АРХИВ:

Не успев выйти с длительного больничного, г-н Алексеев тут же стал грезить каникулами

21.07.2016 10:24 | 310#
Не успев выйти с длительного больничного, г-н Алексеев тут же стал грезить каникулами

Отчет Балаковской АЭС об экологической безопасности за 2015 год районное Собрание рассматривать не будет.
Об этом недвусмысленно дал понять глава района г-н Алексеев, проведший 20 июля заседание комитета.


При этом за 2 месяца (в июне депутатов вообще никто не собирал) вопросов накопилось всего 8, что говорит только о стремительно стремящейся к нулю роли уходящего в небытие Собрания, ведомого Алексеевым.
Сам Алексеев, ушедший на беспрецедентный по длительности больничный еще в конце марта месяца (сразу после появления на свет "античепрасовского" представления прокурора) впервые появился на публике лишь 15 июля во время визита губернатора (два эпизодических явления перед народными избранниками во время заседаний, в том числе и в заочном скайп-режиме, не в счет).

О пережитом недуге, который его политический альтер-эго Чепрасов поначалу даже называл "смертельным" (точная цитата: "У Александра Ивановича, между прочим, тромб оторвался. И сейчас стоит вопрос о его жизни и смерти"), Алексеев депутатам рассказывать не стал.
Выглядел же из президиума, слава тебе Господи, хорошо, - загорелым и отдохнувшим.

При этом его спич, посвященный розданному депутатам отчету атомщиков, достоин отдельного цитирования:
- Нам атомщики переслали этот отчет. А когда его рассматривать? В августе у нас каникулы, а в сентябре уже полномочия будем слагать. Так что просто полистайте, почитайте. Пусть его рассмотрит и обсудит общественный совет.

Видимо г-н Алексеев не в курсе, что такого органа как общественный Совет города нет уже несколько лет, а существует районная общественная Палата.
Но это все тонкости, Алексееву недоступные и совершенно не интересные.
В итоге депутаты так ни на йоту и не приблизились к разгадке главной тайны балаковского властного олимпа: за что же все-таки закоренелый "заочник" Алексеев продолжает получать свою более чем достойную зарплату?

Автор: Сергей ГУБАНОВ
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 110 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА