АРХИВ:

Онлайн-шопинг или Как правильно выбрать одежду в Интернете. Фото

17.03.2017 10:08 | 258#
Онлайн-шопинг или Как правильно выбрать одежду в Интернете. Фото

В 21 веке Интернет – друг большинства, в нем мы ищем ответы на интересующие вопросы, общаемся с друзьями, просматриваем новости. Интернет заменил нам поход в кинотеатр, ведь новинки кино можно посмотреть в режиме онлайн дома, заменил магазины с компакт-дисками, любимую музыку теперь можно услышать бесплатно и в неограниченном количестве.

Вполне ожидаемо Интернет заменил и поход в магазин: зачем тратить время и силы в торговых центрах, если время перехода с одного сайта на другой занимает секунды? Предлагаем Вам узнать больше о правилах выбора одежды в Интернет-магазинах, а также о своих правах онлайн-шопинга.

1. Выбирайте проверенные онлайн-магазины.
Количество разнообразных онлайн-магазинов настолько велико, что можно запутаться. Чтобы этого не произошло советуем выбирать наиболее известные и популярные сайты. Если же Ваш выбор пал на незнакомый магазин, то обязательно прочтите отзывы о нем в Интернете. Желательно найти отзывы на посторонних сайтах, там больше вероятность честных и объективных мнений обычных покупателей.
Специалисты в области онлайн-шопинга советуют обратить внимание на доменную зону, в которой находится магазин. Лучше всего отдавать своё предпочтение магазинам, находящимся на доменной зоне первого уровня, такие как: ua, com, ru и т.д.

Фотография


2. Обращайте свое внимание не только на цену, но и на качество.
Часто продавец указывает материал, из которого сделана вещь, но умалчивает о качестве. Есть некоторые онлайн-магазины, которые имеют фото в высоком разрешении, благодаря им вы можете рассмотреть заинтересовавший Вас предмет гардероба в мельчайших подробностях.
Кстати, порой низкая цена обусловлена не низким качеством, а тем, что при продаже одежды через Интернет затраты продавца минимальны. Он не оплачивает аренду в магазине и не выплачивает заработную плату продавцам, бывает, что и стоимость доставки лежит на плечах покупателей – еще один пункт экономии, который делает продаваемую вещь бюджетной.

Фотография


3. Определите свой размер.
Сетка размеров в онлайн-магазине может отличаться от обычной. Так, например, в китайских или японских магазинах часто можно встретить «маломерки». Это обусловлено хрупкостью и миниатюрностью самих жителей эти стран. Одежду в таком случае лучше выбирать на размер или два больше.
Обычно на сайтах всегда прилагается таблица с размерами. Определите к какой сетке размеров (российской, европейской и прочее) придерживается магазин и выберите соответствующий вашему размер одежды.

Фотография


4. Выберите подходящий вариант оплаты и доставки.
В серьезных онлайн магазинах, как правило, несколько вариантов оплаты заказа (банковская карта, онлайн-кошелек, наличными курьеру) и доставки. Если Вы выбрали вариант доставки Почтой России, то приготовьтесь, что заказ может идти несколько дольше положенного времени. К счастью при заказе выдают специальный личный номер, по которому можно отслеживать свою посылку.

Фотография


Теперь, когда Вы знаете о правилах выбора одежды в Интернете, пришло время сказать о Ваших правах.
Дабы не углубляться в ст. 26.1 Закона РФ, мы решили сузить полезную информацию до нескольких важных пунктов.
- Покупатель имеет право отказаться от совершения покупки до передачи товара.
- Если же товар уже получен, потребитель может отказаться от него на протяжении 7 дней.
- Если полученный товар не соответствует заявленным характеристикам, то продавец в течение 10-ти дней с момента требования обязан вернуть оплату. При этом возврату подлежит стоимость товара, за исключением затрат на доставку.
- Для возврата товара продавцу он должен соответствовать изначальным характеристикам, то есть сохранить товарный вид и свойства на момент возврата.
- Отказаться невозможно только от одного вида товара, который сделан под заказ, по вашим индивидуальным параметрам, например, пошив одежды, обуви или с персональной дарственной надписью.
- Многие магазины указывают, что товар не принимается к возврату в случае, если нарушена упаковка. Но такое требование не может считаться правомерным, ведь без нарушения упаковки невозможно проверить исправность товара.

Разумеется, все эти права действуют в случае, если Вы делали заказ у ответственного законопослушного продавца.
Надеемся, что информация была Вам полезна. Удачных покупок!

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 166 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 196 | 3

Приглашаем на работу