АРХИВ:

КВН по-балаковски: понять и пронять. Фото. Видео

14.11.2016 12:41 | 873#
КВН по-балаковски: понять и пронять. Фото. Видео

Играть в КВН – это вам не шуточки, а кропотливая и усердная работа дружной команды. Это и доказали молодые таланты всему Балакову в минувшую пятницу. Ведь во Дворце культуры 11.11 прошел Кубок 2016 Балаковской лиги КВН.

Зал был забит почти под завязку, а средний возраст зрителя был на редкость невелик - сплошная молодежь. Среди команд были как старички, так и новички. К примеру, сборная друзей «Славянское печенье» так часто выходила на сцену Дворца культуры, что наверняка сможет с закрытыми глазами по ней передвигаться и шутить без какой-либо подготовки. Это печенье со вкусом творога, поскольку начинали играть ребята в команде «Творожок», потом «Четыре пальца» и теперь они «Печенье». Названия их неординарны, впрочем, как и все их выступления. Изюминка этого состава в том, что на сцене они полностью раскрыты перед зрителем, они не боятся импровизировать, смеяться сами над собой, выглядеть нарочито нелепо и долго танцевать. Печенюшки были приятны на вкус, но до победы чуток не дотянули. Я думаю, их это даже не расстроило, поскольку ребята играют ради удовольствия и за этим приятно наблюдать.

«Команда президента» от РАНХиГСа частенько заряжала весь зал смехом. Один из членов их команды, получивший приз за лучшую мужскую роль, вообще поразил всех своей обаятельной милятиной. По-другому и не назвать его образ добродушного шутника, чем-то похожего на Карлсона. «Команда президента» также не первый раз радует зрителей своими шутками, в минувшем году они выиграли Кубок главы АБМР. В этом году до победы парочку баллов не добрали, хоть и очень старались.

«Женская сборная», выделяющаяся из всей толпы своим шармом, обаянием и, конечно же, составом (по названию сразу понятно, что здесь выступают представительницы исключительно прекрасного пола), просто искрила юмором в своем приветствии. Чуток девчонки сдали на разминке, но в импровизационном конкурсе, где можно было показывать все, что душа желает, они снова изо всех сил старались рассмешить. Для девушек, чей юмор традиционно считается необычным и своеобразным, как сказали члены жюри, они выступили очень даже неплохо. В их копилку трофеев даже добавился приз за лучшую женскую роль.

Команда «Без понтов» (Балаковский политехнический техникум) действительно, без каких-либо понтов вышла на сцену и выдала парочку забористых шуточек на актуальные сейчас темы. Конечно были и те, что, говоря на языке квнщиков, «не зашли» в зале, но у этой команды еще все впереди, нужно учиться и развиваться и тогда, быть может победа будет и у них в кармане.

Новичками этого сезона стали ребята из команды «MadeinBalakovo». Дебютантам всегда тяжеловато, ведь они только начинают, очень нервничают и переживают. Когда ты выходишь на сцену, а сотни глаз смотрят на тебя и ждут, ждут чего-то бомбового, ты очень стараешься выложиться на полную катушку, но не всегда ты получаешь желанный результат. Зрителей нужно прочувствовать, понять что им нравится, над чем задорнее всего смеются и уже потом работать в этом направлении. Главное, этой сборной не сдаваться, а идти к заветной цели!

И победители Кубка 2016 – команда «Т9» (СГЮА). Команда, на счету которой были как маленькие, так и большие победы:
2 место в областном атомном фестивале КВН, посвященном 30-летию 1-го блока БАЭС (25.09.2015),
2 место в Фестивале за кубок главы БМР (29.10.2015),
1 место в Кубке сезона Балаковской лиги КВН (26.02.2016),
1 место в Кубке Балаковской лиги КВН (11.11.2016).

В целом игра получилась неплохая, но некоторые моменты все же нуждаются в проработке. Хочется либо какой-то безумной встряски, либо сдвига в сторону легкого юмора с сарказмом и иронией. Не хватает продуманных образов или же общего стиля. Каким-то шуткам попросту недостает яркой остринки или неожиданной концовки. Выход один - нужно брать музу за руку и творить…
А вот и парочка самых, на мой взгляд, забавных шуток с музыкальной разминки (шутки по мотивам всем известных песен):
"Грязные тучки будут наказаны, а чистые тучки - это облака"
"Ты погасила свечи, загадала желание, но день рождения в церкви привлекает внимание"

Очень хочется, чтобы молодежь Балакова играла и дальше в КВН, играла и радовала нас своим юмором и талантом. Пусть даже у кого-то из вас в этот раз что-то не получилось, но уже в следующий вы покажете нам КЛАСС! Мы – болельщики верим в вас, так поверьте и вы в себя! Удачи всем веселым и находчивым!



Фотография


Фотография


Фотография


Фотография


Фотография


Фотография


Фотография


Фотография


Фотография


Фотография


Фотография


Фотография


Фотография


Фотография


Фотография


Фотография


Фотография


Фотография


Фотография


Фотография


Фотография


Фотография


Фотография


Фотография


Фотография


Фотография


Фотография


Фотография


Фотография


Фотография


Фотография


Фотография


Фотография


Фотография


Фотография


Фотография


Фотография


Фотография


Фотография


Фотография


Фотография


Еще больше фотографий в нашей группе ВКонтакте "НОВОСТИ БАЛАКОВО - Sutynews.ru"

Автор: Оливия АРТ
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 79 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА