АРХИВ:

Теперь погорельцы - с мягкой мебелью и стиральной машинкой! Как мы лично познакомились с Людмилой Кабановой. Фото. Видео

02.02.2017 15:12 | 1298#
Теперь погорельцы - с мягкой мебелью и стиральной машинкой! Как мы лично познакомились с Людмилой Кабановой. Фото. Видео

Сегодняшняя приятная суета началась со звонка на мой мобильник:
- Я живу в одном дворе с редакцией «Сути» и сейчас к нам подъедет большая Газель, чтоб увезти мебель погорельцам в Духовницкое. От вас забрать не нужно ничего?


Речь конечно же шла об акции, которую мы объявили 3 недели назад в помощь семье Кабановых, лишившихся дома в новогоднюю ночь. В причинах пожара, в котором вместе с домом сгорело все имущество многодетной семьи, разбирается следствие. Мы же, узнав о большой человеческой беде, бросили клич о помощи.
За это время в сторону Духовницкого удалось отправить несколько машин с вашими вещами – в основном, одеждой. Сегодня же наша землячка Виктория, созвонившись напрямую с Людмилой Кабановой, отдает ей комплект мягкой мебели.
Беру с собой несколько пакетов с одеждой, что принесли накануне в редакцию сердобольные люди и спешу к Газели, чтобы состыковаться еще с несколькими отзывчивыми адресами.
Прошу водителя следовать за мной и замечаю в кабине знакомое лицо. Так это же сама Людмила Кабанова, с январского разговора с которой и начался этот Марафон добра!
Мы говорили с ней только по телефону и вот, наконец, встретились лично.
Простая женщина смущена тем, что на ее беду откликнулось столько людей. Едем к Александре Никифоровне, которая давно ждет нас, чтобы отдать пылесос и стиральную машинку.
Хозяйка квартиры по Набережной Леонова, 1, всплескивает руками, когда понимает: перед ней стоит та самая Людмила, которой нужна наша помощь.
- Милая моя, ты не расстраивайся. Вы молодые - все снова потихоньку наживете. А это вам – на первое время. Машинка как зверь, а пылесос вообще не служил – стоит в упаковке.
Следом заезжаем на габаритной машине во дворы 2-го микрорайона, где целый подъезд дома по ул. Минская, 15, собирает и упаковывает вещи.
- Какие молодцы, что к нам приехали. Хотели в церковь нуждающимся отнести обувь и одежду, но такие тюки нам не осилить!
И снова Людмила говорит «Спасибо» каждой из трех пенсионерок, приготовивших тюки с вещами.
Бабушки сами смущены присутствием прессы и далеко не сразу соглашаются на фотографию.
Еще немного, и Людмила, отпросившаяся сегодня с работы в столовой, кажется, может расплакаться от переполнивших ее чувств.
- Месяц назад сразу после пожара я просто не знала как и чем жить. Сейчас, когда люди – самые простые и небогатые - помогают нам отовсюду, появилась земля под ногами. Пусть не переживают – если вещи какие и не подойдут, я отдам их в местную соцзащиту, чтоб их раздали нашим сельчанам.
Людмила сама родом из села, прекрасно знает, что там будут рады любой помощи. А значит, наше с вами Добро во всех смыслах этого слова не пропадет!

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Акция по сбору помощи семье погорельцев продолжается.
Вещи, продукты, б/у-шная мебель – все может быть ко двору Кабановым.
На любые вопросы может ответить сама Людмила по тел. 8-927-103-71-65.
Для тех, кто захочет помочь деньгами, публикуем номер карты Сбербанка родственницы Кабановых (их собственные карты также уничтожены огнем): 639002569014828179 – Зинаида Чекмарева.
Если кто-то готов оказать посильную помощь, принеся что-то в редакцию, мы найдем возможность переправить ее погорельцам в поселок Духовницкое.
К тем же, кто обратился к нам, не имея возможности принести вещи в редакцию, мы приедем сами в ближайшее время.
Беду одолеем только добром!



Автор: Сергей ГУБАНОВ
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 189 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 304 | 3

Приглашаем на работу