24 июня, +25° Ветер: 2 м/с$ 63.2396, 73.7247
     Дача в Меровке.   Продам дачу в Меровке, участок-6 соток, дом-двухэтажный-60 кв.м, баня-сруб.   89271355129      •      Репетитор   Репетитор по русскому языку, истории, обучение чтению, подготовка к школе. Идивидуальный подход. 7-921-985-35-79, vk.com/k5.shagzashagom   7-921-985-35-79, vk.com/k5.shagzashagom      •      Домашние торты на заказ   Домашние торты на заказ, с необычными украшениями из мастики, примеры: vk.com/maminy.recepty, 8-921-985-35-79   8-921-985-35-79, vk.com/maminy.recepty      •      Продам   Продам:Холодильник бу.оконный кондиционер,стиральную машинку Урал 4м новую,радио-кино технику 60-80г.Радиолампы,грампластинки,мет.стелаж разборный,проигрователи,эл.двигатели разные,трансформаторы разные. Показать телефон   89271418348      •      КУПЛЮ   Куплю:(электро-хлам:эл.двигатели,э.в.м.,электронику,реле,генераторы,эл.механ.военные приборы,пускатели, эл.автоматы,приёмники,рации,стирал.машинки старые,калькуляторы СССР, эл.якоря,пма,и.тд   89271418348      •      СЕРТИФИКАТЫ ДЛЯ ТЕНДЕРОВ   ВНИМАНИЕ АКЦИЯ!!!Квалифицированная помощь в подготовке документов и получении сертификатов соответствия с внесением в Реестр проверенных организаций и Реестр добросовестных исполнителей. ЗАКОННО, ОПЕРАТИВНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО   8(927)143-40-49      •      СЕРТИФИКАТЫ ДЛЯ ТЕНДЕРОВ   ВСЕ СЕРТИФИКАТЫ В ГОРОДЕ БАЛАКОВО! ВНИМАНИЕ АКЦИЯ!!!Квалифицированная помощь в подготовке документов и получении сертификатов соответствия с внесением в Реестр проверенных организаций и Реестр добросовестных исполнителей. ЗАКОННО, ОПЕРАТИВНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО   8(927)143-40-49, ул. Степная, 54 (офис 31)      •      Автострахование   ОСАГО, КАСКО,восстановление КБМ(скидки) по базе РСА. Адрес : ул.Коммунистическая, д. 110А (отдельный вход). Тел.: 79272254798, 79371477990   79371477990      •      продам дачу   продам дачу на химик-1,кирпичный домик.4,5соток   89378015162      •      Шариковая ручка   Шариковая ручка Caran Dache Leman, производства Швейцарии, ручная работа, материалы - латунь, китайский многослойный лак, покрытие золотом 24К, 10 мкм. Имеет индивидуальный номер, вес 38 г.   8 927 124 21 04       •
17 февраля 2017 г. 15:40

Сергей ШАМИН: «Успехом своей фирмы я обязан в первую очередь семье». Фото

В Балакове фирм по изготовлению и установке натяжных потолков достаточно много, поэтому и конкуренция — серьезная. Как в условиях переполненного рынка удержаться на плаву? Какие качества помогают предпринимателю преодолеть все сложности и наладить свой бизнес?

Ответы на эти вопросы знает руководитель фирмы «PARADIS» Сергей Шамин.

- Первый традиционный вопрос нашей рубрики «История успеха»: как все начиналось?
- Шел 2009 год. Я состоял на военной службе. Через несколько лет мне предстояло выйти на пенсию, и я задумался о том, как мы будем жить на эти деньги? Я уже тогда старался увеличить общий доход семьи и подрабатывал, где мог: таксовал, занимался установкой входных и межкомнатных дверей, помогал в делах жене, которая всегда работала одновременно на нескольких работах. В поисках своей ниши принял предложение товарища попробовать себя в ремонтах, а именно в производстве и установке натяжных потолков. Несколько месяцев потребовалось на то, чтобы купить необходимое оборудование, вникнуть во все практические и теоретические нюансы, научиться профессионально монтировать потолки и сопутствующие продукты: люстры, споты, карнизы, ниши под шторы, многоуровневые конструкции.

- Какое-то обучение проходили или сами постигали азы выбранного дела?
- Весной 2010 года мы с напарником съездили в Сибирь на большое производство, прошли там профессиональное обучение и привезли оттуда станок для огарпунивания полотен ПВХ. Вскоре мы уже сами обучали бригады установщиков. Потекла обычная работа, учились продавать свои услуги, налаживали контакты, подбирали персонал.

- Как справлялись с трудностями? Ведь не секрет, что проблемы у предпринимателей случаются, причем как из-за внешних факторов (кризис, нехватка кадров и так далее), так и из-за внутренних неурядиц.
- Был момент, когда у нас с партнером случился конфликт. Но с того момента прошло чуть больше года. У меня не было времени на раздумья, сентименты, отчаяние, я вынес из этой ситуации хороший урок, но не позволил ситуации отразиться на моих доходах. Все это время (как и последние 18 лет) меня поддерживала моя жена и моя большая семья. Я начал все сначала – организовал работу двух новых офисов в городе Балаково, набрал и обучил новых менеджеров и установщиков потолков, жалюзи и окон (одной бригады стало не хватать), наладил поставки со всей России, расширил ассортимент предлагаемых услуг, запустил в работу новый сайт. Я понимал, что назад пути нет — это действительно мое дело, которое я не хотел бросать. Так что все, что осталось у меня от старой фирмы «PARADIS» - это моё название и качество!

- В бизнесе главное — не стоять на месте, иначе конкуренты выйдут вперед. Чем ваша фирма отличается от других подобных?
- Со мной работают менеджеры и установщики, которых я обучил всему сам. Также мы постоянно расширяем ассортимент услуг. Сейчас мы изготавливаем и устанавливаем не только натяжные потолки, но и жалюзи, пластиковые окна, алюминиевые конструкции, фигурные ламбрекены для оформления окон, поставляем кварцвиниловое напольное покрытие. С нашими заказчиками работают профессиональные дизайнеры по интерьеру, отделочники, плиточники, установщики дверей. В общем, мы оказываем широкий спектр услуг, чем и привлекаем заказчиков: согласитесь, гораздо выгоднее и удобнее обратиться в одну фирму и получить все, что нужно.

- Сейчас очень много говорят о социально ответственном бизнесе, а также о предпринимателях, которые не жалеют средств на различные акции и благотворительные мероприятия. Вас можно отнести к таким бизнесменам?
- Наверное, можно. Наша кампания регулярно проводит акции и конкурсы с обязательными подарками. Например, в мае 2016 года подарили потолок с фотопечатью победителю конкурса в VK. В ноябре 2016 года разыграли подарочные сертификаты на натяжные потолки, жалюзи и фигурные ламбрекены. Сейчас у нас начался отбор претендентов на участие в конкурсе, приуроченном ко Дню защиты детей. Главным призом в нем станет натяжной потолок с фотопечатью в детскую комнату для многодетной семьи, проживающей в Балаковском или Вольском районе, а также поощрительные призы в трех дополнительных номинациях.
***
Адреса отделов:
1)ГМ «Магнит» на Саратовском шоссе, 1 этаж;
2)Магазин «Ремонт+» на ул. Ленина, ост. «Октябрь».
Дополнительная информация на сайте http://potolki-paradis.ru/ и страницах https://vk.com/by_paradis и https://ok.ru/balakovo.potolki.paradis а также по телефонам 68-23-31 или 8-927-142-73-21






Автор: Надежда БОБАЛОВА
Комментарии:
Гость
Цитировать
17 февраля 2017 г. 19:31
а с кем произошел конфликт кто его партнер
Гость(Сергей Парадис)
Цитировать
17 февраля 2017 г. 20:14
Добрый вечер, обратите внимание: в городе Балаково две фирмы по натяжным потолкам "Парадис". Вернее, одна моя "PARADIS", а вторая с приставленной в конце буквой "е", и её руководитель сделал так в надежде, что клиенты не заметят подделку. Они работают по документам от 2016 года (можете спросить в "Стройландии", только осторожно, много они рассказывают про меня гадостей), моя фирма работает с 2009 года по документам ИП от 2001 года. Так вот в "Стройландии" работаю не я, а мой бывший партнер. Прикрывают все благовидной историей о том, как они основали производство. Все подробности здесь описать не могу, если интересно, предоставлю доказательства (документы, договора и т.д.), подтверждающие мою правоту и компетентность
Гость(Сергей Парадис)
Цитировать
17 февраля 2017 г. 20:14
Добрый вечер, обратите внимание: в городе Балаково две фирмы по натяжным потолкам "Парадис". Вернее, одна моя "PARADIS", а вторая с приставленной в конце буквой "е", и её руководитель сделал так в надежде, что клиенты не заметят подделку. Они работают по документам от 2016 года (можете спросить в "Стройландии", только осторожно, много они рассказывают про меня гадостей), моя фирма работает с 2009 года по документам ИП от 2001 года. Так вот в "Стройландии" работаю не я, а мой бывший партнер. Прикрывают все благовидной историей о том, как они основали производство. Все подробности здесь описать не могу, если интересно, предоставлю доказательства (документы, договора и т.д.), подтверждающие мою правоту и компетентность
Гость(житель германии)
Цитировать
17 февраля 2017 г. 22:13
бабло видать не поделили ПАРАДИС И ПАРАДИС что такое парадис
Гость
Цитировать
17 февраля 2017 г. 22:42
PARADISE-англ.РАЙ
Гость
Цитировать
17 февраля 2017 г. 23:07
Нам ещё рано в рай. Лучше земными грешными делами позанимаемся.
Гость
Цитировать
18 февраля 2017 г. 13:44
Revolution in paradise

Революция в раю

Клип есть такой от Heat Hunter
Гость(степан)
Цитировать
18 февраля 2017 г. 18:12
пара-Дима и Сергей,вот вам и рай
Гость
Цитировать
18 февраля 2017 г. 20:30
Какой то хреновый пиар. Лучше бы написали какой материал и т.д. Потом что значить изготавливает в городе нет ни одного производства. Раскрой и установка
Гость
Цитировать
19 февраля 2017 г. 09:00
вся проблема в дополнителной букве e
Гость
Цитировать
19 февраля 2017 г. 11:51
Какие злые у него глаза на фото. В каждом -- словно значок доллара
Гость
Цитировать
19 февраля 2017 г. 11:57
А Захарке Капралову он помочь не может? Просто, без пиара и без конкурсов? Денег-то заработал, похоже, много, вот и пусть поделится. А карма добром ответит - это точно!

Гость(Гость)
Цитировать
19 февраля 2017 г. 13:12
Глаза как глаза, усталые, наверно много работы, чужие деньги всегда людям поперек одного места, надо просто честно жить и работать!Молодец Сергей!!!
Гость(Верхнему)
Цитировать
19 февраля 2017 г. 14:47
Если он честно живёт и работает, то почему его деньги людям поперёк горла?
Гость(врач)
Цитировать
19 февраля 2017 г. 16:39
так я понял вся разница в последней букве парадиса а не в цене
Гость
Цитировать
19 февраля 2017 г. 20:47
Умирает бизнес потолков,окон,дверей...Плачет хозяин очередной шарашки под красивым названием...Готов даже документы и договора показать,но это не к нам-это в налоговую улица Степная 2.
Гость(вася)
Цитировать
19 февраля 2017 г. 22:31
так в какой ПАРАДИС нам обрашатся а то что бизнес сейчас умерает это спасибо нашему государству
Гость
Цитировать
19 февраля 2017 г. 23:08
Рыночный рай уже ко многим повернулся задом и случилось это аккурат после того как страну,поднимавшуюся с колен, отрезали от кредитования чужим печатным станком,это для бредящих независимостью по 12-ым июня.

Не хочется как-то пролетариями становиться,а?
Гость(Для 23:08)
Цитировать
20 февраля 2017 г. 00:17
Не понял, на хрен нам на колени подниматься? Чаго, нам разве лёжа на боку плохо?
Гость(Сергею Шамину )
Цитировать
20 февраля 2017 г. 18:30
Извините но технология установки потолков у вас с вашим бывшим партнером одинаковая вместе откатали . Для чего эта статья , это громкое слово производство а не раскрой и установка потолков . Какая разница с какого года открыто ИП на вас и на него (смысла не было оформлять два ИП )
Гость
Цитировать
20 февраля 2017 г. 21:33
20 февраля 2017 г. 18:30 Гость, Вы писали: Извините но технология установки потолков у вас с вашим бывшим партнером одинаковая вместе откатали . Для чего эта статья , это громкое слово производство а не раскрой и установка потолков . Какая разница с какого года открыто ИП на вас и на него (смысла не было оформлять два ИП )
Тоже не понимаю производство
Гость
Цитировать
21 февраля 2017 г. 10:07
та у кого надо заказывать потолки где дешевле у сергея или
Гость(Елена )
Цитировать
21 февраля 2017 г. 14:58
Цены скорее всего одинаковые , материал в одном месте покупают монтаж тоже цена фиксированная так что ценами ни первый ни второй никого не удивят. Но лично мне приятней будет заказать в стройландии . Там хоть грязь на улицу через газету не тащат.
Гость(верхнему)
Цитировать
21 февраля 2017 г. 15:40
а мне где дешевле это у того кто на фото или кто грязь льет
Гость
Цитировать
21 февраля 2017 г. 16:42
Замер бесплатный заказывайте в любой фирме города сравнивайте цены ! У всех материалы одинаковые ,
Гость
Цитировать
21 февраля 2017 г. 20:10
а ваша какая фирма и где она ее не спалили еще
Гость(Верхнему)
Цитировать
21 февраля 2017 г. 21:48
А мне и без фирмы и производства неплохо живётся ! А вы наверное герой этой статьи ?
Гость(верхнему не врите)
Цитировать
21 февраля 2017 г. 22:48
без фирмы без производства без жилья молодец
Гость
Цитировать
22 февраля 2017 г. 14:37
Здесь как то уже одного пиарили кажись вроде мой дом контора у него, знакомые обратились обсчитать теплую веранду каркасную к дому пристроить, 3 на 6 метров. Так эти специалисты насчитали на пол миллиона за три стены с бруса человеку дом 6*8 метров с блоков на фундаменте с крышей пластиковыми окнами скважиной и + покупка дома под снос за 80 шт. Вышли в пол лимона. А эти честные предприниматели захотели пол лимона за собачью будку

Самое смешное что материала на эту пристройку уже обсчитали пойдет максимум на 50 тыщ. Так и с этими натяжными потолками носяться не зная кому их уже предложить.
Гость(жулик)
Цитировать
22 февраля 2017 г. 18:13
КТО ХОЗЯИН ЭТО СТАТЬИ
Гость
Цитировать
22 февраля 2017 г. 19:55
Автор Надежда Бабалова запомните может пригодится если нужно будет пропиарить какую-нибудь хрень .
Гость(саныч)
Цитировать
22 февраля 2017 г. 21:54
у меня тоже упал возраст зато весит очень красиво годы
Гость(Гость)
Цитировать
23 февраля 2017 г. 21:12
а я в стройландии такой грязи об этом Сергее наслушалась, что очень захотелось на него посмотреть. Нашла его в Магните, заказала потолки в две комнаты, все сделал круто, слова плохого о конкурентах его не услышала, работает парень, некогда ему грязь разводить. Молодец мужик, просто не повезло немного с бывшими компаньонами. Жизнь все расставит по своим местам.
Гость(Гость)
Цитировать
23 февраля 2017 г. 21:18
Заказывайте у Сергея в Магните. Он настоящий ПАРАДИС. Много дел хороших делает, таких честных коммерстанотов уже мало осталось
Гость
Цитировать
24 февраля 2017 г. 08:16
23 февраля 2017 г. 21:18 Гость, Вы писали: Заказывайте у Сергея в Магните. Он настоящий ПАРАДИС. Много дел хороших делает, таких честных коммерстанотов уже мало осталось
честный коммерсант? смешно.
Гость
Цитировать
24 февраля 2017 г. 08:17
23 февраля 2017 г. 21:12 Гость, Вы писали: а я в стройландии такой грязи об этом Сергее наслушалась, что очень захотелось на него посмотреть. Нашла его в Магните, заказала потолки в две комнаты, все сделал круто, слова плохого о конкурентах его не услышала, работает парень, некогда ему грязь разводить. Молодец мужик, просто не повезло немного с бывшими компаньонами. Жизнь все расставит по своим местам.
что значит круто в отношении натянуть пленку? Там единственное нормально закрепить полотно к стене и все
Гость
Цитировать
24 февраля 2017 г. 10:26
Не смешите мои тапки, все нормально делают, я сам себе в одной комнате сделал для начала 3*3 м, делал впервые, посмотрел инструкцию в интернете, получилось отлично, щнакомые спросили где заказывал. Отопление с пластиковых труб и алюминиевых радиаторов сам в доме смонтировал, тоже меня эти барыги стращали что материал испорчу не получиться и так далее. Короче птшли они в задницу эти все умельцы, только бабло стричь мастера
Гость
Цитировать
24 февраля 2017 г. 18:31
24 февраля 2017 г. 08:16 Гость, Вы писали:
23 февраля 2017 г. 21:18 Гость, Вы писали: Заказывайте у Сергея в Магните. Он настоящий ПАРАДИС. Много дел хороших делает, таких честных коммерстанотов уже мало осталось
честный коммерсант? смешно.
. О каких хороших делах идёт речь???????
Имя:

Текст сообщения: