АРХИВ:

Мужские игрища в разгаре. Иван Чепрасов смог оторваться от власти только на 4 дня

30.09.2016 16:36 | 354#
Мужские игрища в разгаре. Иван Чепрасов смог оторваться от власти только на 4 дня

Только что исполнительная власть Балакова преподнесла новоиспеченным депутатам районного Собрания первый крупный сюрприз. Неожиданно для большинства райдепов их сегодня собрали 2-ой раз за неделю на пленарное заседание (обычно такое происходит 1 раз в месяц).

За 3 рабочих дня исполнительная власть успела изрядно забить повестку дня сразу 10-ю вопросами, среди которых – выделение служебного жилья бюджетникам, изменения в план приватизации и проч.
Однако, главным блюдом пятничного банкета стал вопрос, звучавший для непосвященных совершенно невинно: «Об исполнении обязанностей Главы Балаковского муниципального района Саратовской области».
И вот тут-то произошло действо, обнажившее подковерные настроения в мэрии.
Дело в том, что несмотря на прекращение трудового контракта экс-глава администрации Иван Чепрасов не отправился на отдых, как кто-то наивно полагал, а продолжал исправно появляться в родном здании на правах волонтера.
И в пятницу стала понятна природа его исключительного трудоголизма.

И.о.главы района Дмитрий Поперечнев, назначенный на этот пост автоматически в минувший понедельник успел настолько устать, что запросился в отпуск. Дескать, я устал, я не могу, я потом вам помогу...
За несколько рабочих дней он, впрочем, успел оскандалиться, подписав приказ об увольнении директора СК «Альбатрос» Сергея Нестерова и послав на заведомый громкий конфликт подчиненных женщин.
Придавленный грузом ответственности и потерявши последние силы к управлению, сей государственный муж накануне (аккурат после дождичка в четверг), нанял на работу себе в заместители по социальным вопросам гражданина… Чепрасова.
Успев лишь переночевать в новом для себя качестве, Иван Васильевич получил повышение в виде назначения на должность и.о. главы района. Умопомрачительная карьера!
Таким образом господин Чепрасов сумел прожить без виртуальных скипетра и державы только четверо суток, с легкостью опровергнув мудрость древних греков: "Нельзя дважды войти в одну реку».
А вот Чепрасову, господа древние греки, можно!
Депутатам сегодня ничего не оставалось делать, как согласиться со всеми предложенными рокировками. Таким образом состоялось настоящее крещение неокрепших душ избранников забористой инъекцией в виде типичной придворной балаковской интриги.

Можно деланно восхищаться преданностью Ивана Чепрасова своей работе и неумением дать себе хоть какой-то отдых. Однако, данное мужское игрище говорит лишь о его крайней неуверенности в себе.
Отойти от дел на несколько недель, пока длится только что объявленный конкурс на должность Главы БМР он не может хотя бы потому, что Чепрасову так и не удалось сколотить команду единомышленников, на которую он может спокойно положиться.
Вдруг кто-то подсидит патрона в его отсутствие?
Вдруг челядь своего Царя перехитрит-переподличает?
Вдруг устроят антимонарший переворот?
Говоря же совершенно откровенно, мужчине, цепляющемуся на 7-ом десятке лет за власть с такой неистовой силой – от кресла не оторвать, и страшащегося любых подвохов и подлостей от самых верных соратников, остается только искренне посочувствовать.

Автор: Сергей ГУБАНОВ
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
16.04.2024 9:39 | 178 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА
15.04.2024 10:33 | 81 | 0erid:2VfnxyFMazt
Реклама. ПАО "РОСТЕЛЕКОМ"

Зрители увидят фантастический сериал “Подростки в космосе“