АРХИВ:

Проект ТВ-13: Не просто школа, а одна большая... телезвезда! Видео

23.05.2017 14:39 | 1114#
Проект ТВ-13: Не просто школа, а одна большая... телезвезда! Видео

Кто из вас в детстве не мечтал о том, чтобы стать звездой экрана? Пройтись по красной дорожке и покорить Голливуд... Но немало из нас грезило мыслями о том, чтобы вести какие-нибудь интересные телепередачи или даже новости на первом канале. И, знаете, учащимся одной из балаковских школ выпала возможность «засветиться» на телеканале ТВ-13.

Что это еще за канал такой? Пока что он известен только лишь в стенах родной для ребят школы №13 г. Балаково, но это только лишь начало... Небольшая группа единомышленников уже полгода с головой погружена в работу над проектом «Школьное телевидение» или же «ТВ-13».
Пришедший к управлению 13-й школой на исходе минувшего года Евгений Пак пришел к выводу о том, что детей, подуставших от театральных и других традиционных кружков, необходимо вовлечь в нечто новое. После некоторых раздумий он остановился на мысли о школьном телевидении. Евгений Петрович разыскал опытного наставника, кому доверил бразды правления проектом.
Закупка необходимой техники и материалов, создание студии и ее обустройство, набор юных журналистов и ведущих, и старт телеканалу был дан!
Дмитрий Морозов – руководитель проекта, стал настоящим гуру для ребят, из которых он создал живой развивающийся коллектив:
Ваня – невероятно веселый и крутой оператор, по совместительству гимнаст и танцор,
Саркис – человек-помощник, который способен сделать абсолютно все: и записать видео, и провести программу, и смонтировать сюжет, и привести еще народу в группу,
Матвей – учится всему на школьном телевидении, пока не определился с направлением работы, всегда рад чему-то новому,
Дмитрий – актер, ведущий, оператор, очень старательный молодой человек,
Гуля – серьезная дама, пишущая тексты, очень продуктивный сотрудник телеканала,
Катя – новичок, занимающийся выпуском новостей и читающий текст за кадром,
Полина – ведущая Хит-парада,
Вова – обладатель шикарного голоса.
Каждый из них индивидуален, но всех этих ребят объединяет одно – преданность своему телеканалу. Ученики 7-х, 9-х, 10 и 11-х классов вкладывают всю душу в этот интерактивный проект, который сейчас уже объединяет сотни учеников и преподавателей школы.

Заглянув в один прекрасный день в студию ТВ-13, я увидела, чем там занимаются дети. К примеру, такое направление, как «Хит-парад любимых песен» пользуется огромной популярностью, школьники проводят голосования и выбирают свою десятку лучших. Все сюжеты транслируются по телевизору, установленному в центральном коридоре школы и дублируются в Интернете. Достаточно объяснений - просто посмотрите один из выпусков:



Рубрика «Приветы» создана для того, чтобы поздороваться с друзьями, учителями, передать приветы друзьям, домашним животным (это их шутливое ноу-хау) и вообще всему городу Балаково. Каждый желающий может стать на минутку звездой телеэкрана!



«Новости» рассказывают о самых важных и значимых для школьников событиях. Ролики снимаются как в стенах родной школы, так и по всему городу: соревнования, олимпиады, флешмобы и многое другое. Ведь настоящие журналисты должны быть в курсе всех событий. Уровень подготовки самих корреспондентов и ведущих растет на глазах кто знает - еще немного опыта и они смогут соревноваться с ведущими местных телекомпаний? Кстати, они там уже гостили. Ребята провели целый день в студии «ТНТ-Экспресс», прошли обучающие тренинги, узнали нюансы работы и побывали на рабочем месте ведущего вечерних новостей. Эта экскурсия и опыт общения с журналистом Ксенией Беловой помогли школьникам научиться писать новостные сюжеты и "записывать студию".



На мой взгляд, самым милым является проект «Видеопоздравление для учителей». В нем дети читают любимым учителям-именинникам стихи, говорят много добрых слов и пожеланий. Ни это ли для учителя самое настоящее признание? Только представьте: вы приходите утром в школу, а там на большом телеэкране - видеоряд с множеством приятностей лишь для вас... Сплошной позитив и хорошее настроение на весь день!



И это еще далеко не все проекты, которые выпускает телеканал ТВ-13. Он стал не просто увлечением для ребят, но и важной частью их жизни. Если вам интересно это направление, то загляните в группу телеканала ВКонтакте vk.com/school_tv13 ссылка, там есть их выпуски. Все-все-все! Приятного просмотра, друзья!


P.S.: А вот еще вам на последом несколько полезных советов от учеников 13-ой школы:

Автор: Оливия АРТ
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 298 | 3

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА