В рамках программы лагеря состоялось первенство ПФО по спортивному туризму. Соревнования проходили в трех основных дисциплинах: пешеходные, водные и велосипедные дистанции. В конкурсную программу по познавательному туризму вошли видеоконкурс «Люблю тебя, Приволжье», конкурсы по разработке межрегиональных туристских маршрутов, презентаций туристского потенциала регионов, брэйн-ринг на туристскую тематику, конкурс бардовской песни. Впервые в 2016 году соревнования по всем основным видам программы имели высшую 4 категорию сложности.



Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография


Автор: Пресс-служба Губернатора Саратовской области. Видео Вячеслава Морозова
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 233 | 2

Приглашаем на работу