АРХИВ:

ЯжеМать и ЯжеКукушка. В раздумьх у палаты с малышами-отказниками

02.06.2017 11:04 | 1778#
ЯжеМать и ЯжеКукушка. В раздумьх у палаты с малышами-отказниками

У кого не появляются слезы на глазах, когда они видят совсем еще маленьких ребятишек, оставшихся без родителей? Существуют разные ситуации, после которых дети становятся одни, но самые страшные - это полная безответственность и отсутствие любви в самом человеке. Я хочу рассказать вам не об одиночестве детей, а о поступках их горе-родителей.

Во времена моего недавнего студенчества в медицинском университете я проходила практику в Центральной Городской Больнице г.Балаково. Там я встретила двух прелестных малышей. Что сразу удивило, в палате они были совершенно одни на протяжении всего лечения. Их биологическим родителям до них просто не было дела, а социальная опека забрать малышей не имела право.
Катя и Костя - безумно очаровательные малыши. Мальчик - розовощекий бутус, не выглядел счастливым, постоянно плакал. Нн монотонно качался на игрушечной лошадке и ни на что не обращал внимания. Девчонки-практикантки взялись его развлекать. Только спустя неделю неделю нам удалось уговорить его поиграть и наконец-то вызвать улыбку на его лице. Первая увиденная нами улыбка вызвала бурю эмоций, а его появившееся доверие к нам отбивало всякое желание уходить домой после смены.
А вот Катенька только на первый взгляд выглядела обычной девочкой. После сбора анамнеза выяснилось, что у нее колоссальный огромный недовес. Выглядела она в свои 3 года всего на год! В отделении она ела мало, тем не менее, мы всеми усилиями уговаривали ее покушать, чтобы хоть немного привести вес в норму. За всю неделю практики ее родителей мы так и не увидели. Только получили выговор после того как сделали фотографию с ребенком и выложили в соц.сеть, по неопытности не зная, что это запрещено.
Не секрет, что Балаково - город небольшой. Но мы изумились тому, что енвесть откуда объявившаяся мамаша этой девочки увидела фото в интернете и тут же принялась грозить нам судом.
Мать, видимо, вспомнила о понятии: репутация. Только это ничуть не подвигло ее к тому, чтобы опомниться и прижать малышку к материнской груди. Насколько мне известно, после длительного нахождения в стационаре этих деток ждал детский дом...

Сейчас в Интернет-пространстве в моду вошло понятие ЯжеМать, когда женщина, повинуясь материнскому инстинкту, готова уничтожить всех вокруг для блага своего ненаглядного чада.
Над такими женщинами подтрунивают, а то и откровенно издеваются. Но раздвинуть вселенную ради ребенка - разве это повод для издевок?
Но никому не интересны "кукушки", которые забывают о своих детках с палаты роддома. Эта тема не в моде, не в интернет-тренде. А это по-настоящему страшно, когда подобная женщина живет припеваючи, не ощущая осуждения общества. И даже если в силу тяжелых жизненных обстоятельств кого-то посещает подобное искушение отказаться от ребенка, задайте себе один простой вопрос: какой была бы ваша собственная жизнь, если бы ваши собственные родители отнеслись когда-то к вам точно так же?
Мамы, папы, очнитесь! У вас в руках судьба живого человека, точно такого же как вы - даже на генетическом уровне!

Автор: Виктория Зимина
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 144 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА