АРХИВ:

Застолбили. Глава района не в курсе, что собираются строить у него под носом? Фото

11.04.2017 10:59 | 837#
Застолбили. Глава района не в курсе, что собираются строить у него под носом? Фото

Жители 8а микрорайона ломают голову над вопросом, кто застолбил высоченным бетонным забором приличный кусок земли (третью часть парка) между лицеем №1 и Сарканалом. Никаких табличек, информирующих о том, что и когда планируется строить на территории икс, нет.

На вопрос корреспондента «Сути», что бы это значило, глава Балаковского района Иван ЧЕПРАСОВ пояснил, что у собственника есть право огородить свою территорию. Вот он ее и огородил. А что он там собирается строить, неизвестно. Пока никаких документов, никакой проектной документации владелец земли не предоставил. Иван Васильевич лишь пояснил, что эта земля входит в рекреационную зону. То есть здесь могут располагаться только объекты, предназначенные для отдыха населения: парки, сады, пляжи.
Согласитесь, интересная позиция у главы района, который не знает, что собираются строить у него под носом. (Указанная территория находится в непосредственной близости от здания администрации.)
Нам остается только гадать, чем же порадует балаковцев таинственный собственник (его имя чиновник тоже почему-то не пожелал придать огласке, наверное, не знает). Высадит сад из экзотических цветов и деревьев? Разобьет парк с клумбами, аттракционами и тирами? А может быть, у нас появится свой Диснейленд? Давай, дорогой читатель, пофантазируем вместе. А вдруг кто-нибудь да угадает? Впрочем, у местных есть на этот счет своя версия. Скорее всего, это будет что-то вроде «Долины нищих» (поселка Радужного). Уж больно место хорошее – парковая зона в непосредственной близости от воды.

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография


Автор: Суть №13, Андрей БУДЯКИН
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 250 | 2

Приглашаем на работу