АРХИВ:

Если Рондо - движение по кругу, то ждем его возвращения. Заметки из закулисья Дня Химиков. Фото. Видео

29.05.2017 12:21 | 703#
Если Рондо - движение по кругу, то ждем его возвращения. Заметки из закулисья Дня Химиков. Фото. Видео

С приездом Рондо в Балаково заметно посвежело.
То ли магия слова сыграла тут роль, то ли в год экологии такое противоречивое настроение погоды нам намекает на то, что где-то что-то не так…


Но речь сейчас - не о погоде, а о волне свежести, которая пронеслась по вечернему Балакову в минувшую субботу.
27 мая 2017 года в городе Балаково прошел День Химика, да не просто прошел, а прогремел! Сотрудники предприятия Фосагро-Балаково подарили роскошный подарок жителям нашего города – устроили праздник, кульминацией которого стало выступление приезжих гостей. Безусловным фронтменом же вечера стала группа «Рондо» во главе с Александром Ивановым.
Название "Рондо" известно большинству из нас еще с 90-х годов, однако что оно значит?
Рондо (от фр. rondeau — «круг», «движение по кругу») — музыкальная форма, в которой неоднократные (не менее 3) проведения главной темы (рефрена) чередуются с отличающимися друг от друга эпизодами.
Даже само название говорит о том, что перед балаковцами выступили настоящие профессионалы.



«Рондо» по стилистике - мелодичный хард-рок. Было дело, группа перестала давать концерты, спустя пару лет отдыха она снова «вошла в игру». Многопытные музыканты гонятся не за количеством концертов, а за их качеством. Они, как сами же и утверждают, предпочитают кайфовать во время выступлений. Это и смогли наблюдать балаковцы в минувшую субботу.



Александр Иванов, обаятельный 56-летний блондин, был хорош. Не забыл вставить в свой хит строчку: «Балаково тоже является частью вселенной». А в перерыве между композициями даже поднял бокал за наших химиков. А чтобы во вселенной действительно наш город заметили, балаковцы зажгли сотни фонариков-мобильников.
Фотография

Фотография

Фотография




Неизвестных широкой публике хитов у Иванова и Ко просто нет. И большинство из них публика пела вместе с музыкантами.
- Живая музыка так заряжает и заводит, а любимые песни с бодрым ритмом и своим особенным характером просто кружат голову. Ты наслаждаешься этим моментом и думаешь только том, как прекрасны эти минуты, - поделилась своими впечатлениями гостья праздника Ксения.



Рондо разыгралось до такой степени, что программа ко всеобщему удовольствию заметно затянулась: люди не хотели отпускать артистов, а те, в свою очередь, не спешили уходитьсо сцены, которая была "упакована" как никогда качественным звуком. Одно из самых искренних лирических откровений незабвенного Игоря Талькова "Моя любовь" в исполнении Иванова вызвало у многих искренний трепет. Немного напряглись, когда Иванов начал исполнять кавер-версию из "Бриллиантовой руки" "А нам все равно". Все-таки откровенные каверы настоящим артистам не всегда к лицу. Однако, Рондо перехитрило всех, мастерский уйдя от зацев в темно-синем лесу к своему финальному хиту "Боже, какой пустяк". Это вышло красиво и нетривиально.
Но все же финальная песня была и сыграна и звезды эстрады, словно по взмаху волшебной палочки, растворились в ночи. Журналисты, поджидающие у сцены Александра Иванова и желающие взять у него интервью, оторопели от того, как стремительно и незаметно он уехал. Музыканты юркими воробышками впрыгнули в служебный "Lexus" главы района, не дав шанса их "изловить".

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография


Видимо, автографы, интервью и прочие атрибуты признания Иванову давно наскучили. Но его можно охотно простить, он действительно преподал мастерский урок профессионализма. Тем, кто пытался с куда меньшим успехом покорить сердца зрителей и до его выступления, и после. Еще раз скажу спасибо химикам за этот вечер, наполненный талантами!

Автор: Оливия АРТ
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 114 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА