АРХИВ:

Раскрась свой новый год в незабываемую радугу! Фото. Видео

23.12.2016 10:04 | 578#
Раскрась свой новый год в незабываемую радугу! Фото. Видео

До нового года осталось чуть больше недели. Кто-то уже успел нарядить весь дом и установить елку, а кто-то в силу своей занятости подойдет к украшению семейного гнездышка лишь в последний уикенд уходящего года. Самая пора познакомить вас с мастером, который сможет научить делать своими руками незамысловатые, но чертовски привлекательные елочные игрушки!

Мой новый друг - Екатерина Осоргина. Катя – дизайнер украшений, тот человек, который способен из простых вещей сотворить самое настоящее волшебство! Материалы, с которыми в настоящее время работает Еватерина – это эпоксидная смола и полимерная глина, которые она превращает в нечто волшебное. К слову, в отделах для рукоделия вы без проблем сможете найти эти основы.
Катя - человек творческий, она с младых ногтей всегда создавала что-то своими золотыми ручками, увлекалась и вышивкой, и скрапбукингом (дословно: "книга из вырезок" - способ хранения личной и семейной истории в виде фотографий, газетных вырезок, рисунков, записей и других памятных мелочей). Но совсем недавно, 2 года назад, Катерина увлеклась украшениями… Какая дама не любит всякого рода безделушки? Мы хотим выглядеть красивыми и утонченными, а выделиться нам поможет неповторимая брошка или кулон, выполненные только для вас. Разобравшись с глиной и смолой, набив руку на мелких деталях, Катя начала создавать объемные ожерелья, ободки, заколки, которые начали пользоваться неслыханной популярностью среди женского пола. Так хобби и превратилось в дополнительный заработок.

Как Катенька научилась создавать подобную красоту? Все довольно просто – она наткнулась в ютубе на несколько мастер-классов, перечитала подборку заметок – пошаговых инструкций и принялась творить. Не все получилось сразу, но упорство, огромное желание и любовь к делу сотворили чудо. Сейчас на изготовление одного изделия Катя тратит от одного вечера до нескольких недель, все зависит от сложности заказа, а сложности, как призналась Катерина, вовсе ее не пугают, а лишь наоборот подзадоривают личный интерес и еще сильнее вовлекают в процесс!

- Если вы действительно испытываете желание найти занятие по душе – не бойтесь чего-то нового, пробуйте и у вас обязательно получится, - уверяет Катя. – Сейчас в Интернете масса интересной и полезной информации, даже в нашем городе можно найти обучающие занятия и курсы. Выбор есть - нужно лишь желание. Лично я покажу вам, как создать из эпоксидной смолы очень простую елочную игрушку, а также вместе с вами мы изготовим кулон из полимерной глины. За один день вы сможете всю елочку завешать игрушками собственного производства.

Елочная игрушка – снежинка.
Шаг 1. – Вам необходимо нарисовать на бумаге или же распечатать шаблон изготавливаемого изделия, накрыть рисунок файлом либо целлофаном, закрепить (мы создавали красную снежинку, которая очень приглянется Огненному Петуху)
Шаг 2. – Замешиваем эпоксидную смолу согласно инструкции, добавляем туда краску (можно лак для ногтей) и блестки , все тщательно перемешиваем
Шаг 3. – Аккуратно выкладываем рисунок по трафарету
Шаг 4. – Дать высохнуть (сохло изделие в нашем случае 12 часов)
Шаг 5. – Продеть ленточку и спокойно можно вешать украшение на елку
Шаг 6. – Похвалить себя за проделанную работу

Фотография


Кулон – огненная страсть
Шаг 1. – Размять и разогреть в ладошках полимерную глину
Шаг 2. – скалкой раскатать пласт (мы использовали лак для волос вместо скалки – результат тот же)
Шаг 3. - Приложить кружево и создать отпечаток (текстура получается замечательной)
Шаг 4. – Вырезать с помощью формы кружок и проделать отверстие для ленточки
Шаг 5. – Отправляем запекаться в духовку, согласно инструкции, и ждем результата (мы разогрели духовку до 130 градусов и продержали украшение в ней 30 минут)
Шаг 6. – Нанести краску, чтобы она попала в текстуру кружева. Подождать 5 минут и стереть излишки.
Шаг 7. – Продеть ленточку и украсить подвеску бусинами
Шаг 8. – Завязать узелочки, чтобы кулон не болтался, и надеть на себя
Шаг 9. – Радоваться тому, что ты очень красивая!
Фотография


Ну как, нетрудно? По-моему Катя нам все очень доходчиво разъяснила и доказала, что мы с вами, дорогие мои, сами способны творить чудеса! Так что вперед, за работу!



А вот и несколько работ нашей мастерицы:

Фотография


Фотография


Фотография


Фотография


Фотография


Фотография


Фотография


Фотография

Автор: Оливия АРТ
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 257 | 2

Приглашаем на работу