19 октября,
     Круги отрезные и зачистные.125×2,5 и 125×0,6.   Продам круги отрезные и зачистные.125×2.5 и 125×0,6.   89371421223      •      Ведущий тамада музыкант юбилей корпоратив   ВЕДУЩИЙ, ТАМАДА, МУЗЫКАНТ Балаково на свадьбу, юбилей, новогодний корпоратив. Разумные цены. Выезд по области и РФ. 89276265701. С НАМИ ВЕСЕЛЕЕ!!!   89276265701      •      Срочно!!!Продам комнату   Срочно!!!Продам комнату на 8 семей 3/9 10 микр,общая площадь 18 кв.м.   89370225331      •      Отопление в индивидуальных домах   : Хотите, чтобы в доме было тепло? Хотите, чтобы ваше отопление грело дом, а не мучило вас, значит вам к нам. В сантехнике - с 1996года, в отоплении - с 2006года. Бесплатная помощь в подборе оборудования, подсчет теплопотерь вашего дома. Если мы закупаем оборудование - вам хорошая скидка.   8 937 960 85 64      •      фильтр для пылесоса Hansa   Куплю водяной фильтр для пылесоса Hansa, модель HVC-439W   89649992606      •      Ведущий музыкант на свадьбу юбилей корпоратив   ВЕДУЩИЙ, ТАМАДА, МУЗЫКАНТ Балаково на свадьбу, юбилей, выпускной. Разумные цены. Выезд по области и РФ. 89276265701. С НАМИ ВЕСЕЛЕЕ!!!   89276265701      •      КУПЛЮ   Куплю:(электро-хлам:эл.двигатели,э.в.м.,электронику,реле,генераторы,эл.механ.военные приборы,пускатели, эл.автоматы,приёмники,рации,стирал.машинки старые,калькуляторы СССР, эл.якоря,пма,и.тд   89271418348      •      Продам срочно дом в селе Маянга   Срочно продам дом в селе маянга   89678061457      •      2х ком.кв., 8 м-он   Сдам порядочный семье на длительный срок 2х ком.кв. в панельном 9 эт.доме.Лоджия и балкон застеклены.Есть все для проживания.Рядом магазины,школа,д/с,остановка.От собственника.   89053699173      •      СДАМ КВАРТИРУ   Сдам двухкомнатную квартиру по улице Каховской 47, этаж 6/9   89271324640      •
25 января 2017 г. 23:31

Географ глобус пропил, или Координаты персональных данных # ШкольнаяПрикольная

Смешно, правда? Зачем он вообще его пропил? Метафора, однако. Просто потому, что без шутки жить жутко.

И вообще, это личное дело географа - пропить свой глобус или нет. Как ни крути этот глобус, а персональные данные - это все же сугубо личная информация. В том числе и по отношении к школьному учителю. Закон же для всех равен. Но оставим же нашумевший фильм об эксцентричном географе.

А что у нас? Ну, понятно, в квартире газ. А еще шум и переполох на тему "Зачем школе знать наши персональные данные?!" Здрасьте - приехали... Так и хочется спросить: как у вас дела обстоят с логикой, а не только со знанием буквы закона?

Вот теперь представьте себе такую ситуацию. Школьнику на занятиях вдруг плохо стало. Что, прикажете теперь учителю на мамин телефон теперь не звонить? Ну ведь это тоже персональные данные. Правильно, бред. Вопросов даже не возникнет на этот счет. Звонить, да еще как. 

Между тем, в Татарстане недавно родительница засудила классного руководителя за то, что родительский комитет ее, видите ли, потревожил звонком на личный телефонный номер. Учитель же телефон передала председателю комитета. И букву закона нужную отыскала - не давала, мол, согласия на разглашение персональных данных. Хотя все это логике вопреки.

Вот, например, приболел ее ребенок и хочет узнать домашнее задание. Кому он будет звонить в первую очередь? Правильно, друзьям-одноклассникам! А ведь телефоны самих детей - еще какая сугубо персональная информация. Их часто не знают даже сами учителя, так как для связи требуется телефон исключительно законного представителя ребенка - родителя или опекуна. Что же, теперь - не звонить, особенно если по какой-то причине доступа к Дневнику.ру нет. Опять ерунда получается. И потом, дети, в отличие от многих взрослых еще не разучились дружить и просто без амбиций общаться.

Кстати, учтите: телефон самого учителя - тоже сугубо персональная учительская информация. Так ведь некоторые не очень тактичные родители названивают по несколько раз на день педагогу. И утром, и вечером. А самим лишний раз не позвонишь: у них работа!

Вот почему-то у учителя не возникает мысли подать на звонящих ему родителей в суд. Хотя юридически такая возможность имеется. Но ни одному педагогу такая мысль даже в голову не придет. Да, он может не взять сразу трубку, отправить смс, если говорить неудобно, но чтобы вот так сразу плюнуть в душу - нет уж, увольте.

Честное слово, удивляюсь кричащим на каждом углу о значимости персональных данных, в то время как на своих страницах в соцсетях они выкладывают всю подноготную о себе. Смешно. Что же вы сами-то свои данные не бережете от посторонних глаз? 

Забыли, закрутились, понимаю. В школу-то когда своего ребенка отдавали, то стандартную бумагу подписывали о согласии на обработку персональных данных. А как без них, например, класс формировать, если элементарных вещей учитель не знает как то год, число, месяц рождения. Кстати, если вы о секретности своего места работы, то справку с места работы в школу никто не требует. Это для других организаций. Поэтому в этой графе вы можете смело писать все, что вам ни заблагорассудится. Например, домохозяйка. Отчаянная. Шутка. Помним, что без шутки жить жутко.

К чему я все это? Да просто попробуйте подружиться с учителем. По-человечески. Хотя бы потому, что вы доверили ему свое самое дорогое - своего ребенка. вы же сознательно выбрали эту школу, наверное, справки наводили об учителе, хотя это тоже, заметьте, очень личная и самая что ни на есть персональная информация.

Поистине, научить ничему нельзя. Можно стать примером, и тогда те, кому надо, научатся сами, подражая. Привет географу#ШкольнаяПрикольная!


Автор: Виктор СЛУЖКИН
Комментарии:
Гость
Цитировать
26 января 2017 г. 10:52
Бред сивой кобылы
Гость
Цитировать
26 января 2017 г. 12:30
Правильно написано. Вроде в шутку. А всерьез
Гость
Цитировать
26 января 2017 г. 12:59
Она не сивая. Она перекрашивается
Гость
Цитировать
26 января 2017 г. 14:50
Да кому ваши данные нужны?у большинства и взять то нечего. Спите спокойно
Гость
Цитировать
26 января 2017 г. 14:55
Полная чушь,у человека,писавшего эту статью,каша в голове.
Гость
Цитировать
26 января 2017 г. 16:06
Согласен с предыдущем гостем. Статью писал больной на голову человек. Поначалу и не въедешь о чем идет речь.Боюсь даже предположить, что это писал учитель. Ну а коли так... Бедные ученики - мое сочувствие и им и их родителям.
Гость
Цитировать
26 января 2017 г. 16:16
Географ глобус пропил с Хабенским потрясающий фильм. Но учитель он конечно никудышный.сначала он ненавидит своих учеников. Потом влюбляется даже. Все показано как есть. А дети - оторвяги. Надо же тряпку для доски додуматься обос...ть. берите на заметку
Гость
Цитировать
26 января 2017 г. 16:18
26 января 2017 г. 16:06 Гость, Вы писали: Согласен с предыдущем гостем. Статью писал больной на голову человек. Поначалу и не въедешь о чем идет речь.Боюсь даже предположить, что это писал учитель. Ну а коли так... Бедные ученики - мое сочувствие и им и их родителям.
по тебе сразу видна твоя ущербность.
Гость
Цитировать
26 января 2017 г. 16:22
Географ Виктор Служкин герой нашего времени. Посмотрите этот замечательный фильм
Гость(Чинчгагкук)
Цитировать
26 января 2017 г. 18:39
Какая встрээээча. Кого я вижуууууу
Гость(Чук и гек)
Цитировать
26 января 2017 г. 18:40
Дарофыыыы
Гость
Цитировать
26 января 2017 г. 21:29
26 января 2017 г. 17:25 Гость, Вы писали: Учителя хороши только на рояле. А вот их указания и поучения, кому как себя вести, пусть засунут себе в жопу! Или в другую дырку.
очень культурно. мдааа, тов. Шариков
Гость(Поправка)
Цитировать
27 января 2017 г. 01:57
Шариков это подпись, не подумайте чего другого.
Гость(Верхнему)
Цитировать
27 января 2017 г. 11:15
Констатация факта, неуч. Там обращение к тебе. Учи синтаксис с его подружкой Пунктуацией
Гость
Цитировать
27 января 2017 г. 11:43
Ну вот снова поучения! И это не истребимо. Даже минская не поможет! Только могила.
Гость
Цитировать
27 января 2017 г. 21:02
Кто же виноват в твоей безграмотности? Только ты. Вот тебя и могила не исправит. Неистребимо пиши слитно, Шарикофф
Гость
Цитировать
27 января 2017 г. 22:10
снова поучения! И это не истребимо. Только могила
Гость(Макаренко)
Цитировать
27 января 2017 г. 22:41
А вот мою поэму, этим балаковским мучителям детей, мозгов не хватит прочитать. Они даже детские рассказы самого Льва Толстого не читали. Не знают кто такой Филиппок.
Гость(Блогер)
Цитировать
27 января 2017 г. 22:47
В блогосфере давно выработан постулат, что указание на грамматические ошибки комментатора, говорит только об идиотизме указывающего.
Гость
Цитировать
28 января 2017 г. 15:20
Безграмотные козыряют своей ущербностью. Что может быть хуже
Гость
Цитировать
28 января 2017 г. 15:21
Че ты лезешь сюда, пенек, если тебя тут все бесит?? Сгинь, липучка
Гость(Макаренко)
Цитировать
28 января 2017 г. 19:17
Бесится тут только училка, на всех кидается. А мы смеёмся над ущербностью учителей Балаково.
Гость
Цитировать
28 января 2017 г. 22:48
27 января 2017 г. 22:47

В блогосфере давно выработан постулат, что указание на грамматические ошибки комментатора, говорит только об идиотизме указывающего.

Что отморозит писатель не знающий языка,чего от него ждать?
Гость
Цитировать
29 января 2017 г. 08:48
А давайте начнем с буквы закона. Прием в школу регламентируется приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 года № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;

б) дата и место рождения ребенка;

в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;

г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);

д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

Пункт 9 порядка приема.

родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;



родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

пункт 9 того же порядка



Где тут паспортные данные родителей и СНИЛСы?
Гость
Цитировать
29 января 2017 г. 09:25
Так тупо без знания элементарных вещей может написать только работник образования. А опубликовать ленивая Руденко. Так и подписывайтесь Руденко&КО
Гость
Цитировать
29 января 2017 г. 16:11
29 января 2017 г. 09:25 Гость, Вы писали: Так тупо без знания элементарных вещей может написать только работник образования. А опубликовать ленивая Руденко. Так и подписывайтесь Руденко&КО
тебя забыли спросить, хамло безымянное. Довыеживаешься. Айпишник твой как себя ощущает? По букве закона ответишь как пионЭр у доски
Гость
Цитировать
29 января 2017 г. 16:13
Педагогофил беснуется. Окропите его святой водицей
Гость
Цитировать
29 января 2017 г. 16:38
Освещение не поможет. Поможет только могила, в которую они Балаковское образование загнали.
Гость
Цитировать
29 января 2017 г. 17:49
29 января 2017 г. 16:11 Гость, Вы писали:
29 января 2017 г. 09:25 Гость, Вы писали: Так тупо без знания элементарных вещей может написать только работник образования. А опубликовать ленивая Руденко. Так и подписывайтесь Руденко&КО
тебя забыли спросить, хамло безымянное. Довыеживаешься. Айпишник твой как себя ощущает? По букве закона ответишь как пионЭр у доски


Погугли VPN-сервер
Гость
Цитировать
29 января 2017 г. 19:00
беснуйся дальше я смеюсь последней
Гость
Цитировать
29 января 2017 г. 19:16
29 января 2017 г. 16:38 Гость, Вы писали: Освещение не поможет. Поможет только могила, в которую они Балаковское образование загнали.
может быть/ просвещение?
Гость
Цитировать
29 января 2017 г. 19:27
29 января 2017 г. 19:16 Гость, Вы писали:
29 января 2017 г. 16:38 Гость, Вы писали: Освещение не поможет. Поможет только могила, в которую они Балаковское образование загнали.
может быть/ просвещение?


Пардон, конечно опечатка. Правильно ОСВЯЩЕНИЕ.
Гость
Цитировать
29 января 2017 г. 23:29
Ерунда. Культурно зато
Гость
Цитировать
30 января 2017 г. 15:25
А в чём культура? В дебильном- "представьте себе такую ситуацию"?

Гость(Мнение)
Цитировать
30 января 2017 г. 16:25
А в чём культура? В дебильном- "представьте себе такую ситуацию"?



Ну уж точно не в Вашем "дебильном". Как то можно научиться уважать чужую точку зрения? Зачем сразу оскорблять? Или есть только Ваше мнение и неправильное?
Гость
Цитировать
30 января 2017 г. 20:37
Так в чём культура? В уходе от ответа? Этим вы сами подтверждаете свою дебильность и правильность моей точки зрения!
Гость
Цитировать
30 января 2017 г. 20:49
30 января 2017 г. 20:37 Гость, Вы писали: Так в чём культура? В уходе от ответа? Этим вы сами подтверждаете свою дебильность и правильность моей точки зрения!
просто сформулируйте вменяемо вопрос. если хотите получить дискуссию/ а не оскорбительный монолог
Гость(Внятно)
Цитировать
30 января 2017 г. 21:22
29 января 2017 г. 23:29 Гость, Вы писали: Ерунда. Культурно зато


В чём культура?
Гость
Цитировать
30 января 2017 г. 23:01
Ау культура?

Кругом дебилизм.
Гость
Цитировать
31 января 2017 г. 10:11
Просто пропало желание общаться в таком тоне. Занимайтесь самолюбованием дальше. Вы мне неинтересны. А комментариев ужк хватает для привлечения внимания к публикации. Спасибо за активность
Гость
Цитировать
31 января 2017 г. 17:47
Так это оказывается сам автор, про своё произведение говорил, что оно культурно!

Про дебелизм ещё слабо сказано, оказывается автор полная мразь.
Гость(Афтаржжот)
Цитировать
31 января 2017 г. 21:41
Пиши больше. Нам надо с тобой в топ попасть. Ждууууууууу
Гость
Цитировать
01 февраля 2017 г. 12:16
Ну где же ты? Скучаю)))))
Гость
Цитировать
01 февраля 2017 г. 14:21
Аллёёёёёёё. Поддержи дискуссию, как ты умеешь, "культурно"
Гость
Цитировать
01 февраля 2017 г. 18:58
Оппонент сдулся Печаль. Ненадолго хамских аргументов хватило
Гость(Заключение)
Цитировать
01 февраля 2017 г. 20:59
Автор полная мразь.
Гость
Цитировать
01 февраля 2017 г. 21:01
Это про Наташу Руд
Гость
Цитировать
02 февраля 2017 г. 13:38
01 февраля 2017 г. 21:01 Гость, Вы писали: Это про Наташу Руд
Что же так категорично, дружочек? Определись, кого ты не любишь, аффтора или учителей. В голове у тебя, не скажу, что опилки, но каша. Заварил(а), сам(а) и расхлебывай.
Гость
Цитировать
02 февраля 2017 г. 13:40
01 февраля 2017 г. 20:59 Гость, Вы писали: Автор полная мразь.
Ты что ли истина в последней инстанции? Уж и не обжалуешь твое решение в вышестоящей судебной инстанции? Как же все сурьезно у вас там на Минской,71
Гость
Цитировать
02 февраля 2017 г. 13:40
А, впрочем, новость из топа ушла, может забанить комменты-то. Скучно что-то стало с одним неадекватным злопыхателем
Имя:

Текст сообщения: