АРХИВ:

Дачи вдоль Волги. Или как они там называются

16.01.2017 10:08 | 381#
Дачи вдоль Волги. Или как они там называются

Бывший глава Вольска, а ныне председатель муниципального собрания Анатолий Краснов на днях поднял тему строительства жилых помещений на берегах Волги и на островах.
По его мнению, строительные конструкции там «как грибы растут».


- Я понимаю, что это земли Гослесфонда, но в любом случае нельзя это оставлять без внимания. На островах скоро город будет! А кто и что там строит, неизвестно! Лозовой! - обратился господин Краснов к директору лесхоза. - Скажи нам, кто там и что строит?
Господин Лозовой лишь развел руками.
- Тоже не знаешь? Так вот, к нашему стыду, мы не знаем, что у нас творится в муниципальном образовании! - констатировал руководитель депутатского корпуса.

Начальник отдела землеустройства и градостроительной деятельности Наталья Валова ответила по-чиновничьи сухо:
- Строительство либо размещение каких-либо объектов должно осуществляться при наличии документов на землю, поэтому единственное, что мы можем сделать, это проводить земельный контроль.

- Вы ради интереса возьмите однажды и проехайте! - послал чиновницу в рейд по Волге Краснов. - От Вольска до Балакова вся прибрежная территория застроена! Я уже не говорю про острова - коттеджи стоят, которые называются временными! А я думаю, что строительство на островах запрещено. А вы представьте себе, сколько там люди гадят у своих дач, или как они там называются.

Автор: Вольск.ру
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА