АРХИВ:

Сильные духом и телом. Как в Балакове ставили рекорд Победы. Фото. Видео

15.05.2017 14:02 | 789#
Сильные духом и телом. Как в Балакове ставили рекорд Победы. Фото. Видео

«Рекорд Победы» - что, по-вашему, может подразумеваться под этой фразой? Эти 2 слова несут в себе мощный посыл, некую силу и отвагу. Многие из вас уже слышали, что в городе Балаково проходила акция с таким названием, но не многие знают все тонкости этого события и его масштабы.

Международная спортивно-патриотическая акция "Рекорд победы" призвана показать силу и веру народа в достойное будущее, она проводится в городах России и странах бывшего СССР. Ее суть: отжаться ровно столько раз, сколько дней мы живем под мирным небом, в этом году эта цифра достигла 26 298 дней. Совместные отжимания, по задумке организаторов, пробуждают патриотизм и стремление быть сильнее. И что, как ни спорт – тому порука?!
Наш город принимает участие в этой акции во второй раз. Год назад, по подсчетам организаторов, она собрала 180 участников, было выполнено 25 933 отжимания, а уже в этом году количество участников выросло в 10 раз! Ровно 2 тысячи балаковцев вышли 8 мая 2017 года на центральную площадь города и поставили новый рекорд.



В этом году наш город отличился не только количеством участников, но и подходом к самой акции: на площадке под открытым небом молодежь выполняла не только отжимания, но и приседания, юноши демонстрировали силу своих рук, а девушки – ног. 3 подхода по 10 раз и в итоге балаковцы выполнили 60 тысяч упражнений! Поддержал участников акции и глава Балаковского муниципального района Чепрасов Иван Васильевич, который со споротом дружит всю свою жизнь.

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография


- В памяти балаковцев этот Рекорд Победы останется как самый массовый. Мы точно поставили рекорд Саратовской области, а быть может и всей страны. Мы уже отправили фото и видео отчеты на официальный сайт акции, вскоре будут подведены итоги и опубликованы результаты, - поделился организатор акции, руководитель местного отделения «Молодая гвардия» Олег Удилов.
Балаково – первый город, внесший новшества в постановку Рекорда. Приседания были придуманы для того, чтобы и девушки могли принять активное участие, ведь отжаться десяток-другой - не для девчат.
Работающая молодежь, студенты ссузов, вузов, школьники проявили желание и помогли городу свершить доброе дело – поставить новый рекорд путем пропаганды здорового образа жизни.



- Сначала мы запустили Интернет-марафон #яидунарекордпобеды. Участники делали фото с этим хештегом, заливали его в сеть и сообщали своим друзьям, таким образом, что они идут на Рекорд. Потом мы вместе с депутатом городского Совета Романом Ирисовым прошли все ссузы и вузы, встретились с ребятами и объяснили правила участия в акции, информацию также распространили и по всем школам. Идею встретили с большим энтузиазмом: нам пошли звонки, что от учебного заведения на акцию идут по несколько сотен учащихся. Конечно, такая активность со стороны молодого поколения не может не радовать. Наш город по праву несет звание «Балаково – спортивный», - добавил Олег Удилов, лично ставивший вместе во всеми Рекорд Победы.



Фотография

Фотография

Фотография

Фотография


Рекорд Победы не состоялся бы без добровольцев. С самого утра волонтеры рисовали на асфальте слово ПОБЕДА, обозначая места для каждого из 2-х тысяч участников. Ведущий с задором выстраивал шеренги из участников, объяснял правила, уточнял готовность каждого. Волонтеры еще раз пересчитали людей, раздали тем, кто выстроился на слове, ярко оранжевые листочки, а ребятам в первых рядах - черные и рыжие шарики, потом несколько репетиций и настал волнительный момент постановки Рекорда.

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография


Приняли упор лежа и на счет три пошел отсчет:
- Раз, - громко проговаривал в микрофон ветеран-афганец Владимир Горенков: - Два… Три…

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография


Мальчишки и девчонки одновременно приседали и отжимались с улыбками на лицах. 10 упражнений - небольшая передышка, затем новый десяток - еще один... И после последнего упражнения громкие крики «Ура», запущенные вместе с волной шарики в небо и слово «Победа», виднеющееся с высоты птичьего полета.



Фотография


- Спасибо всем участникам, сегодня мы все вместе поставили новый Рекорд Победы! Вклад каждого – бесценен! Надеюсь, эта акция останется в памяти у всех горожан надолго, - подытожил акцию ведущий.

Фотография

Фотография


Массово, колоритно и в едином душевном подъеме прошел этот день в Балакове, собрав сильных духом и телом людей, он доказал: сплочением и единством можно достичь многого, а это уже достойно похвал! В очередной раз я убедилась в том, что город Балаково – самый любимый и родной, город, в котором я живу и которым горжусь.



От редакции. Разделяете ли вы эмоции автора? Считаете ли удачным такой способ приобщения к памяти о великой Победе? Пишите - не стесняйтесь!

Автор: Оливия АРТ
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 170 | 1

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА