АРХИВ:

Балаково обустроят сенсорной дорожкой, тематическим парком и велотреком

26.07.2016 7:47 | 291#
Балаково обустроят сенсорной дорожкой, тематическим парком и велотреком

Развитию зон отдыха была посвящена значительная часть доклада «Перспективное развитие территории города Балаково», сделанного начальником отдела архитектуры Марией Балашовой в ходе понедельничного ПДС в администрации района.

Так, вдоль шоссе Королева предлагается обустроить сразу несколько зон. Уже имеющийся парк напротив больницы Водников дополнят футбольным полем, спортивной площадкой и 50-метровой сенсорной дорожкой. На территории бывших Хемикомповских прудов разместится тематический парк, посвященный Василию Чапаеву. Строительство здесь же конюшни пока под вопросом. У озера Линево появится площадка для игры в пейнтбол и велотрек. Зеленая зона у 1-го микрорайона обзаведется колесом обозрения. Все эти решения будут вынесены на публичные слушания.

Также до конца года жители рассмотрят и предложения по планированию территории у моста Победы. Она разбита на несколько функциональных зон: общественного питания, прогулочную, спортивную, отдыха на воде, детского отдыха и парковки автомобилей. Все зоны соединены между собой пешеходной аллеей с велодорожкой.
Планируемая жилая застройка города более эклектична. Так, на участке в 7 микрорайоне хотят возвести пять 24-этажных сборно-монолитных домов. В заканальной части города появится жилой комплекс эконом класса по ул. Коммунистической, а дома с улучшенной планировкой оккупируют Набережную Леонова.

В центральной части Балакова на ул. Комарова создадут массив с многоквартирными домами общей площадью 100 тыс. кв. метров. Десятиэтажками продолжает застраиваться 21 микрорайон вдоль Саратовского шоссе. В восточной части микрорайона запроектированы школа на 44 класса со спортивной площадкой, два детских сада – на 12 и 6 групп, а также крупный торговый центр.
Кроме того, выделены 530 земельных участков под малоэтажное строительство для многодетных семей. Это район Саратовского, Подсосенского шоссе и микрорайона 4б.

Автор: ИА "Бизнес-вектор"
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА