АРХИВ:

Твори добро на радость детям. Фото

28.07.2016 13:16 | 247#
Твори добро на радость детям. Фото

Любовь, нежность, поддержка близких, здоровье – вот то, что должно быть в жизни каждого человека, особенно ребенка. Но, увы, судьба иногда бывает несправедлива. Наши сегодняшние герои – это дети-инвалиды, которых сотрудники газеты «Суть» посетили в преддверии нового российского праздника – Дня семьи, любви и верности.

Наши постоянные читатели наверняка помнят, как месяц назад, в Международный день защиты детей, газета «Суть» поздравляла воспитанников специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья. Но тогда в рамках благотворительной акции «Чужими дети не бывают» подарки от читателей газеты получили не все ученики. Оказывается, 15 воспитанников школы-интерната находятся на домашнем обучении и никогда не бывают в школе. Потому игрушки и сладости мы повезли им на дом, а заодно поближе познакомились с некоторыми из них.
Главная мечта 17-летней Насти ШИШКИНОЙ – научиться... ходить. Да, такое вот незамысловатое желание почти взрослого человека. Еще год назад девушка не знала, что значит на своих ногах пройтись по квартире, а уж про улицу и говорить не приходилось. Но благодаря своему упорству и профессиональной помощи бабушки Ольги Павловны (она медик) постепенно Настя встала с постели. Неуверенно, с поддержкой, но теперь она может передвигаться. Она с благодарностью вспоминает слова любимой бабули: «Если хочешь ходить, надо заниматься. Да, будет больно, но цель того стоит».
Нам Настя рассказала, что у нее есть две сводные сестрички (они помладше) и пока они – ее единственные друзья. Еще к ней приходит замечательная учительница Татьяна Викторовна АКАТЬЕВА, с которой интересно познавать мир через географию и биологию, литературу и математику. Прощаясь, мы пожелали девушке долгого счастливого жизненного пути...

А в другой семье нас ждала 11-летняя Ксюша ФЁДОРОВА. Так сложилась жизнь, что на время ее забрал в свою семью старший брат Владислав ФЁДОРОВ, и теперь девочка растет рядом с его дочкой. К гостям Ксюша отнеслась с настороженностью, но подарками заинтересовалась и явно обрадовалась им. Очень надеемся, что большой набор принадлежностей для рисования ей пришелся по душе. Хотя любимыми занятиями у нее остаются просмотр мультиков по компьютеру. И вообще она – девочка-домоседка.
Зато братья-близнецы Руслан и Стас ИЩЕНКО, несмотря на проблемы с ногами, ведут, можно сказать, активный образ жизни. Как нам рассказала их мама Ольга Николаевна ИЩЕНКО (сами мальчуганы сильно стеснялись), они частенько бывают на улице. По средам, например, у них традиция посещать детский парк 9-го микрорайона, потому что в этот день детей-инвалидов на аттракционы пускают бесплатно. (Большое спасибо за это администрации парка!) Можно только представить, каких сил стоит родителям мальчишек устраивать им выход из дома – живет-то семья на крайнем, пятом этаже. И если Руслан более-менее передвигается самостоятельно, то у Стаса ножки совсем не работают. По словам мамы, помочь ему может операция в клинике Санк-Петербурга, но нужны большие деньги.

Честно сказать, знакомство с детьми-инвалидами вызывало противоречивые чувства. С одной стороны как тут не посочувствуешь им и их родным, ведь им ежедневно приходится преодолевать определенные тяготы. А с другой – можно только завидовать той искренней любви и заботе, которой больные детки окружены. Вот и читатели газеты смогли подарить им теплоту и доброту своего сердца. Пусть подарки, купленные на средства от нашей акции «Чужими дети не бывают», радуют мальчишек и девчонок! А их родные благодарят сотрудников и читателей газеты «Суть» за внимание и заботу, желая нам и членам наших семей крепкого здоровья и успехов в повседневных делах.

P. S. Акция «Чужими дети не бывают» продолжается. Покупайте газету у наших верных партнеров (спасибо большое!) – в магазинах торговых сетей «Милена» и «Наш магазин», чтобы пополнять нашу копилку добрых дел. И еще отдельная благодарность от нас информационному партнеру акции – РА «Медия Стар Реклама»!

Фотография


Фотография


Фотография

Автор: Суть №27, Ирина ВЛАСОВА
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 184 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 288 | 3

Приглашаем на работу