24 июня, +25° Ветер: 2 м/с$ 63.2396, 73.7247
     Дача в Меровке.   Продам дачу в Меровке, участок-6 соток, дом-двухэтажный-60 кв.м, баня-сруб.   89271355129      •      Репетитор   Репетитор по русскому языку, истории, обучение чтению, подготовка к школе. Идивидуальный подход. 7-921-985-35-79, vk.com/k5.shagzashagom   7-921-985-35-79, vk.com/k5.shagzashagom      •      Домашние торты на заказ   Домашние торты на заказ, с необычными украшениями из мастики, примеры: vk.com/maminy.recepty, 8-921-985-35-79   8-921-985-35-79, vk.com/maminy.recepty      •      Продам   Продам:Холодильник бу.оконный кондиционер,стиральную машинку Урал 4м новую,радио-кино технику 60-80г.Радиолампы,грампластинки,мет.стелаж разборный,проигрователи,эл.двигатели разные,трансформаторы разные. Показать телефон   89271418348      •      КУПЛЮ   Куплю:(электро-хлам:эл.двигатели,э.в.м.,электронику,реле,генераторы,эл.механ.военные приборы,пускатели, эл.автоматы,приёмники,рации,стирал.машинки старые,калькуляторы СССР, эл.якоря,пма,и.тд   89271418348      •      СЕРТИФИКАТЫ ДЛЯ ТЕНДЕРОВ   ВНИМАНИЕ АКЦИЯ!!!Квалифицированная помощь в подготовке документов и получении сертификатов соответствия с внесением в Реестр проверенных организаций и Реестр добросовестных исполнителей. ЗАКОННО, ОПЕРАТИВНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО   8(927)143-40-49      •      СЕРТИФИКАТЫ ДЛЯ ТЕНДЕРОВ   ВСЕ СЕРТИФИКАТЫ В ГОРОДЕ БАЛАКОВО! ВНИМАНИЕ АКЦИЯ!!!Квалифицированная помощь в подготовке документов и получении сертификатов соответствия с внесением в Реестр проверенных организаций и Реестр добросовестных исполнителей. ЗАКОННО, ОПЕРАТИВНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО   8(927)143-40-49, ул. Степная, 54 (офис 31)      •      Автострахование   ОСАГО, КАСКО,восстановление КБМ(скидки) по базе РСА. Адрес : ул.Коммунистическая, д. 110А (отдельный вход). Тел.: 79272254798, 79371477990   79371477990      •      продам дачу   продам дачу на химик-1,кирпичный домик.4,5соток   89378015162      •      Шариковая ручка   Шариковая ручка Caran Dache Leman, производства Швейцарии, ручная работа, материалы - латунь, китайский многослойный лак, покрытие золотом 24К, 10 мкм. Имеет индивидуальный номер, вес 38 г.   8 927 124 21 04       •
3 февраля 2017 г. 09:29

Бюджет Балаковского района недополучает из-за неработающих граждан

Около 1/3 или 30% работоспособного населения Балаковского района официально не работали в 2016 году. По данным отдела статистики, в нашем районе проживают около 100 тысяч человек, которые должны работать. Однако, только 72 тысячи балаковцев были официально трудоустроены.

Если пересчитать на доходы, которые недополучает бюджет и социальные фонды, то получится значительная сумма – более 70 млн. рублей исходя из МРОТ в 7900 рублей, установленного на территории Саратовской области.
При этом некоторая часть неработающих официально балаковцев имеют «серый» доход.
- Факт нелегальной занятости населения, в большей степени, имеет место быть в малых и средних предприятиях, крестьянско-фермерских хозяйствах, у индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сферах строительства и ремонта, торговли, предоставления парикмахерских, транспортных услуг, услуг СТО и мойки автомобилей, гостиничном бизнесе и других, - рассказала начальник отдела экономического анализа и прогнозирования АБМР Марина Патрушева. - Это позволяет, в первую очередь, уклоняться от уплаты налогов в бюджет за наемных работников, выплачивать по различным теневым схемам «серую» заработную плату работникам или платить её по уровню ниже минимального размера оплаты труда. Кроме этого, значительную часть оказываемых услуг работодатели осуществляют за наличный расчет, поэтому у них существует значительная возможность не легализации оборотных средств и сокрытия выручки от налогообложения.


Автор: Надежда БОБАЛОВА
Комментарии:
Гость
Цитировать
03 февраля 2017 г. 10:31
Неработающих граждан меньше всего интересует бюджет Балаковского района! Руководство района в отставку!
Гость
Цитировать
03 февраля 2017 г. 10:35
Бабалова в своём репертуаре! Её не люди интересует, а городской бюджет. Наверное что то перепадает из него.
Гость
Цитировать
03 февраля 2017 г. 11:07




Статья 37 Конституции РФ.



1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.
Гость
Цитировать
03 февраля 2017 г. 11:33
Руководство страны в лице Медведева и всё его правительство вместе с центробанком в отставку. Пусть Путин один _бётся и за всё отвечает!
Гость
Цитировать
03 февраля 2017 г. 12:36
Хер им а не налоги. Пусть за свои деньги моют бордюры в дождь, косят траву в октябре и ложат асфальт в лужи и т.п. Когда научаться по нормальному бюджет расходовать тогда пусть претензии предъявляют.
Гость
Цитировать
03 февраля 2017 г. 13:49
Ну почему все тупые?
Гость
Цитировать
03 февраля 2017 г. 15:21
А поумерить свои аппетиты в плане зарплаты и раздувания штата с последующим трудоустройством своих друзей и родственников чиновники не пробовали? Ни для кого не секрет, что в администрации Чепрасова самые высокие зарплаты за всю историю муниципальной службы. Неприлично высокие. Ну, и основная база поступления в бюджет- это юридические лица. Может потрясти некоторые предприятия. Например, писали, что Апатит ранее платил хорошее возмещение в бюджет за негативное воздействие на окружающую среду фосфогипсовых отходов. Там можно взять намного больше, чем с граждан. Или раз им покровительствует Радаев, они неприкасаемые?
Гость
Цитировать
03 февраля 2017 г. 15:38
03 февраля 2017 г. 10:35 Гость, Вы писали: Бабалова в своём репертуаре! Её не люди интересует, а городской бюджет. Наверное что то перепадает из него.
Городской бюджет вообще-то жителей города интересует, не только журналистку. А вы что думали, бюджет только Чепрасову и ко интересен? Бюджет он для того и существует, чтобы удовлетворять общественные потребности, а не личные интересы кучки людей, дорвавшихся до власти.
Гость
Цитировать
03 февраля 2017 г. 19:05
03 февраля 2017 г. 15:38 Гость, Вы писали:
03 февраля 2017 г. 10:35 Гость, Вы писали: Бабалова в своём репертуаре! Её не люди интересует, а городской бюджет. Наверное что то перепадает из него.
Городской бюджет вообще-то жителей города интересует, не только журналистку. А вы что думали, бюджет только Чепрасову и ко интересен? Бюджет он для того и существует, чтобы удовлетворять общественные потребности, а не личные интересы кучки людей, дорвавшихся до власти.




Да мы так и думаем, что бюджет интересен только Чепрасову и его окружению!

А теперь ещё видим, что он интересен и Бабаловой. Видать она бабло стрижёт не только с предпринимателей, рекламируя их бизнес, но и к бюджету присосалась.
Гость
Цитировать
03 февраля 2017 г. 21:33
03 февраля 2017 г. 15:38 Гость, Вы писали:
03 февраля 2017 г. 10:35 Гость, Вы писали: Бабалова в своём репертуаре! Её не люди интересует, а городской бюджет. Наверное что то перепадает из него.
Городской бюджет вообще-то жителей города интересует, не только журналистку. А вы что думали, бюджет только Чепрасову и ко интересен? Бюджет он для того и существует, чтобы удовлетворять общественные потребности, а не личные интересы кучки людей, дорвавшихся до власти.


Кроме кучки никто бюджет не пилит. Нам пофигу сколько не положат в карман хапуги.
Гость(судья)
Цитировать
04 февраля 2017 г. 08:39
налоги и тарифы ЗАДУШИЛИ ЛЮДЕЙ невозможно работать на это ВЕЛИКОЕ государство
Гость
Цитировать
04 февраля 2017 г. 12:21
Работу нет в городе! Люди с образованием вынуждены идти в торговлю,да и куда-угодно,чтоб прокормить семью,платить ЖКХ и пр.Повязли в кредитах тоже не от хорощей жизни. Тут уже не до жиру!!А что люди ,которые неофициально работают имеют какой-то выбор??????! Сейчас так- или имей работу,хоть с белой,хоть с серой зарплатой- или иди далеко и надолго!!!! Если нет блата,брата,свата.то никуда не устроишься и плевать сколько у тебя образований!
Гость
Цитировать
04 февраля 2017 г. 12:25
Государству.если оно печется о бюджете, Удочку надо давать ,а не отнимать последнюю выловленную рыбешку у бедного рыбака!!!!!!! А там глядишь -и рыбак будет сыт ,и бюджету переппадет!
Гость
Цитировать
04 февраля 2017 г. 14:48
03 февраля 2017 г. 10:35 Гость, Вы писали: Бабалова в своём репертуаре! Её не люди интересует, а городской бюджет. Наверное что то перепадает из него.




Бабалова нормальная,зря вы! Нормальная она девушка.
Гость
Цитировать
04 февраля 2017 г. 19:42
С такими ценами на жкх, только за отопление и горячую воду принесли за январь 3300, это ж сколько надо зарабатывать? Скоро воровать все пойдут
Гость
Цитировать
04 февраля 2017 г. 23:35
ну пусть власть педЕРасов даст им работу
Гость
Цитировать
05 февраля 2017 г. 09:58
кажу так,нет слова журналистка,есть журналист,бобалова имеет силу в руках,значит хорошая,и антихристы вокруг,ибо нет работы.Господь сказал- в трудностях будешь получать свой хлеб.А эти шакалы не увеличивают,а только уменьшают рабочие места.и почему слово судья через букву т

??
Гость(СОГЛАСНЫЙ Я)
Цитировать
05 февраля 2017 г. 10:41
04 февраля 2017 г. 12:21 Гость, Вы писали: Работу нет в городе! Люди с образованием вынуждены идти в торговлю,да и куда-угодно,чтоб прокормить семью,платить ЖКХ и пр.Повязли в кредитах тоже не от хорощей жизни. Тут уже не до жиру!!А что люди ,которые неофициально работают имеют какой-то выбор??????! Сейчас так- или имей работу,хоть с белой,хоть с серой зарплатой- или иди далеко и надолго!!!! Если нет блата,брата,свата.то никуда не устроишься и плевать сколько у тебя образований!


Полностью согласен!!! Обеспечьте работой сначала всех... с зарплатой на которую можно нормально жить, а не существовать, а потом уже пересчёты свои делайте... Вот когда денежки распиливать перестанете, тогда и в бюджете они появятся.

Гость
Цитировать
05 февраля 2017 г. 11:55
Прям вот просто так народ идёт работать к частнику, где нет ни больничного, ни пенсии ... отпуска с отпускными... Прям, мазохисты, а не народ... Да, потому что больше некуда идти.
Гость(для 09:58)
Цитировать
05 февраля 2017 г. 14:50
Во-первых, слово журнулистка есть- это сдово журналист женского рода согласно толковым словарям Ожегова и Ушакова. В русском языке существует три рода: женский, мужской, средний. Ты эту тему по предмету русского языка по ходу прогулял! Остальная часть твоего комментария тоже довольно сумбурна. Учи русский язык, может станешь яснее излагаться. И не забывай о пословице: " Молчи, глядишь за умного сойдешь".
Гость(к 14:50)
Цитировать
05 февраля 2017 г. 14:51
Имелось ввиду журнАлистки, прошу прощения за опечатку.
Гость(к 14:50)
Цитировать
05 февраля 2017 г. 14:52
Имелось ввиду журнАлистка, прошу прощения за опечатку.
Гость(к 14:50)
Цитировать
05 февраля 2017 г. 14:52
Имелось ввиду журнАлистка, прошу прощения за опечатку.
Гость
Цитировать
05 февраля 2017 г. 17:03
это жена твоя журналистка- журналы листает,а профессия- журналист, и запердные свои словари попробуй в словаре справочнике профессий посмотреть
Гость
Цитировать
05 февраля 2017 г. 17:15
Да,ежели женчина вы розовой кофтачке Бедросовичу возразит- то,это точно- журналистка.
Гость(для 17:03)
Цитировать
05 февраля 2017 г. 18:56
Ну, если для тебя существует только справочник профессий и больше ничего, тогда понятно. Только ты ведь тоже не журналист, так пишешь комментарии к чужим статьям, чтобы от темы отвести. А статья ведь не об этом, а о том как наша власть думает, что еще можно взять у нашего многострадального населения.
Гость
Цитировать
05 февраля 2017 г. 19:05
03 февраля 2017 г. 13:49

Ну почему все тупые?

Потому что глупый,тупой потребитель это ресурс для такой как у нас, "рыночной" экономики.
Гость(Для 14:50)
Цитировать
05 февраля 2017 г. 19:14
Умилило, что дебил(-ка) учит кого то русскому языку, делая сама кучу ошибок, некоторые замечает, некоторые нет. При этом, от ярости, бесконечно заикается.

Гость
Цитировать
05 февраля 2017 г. 19:35
Что должно было произойти,чтобы заметить неработающих граждан?

А если присмотреться то можно найти еще тысяч триста,размазанных в виде скрытой безработицы.Потом подумать над тем что средняя зарплата у них должна быть не 7900,как нам втирают,а тысяч 25-50 чистыми,как минимум.

Гость(для 19:14)
Цитировать
05 февраля 2017 г. 19:42
Ты лучше от своих ошибок умиляйся, придурок! Проблема в том, что у тебя их не меньше.
Гость
Цитировать
05 февраля 2017 г. 20:27


Заметила! Это я специально для тебя. Но я в отличии от тебя, дебила, других не учу и при этом не заикаюсь от усердия.
Гость
Цитировать
05 февраля 2017 г. 21:53
Плохой чив глава. Вместо того, чтобы грамотно управлять муниципальным имуществом (включая предприятия) и извлекать прибыль от его использования, он начал его активно распродавать. А теперь ищет с кого можно еще деньжат взять, латая дыры в бюджете, которые появились, благодаря кредитам во время его управления.
Гость
Цитировать
05 февраля 2017 г. 22:08
Все управление муниципальным имуществом,о чем поет современная подделка науки об экономике-экономикс,это его аренда и продажа.

Площадей под аренду пруд пруди,остается только продавать.

Дело в том что налоговое и тарифное,банковское законодательство создавалось таким образом чтобы душить производство,то есть реальный сектор экономики,будь это промышленость или сельское хозяйство,строительство,поэтому деньги вкладывались в недвижимость,раздувая пузырь цен на недвижимость.

Не нормально,когда со временем недвижимость растет в цене,а не падает,не стимулируется строительство нового жилья по реальной для основной массы людей,цене.

Гость
Цитировать
05 февраля 2017 г. 22:17
Более 90% предприятий РФ платят налоги в офшорах,послание президента о деофшризации так видимо и останется только посланием.

Утечка капиталов только только за 2014,2015 год составила около 500 миллиардов долларов по официальным цифрам.

В рубли можете перевести сами?

Если таким образом грабить страну,то хоть трусы последние продай все равно ничего не заработаешь.Доходить до народа это начнет по мере разрушения коммуникаций ЖКХ и массовых катаклизмов с большим материальным уроном для ваты.

Гость(тому, что от 10:35 )
Цитировать
05 февраля 2017 г. 23:50
А мне нравятся журналисты Н. Бобалова и И. Чумичкина. Для них характерна грамотная и интересная подача материала на злободневные темы. Их статьи многое проясняют из политической и иной сфер жизни города, всегда сопровождаются шквалом комментариев и горячими спорами комментирующих. Пока у нас в городе есть эти талантливые журналисты, за будущее местной журналистики и периодических изданий я спокоен! Мы люди свободные, и сами вольны решать, чьи статьи нам интересно читать. А Гайсина пусть читают бюджетники!
Гость(для 22:08)
Цитировать
06 февраля 2017 г. 00:03
Ну, если у нас площади под аренду не нужны, тогда почему так активно раздается земля под строительство разных магазинов ("Гринхаус" например)? Почему за то, чтобы выставить на аукцион "Поле дураков" органы местного самоуправления даже судились с жителями? Муниципальным имуществом можно управлять грамотно при наличии толкового управленца. При этом же условии можно извлекать прибыль и из муниципальных предприятий, а не банкротить их. А покуда талантливого управленца у нас нет, чиновники хотя бы свои зарплаты соизмеряли с реальным положением вещей. Просто когда ничем не примечательный, средний чиновник из администрации имеет доход 50 тыс. в месяц, а людей тем временем пытаются задушить заоблачными налогами- это не прилично.
Гость
Цитировать
06 февраля 2017 г. 09:40
Так.Значит если женщина журналист- журналистка, то женщина врач - врачка?
Гость
Цитировать
06 февраля 2017 г. 09:40
А если трубач?
Гость
Цитировать
06 февраля 2017 г. 09:41
очевидно- трубочистка
Гость
Цитировать
06 февраля 2017 г. 10:37
Надо повысить налоги работающим и все будет нормалды
Гость(гость)
Цитировать
06 февраля 2017 г. 11:32
В нормальном государстве должны платить налоги все, кому это государство дает возможность заработать! И нечего тут возмущаться и делать вид, что вы ничего никому не должны. У нас большинство горожан проживает в квартирах, которые когда-то им предоставило это же государство. И нечего орать, что вы за них отработали, так как работали вы за зарплату, а не за квартиру. А если прикинуть сколько у нас сейчас работает "на себя" без оформления предпринимательства и уплаты налогов: маникюр на дому, торты на заказ на дому, бани по сто квадратов под сдачу компаниям - пожалуйста, ремонты различные и проч. Почему техничка в школе должны платить налоги с минималки, а эти граждане никому ничего не должны? В любой стране это незаконно и наказуемо, причем, наказание - неизбежно. Порядок пора наводить, и в головах - в первую очередь.
Гость(09:40)
Цитировать
06 февраля 2017 г. 12:08
Железная логика!
Гость(11:32)
Цитировать
06 февраля 2017 г. 12:23
В нормальном государстве зарплата врача не 12 тыс.р., пенсии не 7,5 т р., дороги делают не из отходов, а из асфальта, отходы производства не складируются в населенном пункте, а зимой присутствует отопление и горячая вода, в магазинах продаются нормальные продукты, выращенные при полноценном сельском хозяйстве, а не "реанимированные" и накачанные антибиотиками куры!!! Так что не надо здесь зубы заговаривать, про нормальное государство вы вспоминаете, когда речь идет о пополнении вами собственных карманов! Совесть знать надо. А про квартиры ты верно заметил, что их раньше просто так давали, а сейчас люди живут в развалившихся клопятниках, дольщики уже который год пытаются разрешить свой вопрос, а Чепрасов вроде как и ни при чем!!!
Гость
Цитировать
06 февраля 2017 г. 14:09
врачетэсса более благозвучно и журналесса тоже по аналогии с поэтэссой
Гость
Цитировать
06 февраля 2017 г. 14:20
Называй, как тебе нравится, только не надо обшкуривать людей! Некоторые и так уже дошли до ручки!!!
Гость
Цитировать
06 февраля 2017 г. 15:21
нельзя у человека забирать последнее и исподнее,раз уж прибавили- значит знают- надо еще надавить,мне еще за отопление не принесли,но судя по отзывам будет сюрприз
Гость
Цитировать
06 февраля 2017 г. 15:26
девальвацию рубля,которую они намечают как 10 % ,по-моему сетевики воспользуются ситуацией,что бы взвинтить цены минимум на 50 % я купил перловки 5 кг,на нее можно спокойно месяц прожить- разбухает в 3-4 раза,и сытная- много не сьешь,а потом не знаю как пойдет и что делать
Гость
Цитировать
06 февраля 2017 г. 15:32
Потом ещё прикупишь пару килограмм.Кошка твоя шрапнель ест?
Гость
Цитировать
06 февраля 2017 г. 18:44
05 февраля 2017 г. 23:50 Гость, Вы писали: А мне нравятся журналисты Н. Бобалова и И. Чумичкина. Для них характерна грамотная и интересная подача материала на злободневные темы. Их статьи многое проясняют из политической и иной сфер жизни города, всегда сопровождаются шквалом комментариев и горячими спорами комментирующих. Пока у нас в городе есть эти талантливые журналисты, за будущее местной журналистики и периодических изданий я спокоен! Мы люди свободные, и сами вольны решать, чьи статьи нам интересно читать. А Гайсина пусть читают бюджетники!


А вот при чём здесь какой то Гайсин? Бабалова в упомянутом вами посте упомянута в связи с темой обирания народа, ради бюджета которым распоряжаются коррупционеры. А вы про тему молчок, а сразу только восхваление своих любимых баб и про светлое будущее балаковской журналистики.

Врачей в городе нехватка, но и без них можно однозначно поставить автору поста диагноз, диагноз пропагандиста ЦК КПСС.
Гость(Верхнему)
Цитировать
06 февраля 2017 г. 18:54
Полностью с Вами согласен и хочу добавить, что именно такие обличители нечисти ( типа Гайсина) и восхвалители вождей ведущих в светлое будущее, миллионами расстреливали простой народ.
Гость
Цитировать
06 февраля 2017 г. 19:53
И я согласна с предыдущими комментаторами- Гайсин не нравится; журналисты Сути- вызывают уважение!!!
Гость
Цитировать
06 февраля 2017 г. 20:15
06 февраля 2017 г. 00:03

Ну, если у нас площади под аренду не нужны, тогда почему так активно раздается земля под строительство разных магазинов ("Гринхаус" например)?

Не путайтесь во времени,когда тема с гринхаусом была такого спада в экономике еще не было,как не было многих конкурирующих торговых точек.
Гость(Налогоплательщик)
Цитировать
06 февраля 2017 г. 20:22
06 февраля 2017 г. 19:53 Гость, Вы писали: И я согласна с предыдущими комментаторами- Гайсин не нравится; журналисты Сути- вызывают уважение!!!


Согласна с тем, что бы налогов больше для коррупционеров сдерали? За это их уважаешь?

Полная мерзость ты.
Гость
Цитировать
06 февраля 2017 г. 20:24
Почему за то, чтобы выставить на аукцион "Поле дураков" органы местного самоуправления даже судились с жителями?

Потому что плата за аренду с этого поля,даже если сделка прошла бы,для города как мертвому припарка,а вот на продаже можно куш сорвать и какие-то дыры хоть на год-два заткнуть.

Вы что не понимаете что режим мечется,производства нет,нет нормального бюджета,идет судорожное цепляние за каждый день...
Гость(Петрович)
Цитировать
06 февраля 2017 г. 20:25
Действительно, поддерживать В ЭТОЙ ТЕМЕ журналистов сути, могут только полные отморозки, враги трудового народа.
Гость
Цитировать
06 февраля 2017 г. 20:35
Судя по последним комментариям, не Гайсин деньги из бюджета получает, на которого это хотят повесить, а Бабалова и её друзья.

"Бюджет Балаковского района недополучает из-за неработающих граждан" автор Надежда БОБАЛОВА
Гость
Цитировать
06 февраля 2017 г. 20:41
06 февраля 2017 г. 18:54

Полностью с Вами согласен и хочу добавить, что именно такие обличители нечисти ( типа Гайсина) и восхвалители вождей ведущих в светлое будущее, миллионами расстреливали простой народ.

Один из тех кто мусолили тему о милиионах расстреляных,в начале либерально-фашистской перестройки и не скрывал что реформ не переживет 30 миллионов человек,они просто не впишутся в рынок,будут лишними.

В итоге в школьных классах наблюдается вдвое меньшее количество детишек,чем в конце 70 начале 80 годов прошлого века.

Сказал он это после заявления некой западной особы о том что на территории России оправдано проживание 25-30 миллионов человек.Напомню,что по справочным данным население РФ в 1985 году было примерно 147 миллионов человек,а нам политики после всех "русских крестов" чешут о 140 миллионах?

Кто эти люди,откуда приехали и как они их считали?

Не случайно ли такие заявления находятся в некоторой зависимости,уж не по одному ли плану действовали?

Гость(Для 20:41)
Цитировать
06 февраля 2017 г. 20:55
Конечно же план один, план госдепа. Осуществляется его агентами. В частности в газете Суть, таким проводником является Губанов, закончивший школу госдепа и строго выполняющий его указания.
Гость(жулик)
Цитировать
06 февраля 2017 г. 22:19
04 февраля 2017 г. 19:42 Гость, Вы писали: С такими ценами на жкх, только за отопление и горячую воду принесли за январь 3300, это ж сколько надо зарабатывать? Скоро воровать все пойдут
я ворую а как жить в этой великой голодной стране
Гость
Цитировать
07 февраля 2017 г. 01:14
Бабаловой в детстве когда на татами бросали видимо головой ударили, и не раз... Писать такую лабуду.... Официальными рабочими местами бы озаботилась бы лучше... Курица одним словом.
Гость
Цитировать
07 февраля 2017 г. 07:13
"Называй как хочешь"- я назову тебя ласточкой,только ты дальше лети,я назову тебя лампочкой,только ты больше свети...
Гость
Цитировать
07 февраля 2017 г. 07:17
нехорошо,диванный полководец,на личности переходить,и на татами ты бы с ней не вышел,потому -что подрезала бы тебя по полной,а захотела- ещё бы и обрезала.
Гость
Цитировать
07 февраля 2017 г. 09:52
я считаю светляков и нетуевский -предатели,очень талантливые,но предали свою команду,смотреть тепер противно,вот ваня не предатель- он в одного выкарабкивался,и миша тоже- он на голову выше команды был,и сам был команда.в общем,сереги подставили,есть в их имени что-то такое не от юмора
Гость
Цитировать
07 февраля 2017 г. 11:02
=должны работать= ...кто сказал что должны-1 . если работать то за достойную зарплату . .которой в городе нет . и люди или уезжают в другие регионы или просто из за принципа не идут на нищенскую зарплату . что считаю и правильно делают . чтобы вынудить работодателя платить нормальные деньги чтобы жить . а не выживать -2 . считаю что власть должна влиять на регион . чтоб зарплаты людей должны быть достойными .. в чем я не вижу ее участия в этом уже сколько лет . поэтому ее надо иногда менять ..или я что то не так сказал ............
Гость
Цитировать
07 февраля 2017 г. 11:07
Налоги придумали бандиты. чтоб не работать. Я НЕ ХОЧУ НА НИХ РАБОТАТЬ САМОМУ ЖРАТЬ НЕЧЕГО
Гость
Цитировать
07 февраля 2017 г. 11:16
А что эта . как бы умная тетка из белого дома . не знает что народу надо платить деньги чтоб он захотел работать . а потом уж из него выжимать налоги .и чтоб после этого у него оставались деньги на ДОСТОЙНОЕ проживание . как на западе
Гость
Цитировать
07 февраля 2017 г. 11:19
03 февраля 2017 г. 10:31 Гость, Вы писали: Неработающих граждан меньше всего интересует бюджет Балаковского района! Руководство района в отставку!
Гость
Цитировать
07 февраля 2017 г. 11:21
Как платят так и будем работать
Гость
Цитировать
07 февраля 2017 г. 11:23
не собираюсь работать меньше 1000 долларов
Гость
Цитировать
07 февраля 2017 г. 11:28
Во Франции имеющим доход меньше 1500 ЕВРО будет доплачивать государство ..МАРИН ЛЕ ПЕН . Посчитайте в рублях .... а потом подумайте почему у нас не хотят работать за 10 т.рублей
Гость
Цитировать
07 февраля 2017 г. 11:37
Снарода отжимают последнее . совести нет. побойтесь бога
Гость
Цитировать
07 февраля 2017 г. 11:47
А ПОЧЕМУ ОН НЕ РАБОТАЕТ . ВЫ НЕ ДУМАЛИ .... будет время может додумаетесь
Гость
Цитировать
07 февраля 2017 г. 14:37
Чепрасок и его К добавят . все равно им же в карман
Гость
Цитировать
07 февраля 2017 г. 17:46
Да уж тут в другой теме написли, что у Чепрасова зарплата-102 т.р. А кроме него там еще куча народа, и надо думать с хорошими окладами! Сколько он с собой притащил из других гордов: Маркса, Вольска, Энгельса? И они тоже кушать хотят. Это никаких налогов не хватит, чтобы содержать такую ораву!
Гость
Цитировать
07 февраля 2017 г. 21:08
07 февраля 2017 г. 01:14

Бабаловой в детстве когда на татами бросали видимо головой ударили, и не раз... Писать такую лабуду.... Официальными рабочими местами бы озаботилась бы лучше... Курица одним словом.

Это как озаботиться,мужики будут на диванах сидеть,а девка в кулачки пойдет и скем,работу вам требовать?
Гость
Цитировать
07 февраля 2017 г. 22:45
Надежда конечно умная девушка и хороший человек, но в ситуации до конца не разобралась. Бюджет Балаковского района из-за неработающих граждан не страдает. По той причине что его величина определена и утверждена в области исходя из тех резонов что там приняты. И от количества работающих в городе граждан не зависит. Если неработающие граждане вдруг одумаются и начнут работать, то их налоги так или иначе просто уйдут в область, потому что величина городского или районного бюджета не зависит от их экономической успешности.
Гость
Цитировать
07 февраля 2017 г. 22:50
То есть, Надежда, размер местных бюджетов зависит не от количества работающих граждан или предприятий, а от того сколько ему отмеряли в областном правительстве при формировании консолидированного регионального бюджета.
Гость
Цитировать
07 февраля 2017 г. 23:52
Ага,а федеральный бюджет,куда поступают налоги от доходов физических лиц, резиновый?

Если туда больше будет поступать,то вроде бы и оттуда должно больше распределяться,теоретически.
Гость(Трём свыше)
Цитировать
08 февраля 2017 г. 12:43
Да чего вы так озаботились, в какой бюджет поступают налоги? Так интересно кто из разворует?
Гость(для 22:45)
Цитировать
08 февраля 2017 г. 15:47
А ты прям в вопросе разобрался?

"Бюджетный кодекс Российской Федерации" часть 2 статья 61. Налоговые доходы бюджетов городских поселений



В бюджеты городских поселений зачисляются налоговые доходы от следующих федеральных налогов и сборов, в том числе налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами:



налога на доходы физических лиц - по нормативу 10 процентов.

При этом в том же БК РФ дается понятие консолидированного бюджета- это свод бюджетов бюджетной системы. Поэтому наш бюджет города и района не из консолидированного бюджета формируется. Решение о бюджете города принимается решение Совета города, а района- Собранием, т.е. нашими местными депутатами. Так, что не зря администрация Чепрасова так озадачилась этой темой, им от ндфл тоже кое что перепадает, именно 10 процентов. Судя по твоему комментарию, ты либо Бюджетный кодекс ни разу в глаза не видел, равно как и налоговый, либо намеренно пытаешься ввести людей в заблуждение.
Гость(налогоплательщик 20:22)
Цитировать
08 февраля 2017 г. 16:53
Ты статью то внимательно читал, прежде чем свой гнилой коммент строчить? Это журналисты Сути что ли обложили людей непомерными налогами и им все мало, как в том мультфильме про золотую антилопу, где раджа кричал: "еще, еще!", захлебываясь в куче золота? Нет. За счет наших налогов кормятся совсем другие люди!!! Чудак ты, но не на ту букву!
Гость(для 20:24)
Цитировать
08 февраля 2017 г. 17:02
Вы считаете, что имуществом ввиду кризиса невозможно эффективно управлять, кроме как извлекать доходы из его продажи? Ну тогда вспомните Саурина, большая часть выставленного на продажу имущества, осталась еще после его нахождения у власти. А как ему в период президенства ЕБНа, когда страна переживала еще больший кризис, удавалось им эффективно управлять и сохранять? Тут все дело в эффективном управленце-хозяйственнике, а не только в кризисе.
Гость(Петровичу)
Цитировать
08 февраля 2017 г. 18:13
А ты случайно не стрелочником работаешь- переводишь стрелки с органов власти на журналистов газеты "Суть"?
Гость
Цитировать
08 февраля 2017 г. 19:49
исче раз подчеркну- шо человек даже когдато себе проявил- он человек,хоть малеха,но ведь идет учится и растет.а хто пердит из под печки- награжден неуемным величественным умом далеких галактик.человек кончается на сломе- какие претензии к бабалой ? если есть личные ,то не надо предьявлять в сети.Если есть профессиональные- поговори по обсуждению,самое сильное- предявляешь ей общественню в общем слова кончились, скажи кратко,что ты её любишь.
Гость
Цитировать
08 февраля 2017 г. 20:23
Дурашка,вообще не надо говорить.Просто дотронься,и сделай массовое проскальзывание по коже.Кожа- это мозг женщины.Его очень надо тонко - дышать,гладить.Кожа женщины- единственный настоящий источник наслаждения жизни- все остальные- подделки.Что главное? Глагол или Суть?Ищи,и только тогда найдешь единство глагола и существительноого, Глагола и Сцущего
Гость(кошка из лукошка)
Цитировать
08 февраля 2017 г. 21:16
Озабоченнй налогооблажением жителей Балаково Чепрасов хотя бы свою зарплату за счет бюджета свыше 100 000 р. не озвучивал. Налогоплательщики находились бы в счастливом неведении.
Гость(Петрович)
Цитировать
08 февраля 2017 г. 21:43
08 февраля 2017 г. 18:13 Гость, Вы писали: А ты случайно не стрелочником работаешь- переводишь стрелки с органов власти на журналистов газеты Суть?


Покойный Абдулов говорил: " Если бы выдавали лицензию на отстрел журналистов, то я бы первый её приобрёл"

Так что тут и без перевода, стреляй в любого журналиста, есть за что.

А то хорошо устроились, 4-власть!, народ баламутят, а как отвечать так это не я, и хата не моя
Гость
Цитировать
08 февраля 2017 г. 22:56
Похоже мелкая буржуазия,не желающая с работягами делиться,засуетилась.
Гость
Цитировать
08 февраля 2017 г. 23:46
Это кто работяги- Чепрасов и его свита? Я не отношусь к мелкой буржуазии, но тоже считаю, что налог с неработающего населения должен составлять ноль целых хрен десятых!
Гость
Цитировать
09 февраля 2017 г. 09:02
А БОМЖИ ЧТО В ТЕПЛОТРАССЕ ЖИВУТ ТОЖЕ ВАШ БЮДЖЕТ КОРМИТЬ ДОЛЖНЫ ЧТО ЛИ .т.е вас. им самим жрать нечего
Гость
Цитировать
09 февраля 2017 г. 09:09
Не должны работать . а могли бы работать ...за нормальные деньги . а не за те . чтоб хватало только на еду .а утром встать и пойти на работу чтоб вечером купить поесть и чтоб потом опять проснуться и ... так всю жизнь ..народ рабы государства . если так можно его назвать
Гость(Му)
Цитировать
09 февраля 2017 г. 10:50
Обьясните мне,пожалуйста,неразумному.Что отличает человека от животного- способность говорить? И как это проверяется- путешествиями или возможностью путешествовать?
Гость
Цитировать
09 февраля 2017 г. 14:39
люди с высшем образование дома маникюры и торты делают не от лучшей жизни.

С удовольствием открыли бы кондитерскую официально, да проверками замучают ведь. Вот в садике когда тараканы бегают пешком по кухне - это нормально.

а Частную кондитерскую прикрыть - раз плюнуть, на пустом месте нарисуют такое - не отмоешься.
Гость
Цитировать
09 февраля 2017 г. 14:42
необходимо максимально упростить систему налогообложения для ИП, а то индивидуальный предприниматель вынужден думать не о развитии бизнеса, а как найти и прокормить главбуха и государство.

Систему патентов придумали,как он работает - никто путем не знает.
Гость
Цитировать
15 февраля 2017 г. 00:19
у мамы пенсия 12т.м у отца 12600.. нам на 3 по 8200 тр....и зачем мне идти работать за 7000? на дорогу,на одежду,на обувь и колготки....з/пл не хватит... а так дома сижу....халат и тапки , а для улицы брюки с курткой, хватает.
Имя:

Текст сообщения: