АРХИВ:

О быстрых лыжниках и чудо-кашеварах. Ты готов к лыжне Губернатора? Видео

08.02.2017 13:06 | 402#
О быстрых лыжниках и чудо-кашеварах. Ты готов к лыжне Губернатора? Видео

Как? Вы еще не в курсе? Уже в эту субботу, 11 февраля, в одном из колоритных мест волжского правобережья - на аэродроме Базарного Карабулака состоится то, к чему готовятся тысячи наших земляков, чтоб вспоминать событие весь год.

Речь - о лыжных гонках на призы губернатора Саратовской области будут проходить в рамках 35-й всероссийской массовой гонки "Лыжня России".

Повторимся, это одна из устоявшихся традиций современной спортивной России. «Лыжня-2017» обещает быть запредельно энергичной, яркой и динамичной! На этом празднике здорового образа жизни, как утверждают участники прошлогодних соревнований, можно познакомиться с новыми людьми, зарядиться положительными эмоциями и насладиться видами родной природы.

- Ощущения просто классные! Соревнования проходят на одном дыхании. Ты получаешь запас бодрости и энергии, которых хватает на долгое время. Я сама не один год принимала участие в гонках, мне очень понравилась. Потом ушла в декрет, пришлось с поездками повременить, но в этом году я снова в строю. О лыжне можно говорить только так: туда ты приезжаешь с хорошим настроением, а уезжаешь – по-настоящему счастливым, - поделилась наша землячка, участница нескольких гонок Ольга Балашова.

Чтоб вы знали, только от нашего района на столь массовое и интересное мероприятие отправится около 400 участников. Спортсмены и просто приверженцы здорового образа жизни выдвинутся из Балакова (11 февраля в 07.30 от Саратовской ГЭС) на 9-ти автобусах, чтобы провести весело и с пользой выходной день. Кстати погода обещает быть благосклонной к лыжникам и вовсе не морозной, каких-то 7…10 градусов ниже нуля. А осадки в виде снега лишь украсят этот масштабный праздник.

В этом году участникам предстоит пройти три дистанции: 2018 метров, посвященные предстоящему чемпионату мира по футболу (госслужащие, депутаты и журналисты), 5 км (юноши и девушки, 17 лет и моложе) и 10 км (взрослые).

Еще думаете о том ехать или нет? Тогда отметайте все сомнения и вперед! Готовьте лыжи, теплую одежду, зовите друзей и родных и смело отправляйтесь Базарный Карабулак. По трассе это 128 км - всего-то 2 часа пути по заповедным живописным краям нашей области!
По секрету, балаковцы блистают на лыжне губернатора не только спортивными достижениями. По традиции гостей соревнований совершенно бесплатно кормят солдатской кашей, приготовленной тут же - на полевой кухне. И тут нам равных не найти!
Так, ровно 2 года назад мы писали об этой вкусной ипостаси гонок с восторженными интонациями:

"Глава администрации Иван Чепрасов говорил о лыжне губернатора с чувством глубокого удовлетворения, поблагодарив всех балаковцев, проведших воскресный день в Базарном Карабулаке, а особенно - службу ГО и ЧС и лично ее руководителя Андрея Багасина:
- Весь Саратов и Карабулак подходили к нашему городку, чтобы попробовать нашу кашу. О ней в этот день говорили повсюду, и снова, думаю, будут приезжать впредь, чтобы изведать блюдо наших кашеваров.
О чудо-каше было сказано так аппетитно и страстно, что возникло желание любой ценой раздобыть чудо-рецепт этого блюда, которым балаковские МЧС-ники потчуют гостей на подобных массовых мероприятиях уже не в первый раз".
9 февраля 2015 года.


Несколько подборок видеосюжетов с двух последних гонок только усилят ваше желание попасть на областные соревнования.

2015 год:





2016 год:





#Балаковоследуйзамной

Автор: Оливия АРТ
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 387 | 4

Наша Даша - в Зените!