АРХИВ:

На что спорим? На призах фестивальных не жадничайте!

21.04.2017 10:11 | 426#
На что спорим? На призах фестивальных не жадничайте!

Уважаемая редакция!
Хочу поделиться с Вами и земляками противоречивыми впечатлениями о Международном Фестивале детско-юношеского творчества «Формат 64».


Наши детки ходят в коллектив эстрадно-современной хореографии - шоу-балет «Смайл», им от 3 до 5 лет! Как они ждали этого фестивали, как готовились! Переживали с ними и мы, родители "Будущих артистов". Кстати, не обошлось и без взносов за участие в фестивале, для нас назначили сумму в 300 рублей с каждого участника.
В итоге фестиваль состоялся, все было отлично.
Хореограф Рыжова Ксения Павловна похвалила наших детей. И мы начали ждать Гала-Концерта, надеясь занять призовые места и порадоваться этому всем коллективом! Но ту началось что-то непонятное. До последнего момента (а точнее до 14 апреля) нам не могли сказать организаторы данного мероприятия какое в итоге место нам присуждено. "Мы отметили два номера Вашего коллектива, приезжайте на Гала-концерт и все узнаете".
...Хорошо! Приехали! 4 (!!!) часа дети ждали начала объявления результатов, а для малышей 3-5 лет это просто было мукой, хотя все держались молодцами, только бы услышать название своего коллектива в числе занявших призовое место коллективов, выйти на сцену под громкие аплодисменты и получить диплом и статуэтку- символ фестиваля! Но...
Ожидания не оправдали надежд наших маленьких артистов! Призовое место заняли, на сцену вышли, а вот получили лишь напечатанный на простом листе недорогой бумаги диплом, даже не оформленный в простую рамочку!
Статуэтки нам вовсе не перепало, а ведь красивая награда стала бы одним из ярких воспоминаний детишек на всю жизнь. Было очень обидно за детей, ведь мы все так готовились, старались, а главное, победили.
Сам собою возник вопрос: на что тогда были потрачены деньги, и немаленькая сумма, что не смогли вручить каждому коллективу по статуэтке, и купить хоть какие то символические подарки победителям фестиваля?
***
Международный Фестиваль детско-юношеского творчества «Формат 64» закончен. В этом году география участников существенно расширилась. К творческому марафону присоединились конкурсанты из Сызрани и Пугачёва, увеличилось количество участников из Республики Казахстан. В творческом состязании приняли участие более 1500 участников в возрасте от 3 до 24 лет.
Конкурсные мероприятия шли с утра до позднего вечера и 8, и 9 апреля. А через неделю состоялся Гала–концерт, где были представлены самые яркие и зрелищные номера. Кульминацией праздника стала торжественная церемония награждения, на которой более 150 конкурсантов получили заслуженные награды и призы.
Гран-при остался дома. Sutynews.ru. 18 апреля 2017 г.

***
Простая арифметика, по тексту Вашей статьи участников было более 1500 человек, если даже с каждого собрать по 300 рублей- это 450000!
Вопрос: куда были потрачены деньги? Что было на них куплено?
Также хочу отметить возрастную категорию, к категорию 7 лет входили дети 12 лет (разница 5 лет), что, не только по-моему, просто недопустимо. Некоторые коллективы вообще не были отмечены на награждении.
В общем от Гала-концерта одно разочарование, это еще наши малыши многого еще не понимают. Мы сказали им, что они победили, и они и довольны. А вот детки постарше, представьте как им было обидно!
И что подумают о Балаково гости из других городов? Перед людьми неудобно! Пригласили, а провести нормально фестиваль не хватило ни фантазии, ни средств! Вот из-за таких Гала-концертов у детей и отпадает желание выходить на сцену, где никак не оценивается ни твой труд, ни твое старание и умение, ни талант!
А организаторам хотелось бы сказать, что уж если Вы беретесь за организацию подобного рода мероприятия, то уж проявите фантазию, приложите все усилия, чтобы он запомнился всем его участникам надолго! И не экономьте на подарках и дипломах! Не жадничайте!

Ольга Ерыгина, директор ЦДО, организатор фестиваля:

- Фестиваль наш был настолько масштабный, что накладки со временем, о которых пишет читательница, были практически неизбежны. Но мы будем стараться избегать впредь подобных шероховатостей. Что касается денег, то уверяю вас: мы ничего не заработали на фестивале. А скромных 300-рублевых взносов (на подобных фестивалях в других городах практикуют куда большие суммы - до 1500 рублей) даже не хватило на все траты: аренда, дипломы, статуэтки (они, увы, достались не всем), неизбежные расходы на жюри и иногородних участников. Без вступительных взносов мы просто не смогли бы проделать весь этот колоссальный объем работы. И если у кого-то остаются какие-то сомнения, я готова говорить с любым открыто и конкретно. Повторю: прошедший фестиваль для нас ни в коем случае не бизнес-проект.

Автор: Елена Яковлева
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 334 | 3

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА