АРХИВ:

Не работаешь? Плати! Трибуна - люду

20.10.2016 9:32 | 468#
Не работаешь? Плати! Трибуна - люду

В министерстве труда России готовится проект специальной платы с безработных на социальные взносы. Минфин в свою очередь предлагает ввести плату за лечение для неработающих граждан. Кроме того, в кулуарах власти продолжается дискуссия о введении «закона о тунеядцах», чтобы наказывать неработающих. «Вольская неделя» попыталась выяснить, как вольчане относятся к этим возможным нововведениям.

Ирина Ивановна
- Это абсурд! Что можно взять с безработного?! Правительство само должно решать проблему безработицы и выявлять тех, кто работает неофициально. По поводу тунеядства - конечно, все должны работать. Но чтобы за это наказывать, нужно сначала всем эту работу предоставить.

Павел Фёдорович, 63 года
Если человек не работает по своей воле, не хочет работать, почему кто-то должен платить за его лечение? К закону о тунеядстве я отношусь положительно. Например, я - пенсионер и до сих пор работаю.

Светлана, 35 лет
За что можно наказывать безработного? Даже если человек неофициально работает. Я сама работаю неофициально. А как же мне быть, если за официальную работу платят 2 тысячи? Государство само порождает безработицу. А предприниматели не хотят или не могут официально оформлять своих работников.

Леонид, 44 года
Я официально считаюсь безработным. На «Большевике» все фирмы, обслуживающие печи, не оформляют своих работников. И где тогда работать? У меня маленькая дочь, а государство платит за неё пособие 300 рублей. Я против таких законов!

Николай Васильевич, 72 года
Я сам начал работать с 16 лет и всю жизнь работал. Приехал в Вольск в 99 году. Тогда работали АЦИ, завод дубильных экстрактов, «Коммунар», лесхоз. Сейчас этих предприятий нет, работать негде. Когда последний год работал на заводе дубильных экстрактов, нас директор перевёл в своё ООО. А когда вышел на пенсию, оказалось, что за этот год он ничего не платил. Этот год мне в пенсию не засчитали. Власти воруют, вон в Москве у одного 8 миллиардов нашли. А наказывать хотят безработных.

Дмитрий, 18 лет
Безработного человека должны лечить так же, как и всех. Закон о тунеядстве нужен, но только если есть работа, а человек не хочет работать. Пусть сначала государство поможет найти работу.

Валентина Владимировна, 74 года
Безработные бывают разные. Кто-то не хочет работать, а кто-то попал под сокращение. И куда этим безработным деваться? Бизнесмены просто не могут платить всё, что положено, власти их обирают. Поэтому надо выборочно подходить к безработным. На всех начислять налог - несправедливо. Тунеядцы - это те, кто может работать, но не хочет, например, дети богатых. А есть такие, которые просто не знают, куда идти. Сейчас без блата, без знакомства, без взятки ни одну проблему не решить.



Автор: Вольская неделя № 41
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 226 | 2

Приглашаем на работу