АРХИВ:

ИСПАЧКАЛ ПРАЗДНИК И СБЕЖАЛ...

12.05.2017 12:02 | 493#
ИСПАЧКАЛ ПРАЗДНИК  И СБЕЖАЛ...

Совсем недавно в городском Дворце культуры Балакова проходила вторая полуфинальная игра школьной лиги КВН – своего рода событие для города, праздник, которого ждали 16 долгих лет. И надо ж такому случиться, что праздник этот чуть не испачкали...

В редакцию позвонил один из родителей. То, о чем он рассказал, мягко говоря, поразило:
– Я помогал организаторам и постоянно находился в движении. Смотрю – возле входа в зрительный зал какая-то суета. Подошел ближе. Мать честная! Пьяный мужик. Что называется, «на бровях». Агрессивный такой. Начал ему объяснять: «Мужчина, вы в таком состоянии тяжелом, идите лучше домой. Здесь детское мероприятие, школьная лига КВН». И тут он нас просто удивил! «Я, – говорит, – заместитель руководителя аппарата администрации! И поэтому сейчас в жюри пойду. И попробуйте только меня не пустить!» Ага, щас! Здесь – дети! Идет ДЕТСКОЕ, подчеркиваю, мероприятие! Ну кому такой гость понравится? Начали его выталкивать в сторону выхода – упирается! Толкаться начал, кулаками махать… Да еще и орет все время, кто он и что может со всеми нами сделать. Решил и вовсе пройти за кулисы. Еще немного – и в КВН появился бы еще один ведущий! Хорошо, хоть работник сцены успел поймать это хамло за рукав. Как раз ему от хулигана и досталось больше остальных. Ну, вроде бы общими усилиями справились. Вызвали полицию. И что интересно! Как только услышал, что полиция едет, он сразу же сбежал. Хотя до этого кричал, мол, вызывай кого хочешь, я тебя сейчас сам посажу.
Мерзкий случай, конечно. Пьяный дебошир. Хамство. Угрозы. Такое ощущение, что барин осчастливил своим приходом холопов и недоволен оказанным приемом.
И ведь на самом деле работает в администрации! Вот какое у подрастающих балаковцев может быть уважение к власти, если эту самую власть они видят в образе пьяного бычары?!
Вроде бы мелочь, скажут некоторые читатели. Ничего подобного! Из таких вот мелочей все и состоит! Видимо, со временем у чиновников возникает привычка считать обычных людей простейшими, которые должны только кивать и со всем соглашаться. Такой своеобразный вирус власти, который поражает незрелые мозги управленцев нового поколения.

Автор: Суть № 16. Роман АЛЕКСЕЕВ
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 395 | 4

Наша Даша - в Зените!