АРХИВ:

Ни хвоста, ни чешуи! Балаковскую акваторию облюбовала Лига настоящих джентльменов-рыбаков. Фото. Прямая видеотрансляция

18.10.2016 10:39 | 304#
Ни хвоста, ни чешуи! Балаковскую акваторию облюбовала Лига настоящих джентльменов-рыбаков. Фото. Прямая видеотрансляция

Вчера в Балакове стартовал долгожданный для многих финальный этап пятого, юбилейного турнира «Pro Anglers League 2016» (Лига Профессиональных Рыболовов).

Наш город выбран организаторами не случайно. В 2013 году здесь уже проводились соревнования и прошли они на довольно высоком уровне. Опыт предыдущего раза и послужил основой того, чтобы еще раз провести турнир на балаковской земле.
Впервые за всю историю турнира по итогам сезона на обладание званием "Лучшие Рыболовы Года - 2016", с минимальным отрывом друг от друга в Рейтинге PALпретендуют восемь экипажей. Балаково представлен командой Константина Кудинова и Василия Черткова.
Экипаж, победивший в турнире, станет обладателем звания "Лучшие Рыболовы Года - 2016", получит значительный денежный приз и катер от компании Finval.

Для юных болельщиков приготовлена особая роль – дети смогут принять участие в том, чтобы выпустить рыбу в водоем после контрольного взвешивания. Так как главное условие всех профессиональных турниров по ловле рыбы – вся пойманная рыба до момента контрольного взвешивания должна оставаться живой, а после подведения итогов и определения результатов обязательно выпущена в водоем.
В минувшую пятницу состоялся официальный заезд участников. однако, по признанию и.о. главы района Ивана Чепрасова, "Несколько экипажей из мегаполисов живут у нас третью неделю - привыкают к акватории.

Актуальной на сегодняшний день остается следующая повестка дня соревнований:
18 октября 2016 года (вторник)
07.30 - Старт первого тура
15.30 - Финиш первого тура

19 октября 2016 года (среда)
07.30 - Старт первого тура
15.30 - Финиш первого тура
18.00 - Подведение итогов, награждение победителей и призеров, официальное закрытие соревнований
На сайте pal.sport-express.ru вовсю идет прямая трансляция соревнований.

К слову сказать, балаковские спортсмены уже оставили заметный след в истории спортивного рыболовства, являясь победителями и призерами соревнований различного уровня. А выходец из Балакова Сергей Жданов в составе сборной России в 2015 году стал обладателем звания Чемпион мира по ловле рыбы спиннингом с берега – 2015. Соревнования проходили в Ирландии, где российская команда одержала уверенную победу.

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Автор: Пресс-служба администрации БМР
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА