АРХИВ:

Под крылом «ДРОЗДа». Кубок - наш!

12.05.2017 11:22 | 261#
Под крылом «ДРОЗДа». Кубок - наш!

Сборная команда «ДРОЗД-Балаково» одержала победу на пятом Межрегиональном физкультурно-образовательном фестивале "Дети России Образованны и Здоровы - "ДРОЗД"в городе Кировск. Мероприятие традиционно проходит при поддержке компании «ФосАгро» и объединяет детей и подростков из российских городов, где работают предприятия холдинга. Их торжественно встречали в музее балаковского филиала АО «Апатит».

Героев спорта и интеллекта заводчане встречали со всеми почестями , почти как олимпийских чемпионов. Оно и понятно , сборная команда «Дрозд-Балаково», в которую вошли самые успешные юные спортсмены города и лучшие ученики, одержала непростую победу. Судите сами, в этом году праздник собрал около ста неслабых спортсменов и интеллектуалов из городов Кировск и Апатиты, Балаково, Волхова и Череповца. Участники фестиваля состязались в стритболе, перетягивании каната, лыжных гонках, шахматах, плавании, волейболе. Про школьные предметы организаторы тоже не забыли. Девиз движения звучит - «Дети России Образованны и Здоровы», так что ребята традиционно приняли участие ещё и в конкурсе на знание школьных предметов. По итогам соревнований балаковцы показали наилучшие результаты, обойдя 4 команды сверстников. Директор автономной некоммерческой организации «ДРОЗД-Балаково» Фуркат Амиров рассказал, что улучшить прошлогодний результат (в прошлом году у нашей сборной было второе место), удалось благодаря серьёзной подготовке детей в течение всего года.
За чаем и угощениями гости заводчан наперебой рассказывали о поездке. Одно из первых впечатлений – крепкие морозы Заполярья. Наша зима, по сравнению с той, что в Кировске, просто весна. Но суровая погода только добавила тепла. Детей и взрослых поразил масштаб организации праздника и радушие хозяев площадки. По словам участников фестиваля это были пять дней снежной сказки. Школьники побывали в уникальном музее камня, поднимались на 860 метров над уровнем моря, гуляли в ледяных замках! За время поездки удалось найти массу новых друзей. И всё это благодаря движению «Дрозд-Балаково», который объединил всех. Так что свой ребята решили, кубок лидеров ,который они завоевали, по праву принадлежит балаковскому филиалу АО «Апатит». А история «Дрозда», которая, кстати в 2003 году началась именно на балаковской земле, продолжается теперь ещё и в рамках программы «Дрозд-село». В этом году, БФ АО «Апатит» планирует отремонтировать и оборудовать три зала в сельских школах.

Нам приятно, что наши ребята вернулись с победой. Мы за них очень переживали. Ведь уровень таких соревнований с каждым годом становится более серьезным. Да и соперники об этом знают. Кубок, который нам вручили спортсмены сборной «Дрозд Балаково» для нас не менее значимый, чем все остальные награды. Он займёт достойное место в заводском музее.
Самым впечатляющим соревнованием стало перетягивание каната. Вот где мы приложили силушку-богатырскую. Если честно, сами от себя не ожидали такого. Но мы - непредсказуемые дети! А ещё не хотелось подводить компанию «ФосАгро» и её подразделение БФ АО «Апатит». Благодаря их поддержке нашим родителям не пришлось тратиться, чтобы нас отправить на фестиваль.

Фотография

Автор: Редакция
1
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
АО "АПАТИТ"
АО "АПАТИТ"
07.03.2024 15:25  erid:2VfnxyJyWSt
288 2
АО "АПАТИТ"
21.02.2024 17:04  erid:2VfnxvRGphW
271 0
АО "АПАТИТ"
АО "АПАТИТ"
АО "АПАТИТ"
13.12.2023 14:04  erid:LdtCK2ytE
444 3
04.08.2023 13:12
906 0
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА