АРХИВ:

Квестомания или Как интересно провести досуг студенту

20.04.2017 10:27 | 822#
Квестомания или Как интересно провести досуг студенту

Как интересно провести досуг студенту в нашем городке?
Чем развлечь себя в свободное время, помимо привычных хобби и увлечений?
Для ответа на этот вопрос мы решили промониторить все развлечения города Балаково.


На мой взгляд, лучше всех с такой задачей справятся студенты, которые заинтересованы в городских общественных делах и событиях. Речь - об активистах ВОО «Молодая Гвардия», именно к ним я обратилась с предложением попробовать себя в роли ревизорро. Ребята сразу же поддержали предложение и согласились помочь найти самое необычное и заманчивое развлечение для Балаковского студента.
Сначала мы с ребятами продумали и составили критерии отбора. Во-первых, досуг не должен противоречить здоровому образа жизни. Во-вторых, хочется получить порцию свежих непередаваемых эмоций, потрясти свое воображение. Ну и, в-третьих, стоимость развлечения не должна бить по скромному студенческому карману.
Итак, мы выяснили, что лучшим времяпровождением, прошедшим весь «кастинг» (с учетом отзывов студентов наших СУЗов и Вузов) оказалась квест-комната. Кстати, в других городах они набрали просто бешеную популярность. Лишь в Саратове - более 100 квестов. А что же у нас? А у нас в квартире только газ! Нет, если без шуток, то на все про все у нас есть всего две квест-комнаты. А одна из них открылась только что - в начале весны. Именно ее мы и проверили на прочность!

Раскрывать тайны нового квеста «Выжить после», я, конечно же, не буду, но занавес немного приоткрою. Все «выживание» вы будете ощущать чувство тревоги, а также находится в атмосфере ожидания чего-то ужасного. В комнатах можно испытать ассорти эмоций: от страха до радости и удивления!
Когда отгадываешь код от замка – радуешься, но секундой позже осознаешь, что следующая комната хранит еще больше тайн и загадок. От этого просто мурашки по коже толпами гоняют!
Молодые Ревизорро по достоинству оценили new-квест: «Комнаты наполнены разными предметами, но не травмоопасные, сюжет игры загадочный и интересный, каждому из нас пришлось хорошенько подумать головой, чтобы добраться до выхода. Данное развлечение не только подарит всем студентам пронзительные воспоминания и эмоции, но и поможет развить логическое мышление и заставит применить смекалку. Квест - полезное и яркое развлечение!»
Гарантом качества в программе «Ревизорро» является наклейка, а у ребят это улыбка и самые искрение рекомендации (не сочтите за рекламу).

Автор: Валерия КОЗЫРЕВА
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 241 | 2

Приглашаем на работу