АРХИВ:

Сердечная боль: никто не захотел спасти жизнь трудной девочке Тане?!

10.01.2017 16:15 | 668#
Сердечная боль: никто не захотел спасти жизнь трудной девочке Тане?!

Об ушедших в мир иной либо хорошо либо никак. Касаясь здесь и сейчас преступления, прогремевшего в январе, мы не нарушим это правило. Однако, обстоятельства, открытые нам читательницей Светланой Гориной, заставляют задуматься над тем, можно ли было предотвратить то, что сейчас уже, увы, непоправимо.

По версии следствия, это дикое преступление выглядело так. В ночь с 5 на 6 января 2017 года 19-летняя девушка (на фото) находилась в компании знакомых в квартире дома по улице Коммунистической. Во время застолья между 24-летним хозяином жилища и гостьей произошел конфликт, предположительно, из-за того, что девушка отказалась вступить с ним в интимную связь. В ходе ссоры молодой человек нанес потерпевшей множественные удары по голове деревянным бруском. От полученных повреждений девушка скончалась, а злоумышленник, который тут же уснул рядом с телом убитой, был задержан на месте происшествия.
Гости при этой трагической сцене присутствовали. Именно они проинформировали о произошедшем родственников, которые заявили о трагическом случае в полицию.
В настоящее время подозреваемый дал признательные показания, он арестован…

Однако, с именем погибшей связаны совсем недавние события в чем-то схожего характера. О чем нам и рассказала Светлана:
«Меньше чем за месяц до преступления, 10 декабря, была резня в подъезде дома по Набережной Леонова, 11. Парню жестоко порезали икры и он некоторое время ходил по подъезду. Весь подъезд был, как из жесткого триллера, в кровище! Так вот, это был гость убитой в январе девочки Тани С., жившей в глубине 2-го микрорайона. Раненого в подъезде обнаружила в подъезде около часа ночи молодая пара, которая и вызвала полицию и скорую помощь.
Так вот, по свидетельству очевидцев, полиция приехала к ним (тем, кто вызывал) лишь через 2 часа! В связи с образом жизни Тани нечто подобное возникало нередко: девочка была трудная...
Уже в этом году, ночью 3 января, там опять была гулянка: драка, побитые окна в подъезде, снова кровь (хотя и не так все было эпично как в декабре, но битые стекла до сих пор валяются). Полицию вызвали в этот раз мои родители и догадайтесь, к кому приехала полиция? К моим родителям!!! Поднялись к буянам-постучали им не ответили, они и уехали! 4-го я лично я пожаловалась в полицию на такое отношение – как с гусей вода! С кем тогда Таня развлекалась за двое суток до гибели? Что если со своим убийцей? Может его можно было остановить?
Дальше: мой отец 4-го января ходил к участковому -тот сказал, мол он не должен заниматься гулянками соседей, мордобоем и резней!
Якобы даже сказал нечто похожее на печально известное: «Вот если убьют, тогда и приходите!"
А еще 7-го января, когда Таню уже готовили к похоронам, мне звонил кто-то из полиции - не запомнила, к сожалению, фамилию (но номер сохранила). Спрашивал, почему я жаловалась. Я ему пояснила, что недовольна работой полиции: почему приезжают на серьезные вызовы (драка, резня) так поздно и не к буянам, а к вызывающим!?
Ну и упомянула, что девочку убили... Знаете какая была его реакция? Он сказал, что когда увидел сводку, у него гора с плеч, мол, одной проблемой меньше будет! Очень жалко, что тот «душевный» разговор я не записала!
Но Тане было всего 18 – возраст, когда многие из нас способны совершать ошибки, но и исправить еще что-то можно. Но не в этом случае.
Там, где жила Таня, уже лет 5 безобразия творились! И никто из многочисленной армии высокооплачиваемых полисменов не хотел решать этот вопрос! Или это при них анекдот: мол, стражи порядка так и называются, потому что боятся беспорядка.
Никто не захотел спасти жизнь девчонке! Да она была трудная девочка, проблемная, но не устану повторять - Таня погибла в 19 лет - еще ребенок! Обрати стражи порядка внимание на эту семью после первых дебошей, поставь на учет, проверяй и наставляй, все могло быть иначе! Может девочка подросла бы, перебесилась, стала нормальным человеком и матерью. А так лишь свежий могильный холм»…

От редакции. Оснований не доверять автору написанного у нас нет никаких. Просим считать этот материал официальным обращением в прокуратуру г.Балаково и МУ МВД РФ «Балаковское». Полагаем, оснований для проверки действий/бездействия сотрудников полиции здесь изложено предостаточно.

Автор: Сергей ГОРШЕНИН
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 264 | 2

Приглашаем на работу