АРХИВ:

Ладно, а то сейчас договорюсь! Приперченые попереченки от Поперечнева

16.05.2017 10:40 | 448#
Ладно, а то сейчас договорюсь! Приперченые попереченки от Поперечнева

Уж в чем-чем, а в неумении подать ярко свою мысль нынешнее руководство районной администрации упрекнуть нельзя. Глава района Иван Чепрасов за пятилетку своего пребывания на олимпе власти Балакова намолотил языком не меньше крупной мельницы.

Не отстает от него, а временами и превосходит первый заместитель Дмитрий Поперечнев, которого в мэрии за глаза и габариты давно называют Гигантом слова. Ну а нам, журналистам, остается только успевать записывать вслед за Дмитрием Николаевичем.
Вот и на вчерашней планерке в мэрии Поперечнев, заместивший в президиуме отсутствовавшего "старшего брата", порадовал целым набором перлов.

О молодых балаковцах

«На ютубе есть подборка «Эту страну не победить». Когда молодых чествуешь, по любому поводу, про Балаково хочется говорить: Ну, лучшие!»

О флешмобе на День Победы
«Такого флешмоба, который мы показали на День Победы, нет даже в Книге рекордов Гиннеса. На будущий год надо предусмотреть и вовремя подать заявку, чтобы его зафиксировать официально. При желании можно было видеть нашу Победу из космоса!»

Балаково-город вино...
Узнав о том, что в Балаковском районе 120 гектаров садов и 2 гектара виноградников Дмитрий Николаевич на глазах приосанился: «По большому счету это новая отрасль. Пока мы думаем о создании новой стелы с надписью «Балаково – город металлургов», дойдем до того, что нужно будет добавлять и «вино…», ладно, а то сейчас договорюсь!»

О ходе работ по реконструкции стадиона «Труд»
«Мы понимаем, что гонка первая у нас 26 мая. Опасения есть какие-то?.. Степень ответственности зашкаливать должна. У всех, начиная от вас и заканчивая механиком, рабочим, сторожем»

О вандалах, покуражившихся на стадионе «Энергия»
«Быдлаковцы, как их называют в <соцсетях>. Стерилизовать таких,.. чтобы не размножались! Придется ставить видеокамеры с высокой степенью разрешения, прожектора по периметру. Наверное, следующим шагом будет – пустить ток по колючей проволоке»

О работе главы Быково-Острогского МО
«У меня дня нет, чтобы в телефоне не было смс-ки от главы по поводу субботника. Или воскресника, или дня пахоты, или спектакля. Спектакль в селе!.. Сами!.. И поставили, и показали, и сейчас репетируют «Любовь и голуби». Сами!.. Это вообще!.. Гвозди бы делать из этих людей, крепче бы не было в мире гвоздей!»

О продавцах, табаке и зеленом змие
«А жители города знают фамилии ИП и продавцов <продающих табак и алкоголь несовершеннолетним - ред.>? Есть такое выражение: страна должна знать своих героев! Как бы компактно и где бы они ни проживали».

Автор: Записывал Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 123 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА