АРХИВ:

Экстремальный спуск. На лыжной базе БРТ отдыхающих радушно принимает... столб! Фото. Видео

23.01.2017 11:14 | 1033#
Экстремальный спуск. На лыжной базе БРТ отдыхающих радушно принимает... столб! Фото. Видео

Наш читатель Владимир Лакушев, придя в редакцию Sutynews, сообщил о том, что в принципе известно немалому количеству горожан, но прежде широко нигде не обсуждалось.

- Накануне, в воскресенье, 22 января я с семьей поехал на лыжную базу. Хотели попасть на «Эдельвейс», но нас оттуда завернули сотрудники полиции (там поутру проходила гонка мэра, где неорганизованных гостей, увы, не ждали – ред.). Планы меняли по ходу дела, в итоге мы оказались на лыжной базе БРТ. И увиденное там меня ужаснуло.

Дело в том, что на длинном спуске, облюбованном любителями катания на санках и так называемых «ватрушках», людей встречает… бетонный столб.
- На управляемых санках избежать попадания в него еще можно, но на «ватрушках» нет никакого управления и при огромной скорости их может отнести куда угодно – в том
числе и на злосчастный столб, куда из-за маленького веса выбрасывало чаще всего детей.
По крайней мере, за 3 часа моего нахождения там столб протаранило 6 детей.
Они начинали ненадолго плакать, а вот девочке, попавшей в переделку, стало столь худо, что родители срочно повезли ее на машине в город.
Я с возмущением обратился к человеку, представившимся директором базы, который ответил: «Столб этот – не наш. Что мы можем сделать?».
Обшить столб чем-нибудь мягким – верх сообразительности, на которую руководство базы оказывается неспособным. При этом «дальний столб» на трех опорах , стоящий совсем в стороне от спуска, додумались «обнять» покрышкой от грузовика, что, впрочем, мягче преграду не сделало ничуть (грубая резина с глубокими протекторами немногим уступает в жесткости бетону), а «площадь риска», напротив, увеличило.
В любом случае, безопасность нахождения на базе остается, мягко говоря, не на высоте.

Полностью разделяя тревогу Владимира, мы обратили внимание еще и на то, что пресловутый спуск заканчивается действующей веткой железной дороги, куда при должном скольжении можно съехать (эту картинку могут наблюдать из поезда «Балаково-Москва» его пассажиры). Быть может, куражу проезжающие поезда и добавляют, но однозначно в ущерб все той же безопасности.
Мы попытались дозвониться до руководства лыжной базы, но контактный телефон, указанный в справочниках (35-45-56) отзывается лишь скороговоркой «Набран несуществующий номер».

Фото и видео Владимира Лакушева



Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография




Автор: Сергей СТЕРХ
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 181 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 271 | 3

Приглашаем на работу