АРХИВ:

Вы нас не ждали...

27.06.2016 9:36 | 228#
Вы нас не ждали...

В Балакове набирает обороты новый способ облапошивания граждан ушлыми товарищами – без приглашения домой являются «специалисты» по пластиковым окнам и навязывают хозяевам ремонтно-профилактические услуги.

На такую удочку чаще попадаются пенсионеры, которые от растерянности совершенно не понимают, во что оказываются втянутыми. А в итоге существенно страдает их кошелек. Вот недавняя история, которой с «Сутью» поделился наш читатель Владимир:
– В квартиру к моему пожилому отцу пришел незнакомый мужчина и с порога заявил, что по случаю Дня Победы бесплатно проведет у него профилактический осмотр пластиковых окон. Потом, открыв пару створок, вынес «приговор», что незамедлительно надо менять все резиновые уплотнители, которые якобы зимой тепло совсем не держат. Посчитал: на три окна понадобится 24 погонных метра. Цена за метр 500 рублей (хотя им цена максимум 150). Теперь самое интересное. Ошарашенный родитель, которому некогда было даже подумать, под психологическим напором подписал подсунутый договор. Авансом он уплатил 4,5 тысячи рублей, остальные, по условиям соглашения, – после замены уплотнителей. Они, к слову, находятся в прекрасном состоянии и нуждаются разве что в специальной смазке...
На первый взгляд, если отбросить бешеную цену услуг, все кажется чин чинарем. Однако не будем спешить с выводами. Второй стороной в договоре, подписанном пенсионером, является фирма ООО «Вотер Альянс», зарегистрированная в Тольятти Самарской области. Эти сведения мы почерпнули уже из Интернета (указанные ФИО директора полностью совпадают), а в самом договоре вписан почему-то балаковский адрес. Теперь второй важный момент. Основной вид деятельности этого ООО – розничная торговля бытовыми электроприборами. Хотя есть еще дополнительные виды, а именно «деятельность агентов по оптовой торговле мебелью, бытовыми товарами, скобяными, ножевыми и прочими металлическими изделиями». Ни то ни другое к пластиковым окнам не имеет никакого отношения.
Что в таком случае их привело в наш город, можно легко догадаться. Уж точно не желание составить конкуренцию нашим фирмам, работающим на рынке пластиковых окон. Поэтому будьте бдительны. Правоохранительные органы предупреждают: оконные мошенники орудуют во всех городах России. Балаково, увы, не исключение, хотя, по информации пресс-атташе МУ МВД России «Балаковское» Аллы СЕМЕНОВОЙ, заявлений от пострадавших от рук таких «благодетелей» к ним пока не поступало. Но это вопрос времени.

P. S. Владимир написал от имени отца претензию на имя директора ООО и попросил вернуть уплоченные авансом деньги, отказавшись от ненужной услуги. Мы следим за дальнейшим развитием ситуации.

Автор: Суть № 22, Агаша ЗАЦЕПИНА
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 189 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 304 | 3

Приглашаем на работу