АРХИВ:

На что спорим? ТелеЗАД на весь экран

20.04.2017 13:24 | 271#
На что спорим? ТелеЗАД на весь экран

Как-то так случилось, что последние пару лет я практически не смотрю центральные каналы нашего телевидения. И таких, как я, полагаю, уже миллионы. Почему?
Отвечу без каких-либо политических акцентов, просто, как обычный человек, каких очень много.


Вообще, почему человек включает телевизор?
Предполагаю - от желания узнать, что происходит вокруг, послушать мнения и обмен ими по различным событиям и темам из различных областей и направлений. Будь то политика, экономика, социальная среда, наука, искусство и т.д. Чтобы понять для себя, что есть вокруг тебя на самом деле, а также развлечься и отдохнуть от повседневных дел и проблем.
Почему для себя я давно перестал черпать все это из нашего телевидения?
На самом деле по нескольким, пересекающимся между собой и взаимодополняющими друг друга, причинам.
1. Противно до тошноты.
2. Не интересно.
3. Не хочу смотреть все это, ощущая себя идиотом.
4. Не хочу убивать нервную систему от бессилия что-либо изменить.

Почему, опять-таки?
Обрыдло до зубовного скрежета настойчивое желание, на мой взгляд не сильно обремененных моральными принципами телеведущих и деятелей всех мастей, влить мне в уши до отказа, до отупения, две и, по их мнению, единственные в моей жизни и жизни МОЕЙ СТРАНЫ проблемы, достойные обсуждения. Это Украина и Cирия.
Я "догадываюсь" почему-то, что на самом деле этих проблем гораздо больше, и многие из них не менее значимые для меня и для МОЕЙ СТРАНЫ, но я их не слышу и не вижу в этом экране. Они не вписываются в нынешний тренд режиссеров и «докторов-вещателей».
Противно смотреть близнецы-шоу на глупую, пошлую и низкую тематику из разряда, - "Клава спала с косым десятком! И от кого же у нее ребенок?! Давайте проведем расследование, сделаем тест ДНК" и узнаем правду» (А меня спросили, нужна мне ее правда? Как спала, - так пусть и «просыпается»).
Или, как очередной «летящий» индивид ( то мужского, то женского пола) ищет себе друга жизни, а находит только приключения на свою задницу. Давайте ему посочувствуем и поможем всем миром обрести счастье через шоу «Давай поженимся». Забойные сюжеты для дегенератов!
Или же, как одна помоечная "звезда" кинула другую такую же на деньги, а мы с вами должны тянуть все их гнусные сопли вместе с тоже озабоченным этим "жутким" событием телеведущим.
Противно и неинтересно мне смотреть многочисленные сериалы в основном на три "злободневных" темы:
1. стрелялки;
2. стрелялки вперемешку с кроватной «любовью»;
3. сопли с сахаром (то бишь мелодрамы) на слезливые темы для озабоченных барышень.
И это всё при космической стоимости минуты эфирного времени! Видимо оно того стоит.

Мне противно до омерзения все это!
Я не являюсь дегенератом, чтобы тащиться от такой шняги, пуская слюну умиления себе на манишку. Но меня настойчиво хотят привести именно к этому наши медиаманипуляторы.
А вот не угадали, господа! У меня еще есть возможность не нажимать на пульте первые кнопки!

Я не помню, когда последний раз на центральных каналах говорили, или хотя бы поминали иногда, такие архаичные понятия, как СОВЕСТЬ, ЧЕСТЬ, МОРАЛЬНЫЕ ПРИНЦИПЫ. Звучит правда термин"ПАТРИОТИЗМ", но это отдельная тема для разговора.
Вот за это сегодня я не хочу включать этот «ящик Пандоры». Использую правда иногда его, как монитор для просмотра того, что мне интересно с других носителей, но это уже не телевизор.
И еще, мне очень жаль тех, кто смотрит все то, о чем я говорил выше, и находит это для себя интересным.
Мне горько, что таких зрителей довольно много, что мозг у них "модифицирован" на примитив и навсегда потерял способность и потребность к анализу, к логическим построениям и выводам, и используется совсем не по его возможностям и назначению.

Автор: Андрей Геращенко
1
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА