АРХИВ:

Электроэнергия – это тот же товар

14.06.2017 12:17 | 1048#
Электроэнергия – это тот же товар

В Профсоюзном комитете ОАО «Саратовэнерго» состоялось совещание, на котором обсудили публикацию на информационном сайте sutynews.ru ссылка, с членами профсоюза.

Население в последнее время существенно нарастило задолженность за отпущенную ему электроэнергию. На конец мая задолженность физических лиц составила порядка 400 млн. рублей. Потребители вместо того, чтобы погасить накопленную задолженность, подают иски в суд на ПАО «Саратовэнерго», стремясь доказать, что не обязаны оплачивать долги, и возмущаясь почему им отключили электроэнергию?! Но электроэнергия – это тот же товар, вы же не приходите в магазин, и не берёте там что-либо бесплатно.
Прежде чем поставить электроэнергию в дома, «Саратовэнерго» также оплачивает её из своего бюджета, подразумевая, что население, потребив энергию - оплатит её. Но население это делать не спешит.
На сегодняшний момент «Саратовэнерго» имеет 25 000 должников-физических лиц, дальнейшее содержание которых за счёт «Саратовэнерго» не представляется возможным категорически.
Таким образом, ПАО «Саратовэнерго» вынуждено применять такую крайнюю меру, как отключение подачи электроэнергии физлицам.
В статье газеты «Суть» говорится о том, что семья Журавлевых долгое время живет без света. Да, за долги перед ПАО «Саратовэнерго», этим абонентам была ограничена подача электроэнергии, но сразу же жильцы самовольно подключились к сети, нарушив тем самым законодательство, и не поспешили оплачивать долги.
ПАО «Саратовэнерго» призывает жителей г. Балаково к своевременной и полной оплате текущих платежей. Если есть претензии по начислениям и ОДН – обращайтесь в клиентские офисы для разъяснений, либо пишите жалобы в ГЖИ (Государственную жилищную инспекцию) и Прокуратуру. Но в любом случае потребители обязаны оплачивать потреблённую электроэнергию. В противном случае – гарантирующий поставщик вынужден будет прибегать к отключениям.

Автор: ПАО «Саратовэнерго»
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 217 | 1

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА