АРХИВ:

Более трехсот человек приняли участие в открытии фестиваля «ЭКО-лето с Балаковской АЭС». Фото

05.06.2017 10:18 | 749#
Более трехсот человек приняли участие в открытии фестиваля «ЭКО-лето с Балаковской АЭС». Фото

Ярким праздником творчества 31 мая у информационного центра атомной станции стартовал масштабный фестиваль «ЭКО-лето с Балаковской АЭС».

Участниками торжества стали школьники - победители и призеры творческих конкурсов «Балаковская АЭС – моя гордость» и детского рисунка по охране труда, отраслевой программы «Школьник Росатома: собери портфель пятерок».
«Все наши конкурсы направлены, прежде всего, на развитие детского таланта, – отметил начальник управления информации и общественных связей Балаковской АЭС Дмитрий Шевченко. - Приятно осознавать, что в Балакове столько одаренных ребят. Мы с удовольствием отметим авторов лучших работ и отличников завершившегося учебного года памятными сувенирами».
Программа праздника порадовала многочисленных гостей разнообразием и сюрпризами. Прямо на улице можно было познакомиться с экспозицией лучших работ завершившихся конкурсов. С большим интересом мальчишки и девчонки следили за волшебством научного шоу – каждый мог стать участником необыкновенных экспериментов.
Под открытым небом развернулась творческая мастерская конкурса детского рисунка на асфальте с символичным названием «Я – гражданин страны Росатом», посвященного 25-летию концерна «Росэнергоатом». На глазах у зрителей яркие неповторимые композиции создавали учащиеся детской художественной школы, которым помогали все – кто творческими идеями, а кто и непосредственным участием в создании живописных картин.
«В этом рисунке мы хотели выразить наше позитивное отношение к атомной станции. Балаковская АЭС уже давно стала одной из достопримечательностей нашего города», – признались юные художники.
«Это самый лучший конкурс, в котором я участвовал! - восхищался самый маленький призер конкурса «Балаковская АЭС – моя гордость»– восьмилетний Глеб Челноков. – Мы с папой снимали видео о станции, нам обоим это занятие очень понравилось!»
Аня Волкова заняла третье место в конкурсе рисунков по охране труда. «На атомной станции работает мой папа, - рассказала школьница. - Когда рисовала, конечно же, думала о нем. В своем рисунке хотела отразить, как важна техника безопасности. Даже не ожидала, что займу призовое место. Подарок получила отличный».
В дни школьных каникул в информационном центре АЭС ребят ждут увлекательные экскурсии и познавательные викторины, видеопрограммы «Сбереги ресурсы – сохрани планету!» и конкурсы детского рисунка на асфальте. ЭКО-лето продолжается.

Фотография


Балаковская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена на левом берегу Саратовского водохранилища в 10 км северо-восточнее г. Балаково Саратовской области. АЭС имеет четыре энергоблока с модернизированными реакторами ВВЭР-1000 (модификация В-320), установленной электрической мощностью по 1000 МВт каждый. Первый энергоблок введен в эксплуатацию в 1985 г., второй – в 1987, третий – в 1988 и четвертый – в 1993 г. Балаковская АЭС относится к числу крупнейших и современных предприятий энергетики России, обеспечивая четверть производства электроэнергии в Приволжском федеральном округе. Ее электроэнергией надежно обеспечиваются потребители Поволжья, Центра, Урала и Сибири.
Подробную информацию о работе Балаковской АЭС можно узнать по круглосуточному автоответчику (8453)-62-22-20 или на сайтах www.rosenergoatom.ru и www.balatom.ru.
Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
АО "КОНЦЕРН РОСЭНЕРГОАТОМ"
АО "КОНЦЕРН РОСЭНЕРГОАТОМ"
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 184 | 2

Приглашаем на работу