АРХИВ:

«Радиола» на 101.7 FM. Звучит приемник на любимой волне…

21.04.2017 13:59 | 357#
«Радиола» на 101.7 FM. Звучит приемник на любимой волне…

Для тех, чья юность пришлась на 70–80-е годы, слово «радиола» имеет особый смысл!
Казалось бы, обычное радиоэлектронное устройство, объединяющее в одном корпусе радиоприемник и проигрыватель грампластинок, но…


В те времена радиола была окном в мир, символом прогресса и семейного достатка. Каждый вечер после работы и прочих дневных забот семья собиралась, начинали потрескивать иглы на пластинках фирмы «Мелодия», и дом наполнялся звучанием любимых песен…

Радиостанция «Радиола» звучит в Балакове сравнительно недавно, однако многие балаковцы уже успели прочувствовать и полюбить её. Звучащие в эфире «Радиолы» на 101,7 FM мелодии вне времени, они уместны и в нынешней эпохе, так как повествуют о вечных и главных человеческих ценностях – любви, дружбе, семье, душевном комфорте и счастье…
Как показали результаты нашего блиц-опроса, радиоприёмники многих известных в нашем городе людей настроены на радиоволну 101,7 FM. И такой выбор был сделан по весьма понятным для каждого из них причинам.
***
Илья БЫСТРОВ, певец:
– Мне нравятся композиции, написанные в 70–80-е годы: они настоящие, мелодичные, в них есть смысл и содержание. Именно поэтому в моём репертуаре значительное место занимает музыка, не теряющая своей актуальности и по сей день. Это песни, которые надёжно закрепили за собой статус настоящих хитов.
Сейчас мало кто слушает грампластинки с музыкой прошлых лет, а радиостанция «Радиола» на 101,7 FM дарит замечательную возможность слушать их ежедневно и в хорошем качестве. На мой взгляд, у «Радиолы» уникальный формат: её музыка знакомая и любимая, она создаёт прекрасное настроение, заставляет звучать сердца.

Анатолий ЗЕМЛЯНСКИЙ, преподаватель вуза, профессор:
– Я активный радиослушатель, и мне, как человеку, рождённому в СССР, мелодии, звучащие в эфире «Радиолы», без сомнения, нравятся. Они возвращают нас в прекрасный мир, в котором мы родились и выросли. А ещё «Радиола» на 101,7 FM вселяет в своих радиослушателей веру в лучшее и желание жить. Это в наше время дорогого стоит!

Татьяна БОБКОВА, директор студии модель-шоу «Виртуаль»:
– Многие композиции, звучащие в эфире «Радиолы» на 101,7 FM, ассоциируются у меня с важными событиями молодости. Так здорово, когда песни или мелодии из кинофильмов навевают приятные воспоминания и дарят исключительное душевное равновесие.
Я изредка слушаю радио, но, когда выпадает возможность, с удовольствием настраиваю приёмник на волну 101,7 FM. У «Радиолы» есть консерватизм и стабильность – то, чего нам порой так не хватает.

Лариса ШИНКАРЕНКО, директор детского сада:
– Изначально меня привлекло название радиостанции «Радиола» – есть в этом слове что-то такое… винтажное и по-домашнему уютное! Послушала – понравилось! Был период, когда в нашей стране наблюдалось повальное увлечение зарубежной эстрадой, а целый пласт нашей культуры назвали «совком».
Сейчас у многих появилась потребность вернуться к своим истокам, во времена, когда деревья были большими. Я с удовольствием слушаю музыкальные программы «Радиолы» на 101,7 FM, где звучат голоса таких замечательных исполнителей, как Магомаев, Хиль, Визбор, Градский, Ободзинский… Спасибо радиостанции за такие свидания с юностью!
Александр СТУПНИКОВ, солист Балаковской филармонии им. М. Э. Сиропова:
– Вы заметили, что на современной российской эстраде так и не появились песни, которые «ушли в народ» и которые хотелось бы спеть хором в дружеской компании. Зато мелодии прежних лет знают и любят многие из нас. Такие шедевры можно услышать в эфире «Радиолы» на 101,7 FM.

Наталья ШКОНДА, директор Художественной галереи им. Радищева:
– Я бы отметила такие качественные «изюминки» радиостанции, как интеллигентность, простота и доброжелательность. Когда-то эти стандарты применялись на Гостелерадио. Мне импонирует то, что «Радиола» на 101,7 FM является продолжателем таких принципов и традиций, транслируя прекрасную музыку. Слушать такую радиостанцию легко и приятно. Желаю ей успеха, новых поклонников и дальнейшего процветания.

Автор: Суть №14, Алексей КАРПОВ
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 207 | 2

Приглашаем на работу